вещи [Тема] Страница 25



В нашей стране традиционно основные Претензии людей к государству заключались в том, что оно, это Государство, недостаточно сильно, например, в области социального обеспечения, социальной защиты, в области Заботы о людях, построения экономики. А это Все функции сильного государства. Так Эти Вещи понимает абсолютное Большинство людей. А когда им говорят: вам Надо пройти курс философских наук, мы Сейчас вам объясним, что такое гражданское Общество, а вот почитайте то, то и то... В гробу они это все видали. Я имею в виду гражданское общество, о котором страдают наши либералы.
Дата выхода: 16.03.2021
№ 415166   Добавил MegaMozg 17-03-2021 / 18:06
На каждого Эйнштейна в Истории приходились тысячи не менее умных людей. Но для Достижения подлинного величия им не хватало одной совершенно необходимой Вещи, а именно важной Задачи.
№ 414992   Добавил MegaMozg 13-03-2021 / 21:12
Есть две Вещи, которые превращают мальчика в мужчину. Первая - это Любовь Женщины. Вторая - Ненависть другого Мужчины.
№ 414861   Добавил MegaMozg 11-03-2021 / 16:30
НА ВСЕХ ПУТЯХ
Все грани подвига измерь
«Единорогом устремленья»:
Прочней стен толстых крепостного огражденья
Чертога Пламенного запертая дверь!
Пусть Позже, Если не теперь,
Она поддастся, без сомненья…
Но торопясь в Огня Вселенского владенья,
Как следует на всех путях себя проверь.
ИЗ ГЛУБИНЫ
Из той же Горней непроглядной Глубины,
Огня Творящего Небесного из раскалённой пещи,
Не все ль на Свет явились видимые вещи,
Бесчисленны, не все ли были Существа порождены?..
Порою самою начальною весны,
Едва её лазурь пронзительная в вышине проблещет,
Недаром Сердце снова птицею трепещет,
Словно разбужено прибоем пенно-огненной Волны!
№ 414826   Добавил MegaMozg 10-03-2021 / 15:03
Все это происходило в бедной, далёкой от цивилизации курдской деревушке, в которой не Было ни электричества, ни дорог, ни врачей, ни школы. За плотную завесу изоляции не проникали никакие Новости извне. Жители деревушки не слыхивали ни о последствиях Второй мировой войны, ни об атомной бомбе. Тем не менее они были убеждены, что в мире, раскинувшемся вдали от берегов Евфрата, творятся странные Вещи. Желания познать этот неведомый Мир у них не возникало, а дальние странствия представлялось им совершенно бессмысленным занятием. Все, что Есть, было и будет в этом мире, Человек видит вокруг себя, здесь и Сейчас. Людям положено Жить на одном месте, подобно деревьям и камням. Исключение составляют три категории: странствующие мистики, утратившие Прошлое, Глупцы, лишенные разума, и Поэты, потерявшие своих возлюбленных. Все прочие жители деревни.
№ 414665   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:34
Смысл Жизни Человека теряется не тогда, когда он не может позволить себе куда-то съездить или купить хорошие Вещи, а тогда, когда в семье процветает Алкоголизм, появляются Проблемы со здоровьем, предают Друзья. Всё это причиняет Боль и убивает мотивацию бороться. Но бороться нужно. Не сдавайся. Бог поддержит Тебя Там, где ты не справишься сам.
№ 414553   Добавил Айдар 06-03-2021 / 18:12
- Честно говоря, Мне наплевать на демократию. Мне Она неинтересна. Что касается определения демократии. В первую Очередь - это Власть большинства. А уже Потом Все Эти Вещи обрастали разными теориями: разделения властей, набор процедур. Набор процедур - это Разговор ни о чём. Процедуры могут быть какими угодно, набор - тасоваться. Поэтому, что такое Демократия по истине - это большой Вопрос. В России демократии не хватает. Объясню Почему. Большинству населения России наплевать на Совет Европы, на ПАСЕ, на Евросоюз, на Сша, на НАТО, и на то, Есть ли в России демократия, о которой вы говорите как о наборе процедур. Что хочет Большинство населения России? Я скажу. Они хотят, чтобы во внешней политике Россия была сверхмощной державой, которую все боятся. А внутри она хочет рабочие места, Возможность самореализации, бесплатное Образование. Вот этого хочет большинство.
- Бесплатную медицину и Безопасность на улицах [реплика Владимира Соловьева]
Дата выхода: 02.03.2021
№ 414493   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 12:18
Не Все Проблемы могут быть решены. Не все Вещи можно исправить. Это что-то, с чем мы должны Жить, несмотря на то, как оно нас удручает.
№ 414457   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 10:30
- У меня Нет времени чтобы тебе Все объяснять, но скажу тебе лишь одну вещь: не останавливайся! Просто доверься Мне!
- Хорошо, но это две Вещи!
№ 414389   Добавил MegaMozg 03-03-2021 / 12:36
Грустно осознавать, что самые романтичные Вещи Позже становятся самыми печальными.
№ 414347   Добавил MegaMozg 03-03-2021 / 10:24
Она не была ни популярной, ни непопулярной, модную одежду не носила (по настоянию своей матери) и интуитивно догадывалась, как это бывает с иными редкими девушками, что на свете Есть Вещи и похуже непопулярности и что Жизнь - штука долгая, потому настанет День, когда она обзаведется вполне приемлемой грудью, а Пока с ней и так Все в порядке, что бы Там ни думали Окружающие.
№ 414190   Добавил MegaMozg 26-02-2021 / 23:33
Я хотел сказать последние две Вещи. Вот мы Все смеемся. Мы прохохочем это. О чем говорят милые европейцы? Они говорят об идеологии. Они раскрывают Окно Овертона в идеологию. В этой идеологии полезет и Возможность давления по правам Человека, и возможность репрессий против отдельных социальных групп, и против национальных групп. В это окошечко полезет неофашизм, который гораздо страшнее прежнего. И он полезет не к ним, а сюда.
Сейчас под Ленинградом стоят танки. С крестами. У меня пол-семьи лежит на Пескаревке. В блокаду замученные вот этой самой Европой. Я до сих пор немецкия Язык не слышу и слышать не хочу.
Интересно, когда ваш европоцентризм кончится тем, что Эти танки заведут моторы и поедут в мою страну, убивать таких как я, что вы Сергей Борисович (Станкевич), будете рассказывать? И на каких ток-шоу вы будете выступать?
Дата выхода: 24.02.2021
№ 414126   Добавил MegaMozg 25-02-2021 / 11:30
Тело - это вещь, а Вещи ломаются. Сделай со своим, что получится, Пока не поломалось Все остальное.
Пояснение к цитате: Сила воли.
№ 413875   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 02:27
Быть взрослой значит знать, что кроме великой Любви и прочей чуши, которой наполнены глянцевые журналы, - Жизнь в свое Удовольствие, Страсти, сумасшедший Успех, - на свете существуют и Другие Вещи. Еще Есть Время, Смерть, непрестанная Война с жизнью. А Брак - это спасательная шлюпка на краю бездны.
№ 413638   Добавил MegaMozg 15-02-2021 / 15:57