вещи [Тема] Страница 23



Даже самые мрачные Вещи могут внезапно стать яркими!
№ 419393   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 12:45
Не существует такой Вещи, как бесполезный Опыт. Из каждого случая нужно выносить для себя Урок.
№ 419334   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 09:48
Людей, как гласит одно древнегреческое изречение, мучают не самые Вещи, а представления, которые они создали себе о них.
№ 419180   Добавил MegaMozg 17-05-2021 / 11:30
Не нужно быть хорошим человеком, чтобы Говорить Умные Вещи. Достаточно быть наблюдательным и красноречивым.
№ 419170   Добавил MegaMozg 16-05-2021 / 18:12
России Никогда свободы не Было, было Стремление к воле, а Свобода и Воля Вещи совершенно Разные: воля не предполагает ответственности, свобода же основана на ответственности.
Быть свободным - это значит быть ответственным и за свои Слова, и за свои Поступки, Если воля это «я хочу», то свобода это «я должен». Наименее свободный Человек - раб. Он же и наименее ответственный, за него отвечает Хозяин. Нужно Время - и немалое - чтобы Народ, Бывший в рабстве и привыкший к нему, захотел бы стать свободным.
№ 419065   Добавил MegaMozg 15-05-2021 / 07:15
Нужно будет уметь учиться, всякие новые темы быстро. И еще понимать, Учёба как Процесс который не заканчивается когда тебе двадцать три Года и ты уходишь из университета, а как процесс который проходит, который продолжается прямо до самого последнего дня твоей жизни.
То Есть Пока живешь нужно еще, всегда будут новые Вещи которые нужно будет продолжать и учить.
И даже каждая Тема будет каждые 5 лет или каждый Год немало меняться. Это Одна важная вещь. То есть учиться как учиться.
Пояснение к цитате: Виталик Бутерин (род. 31 января 1994, Коломна, Россия) — программист, сооснователь проекта Ethereum.
№ 418971   Добавил MegaMozg 12-05-2021 / 22:30
В Жизни всегда будут трудные Вещи и хорошие вещи. Однако думайте о них как о чём-то особенном, потому что Движение Вперёд - это самое Важное.
№ 418832   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 18:18
- Я заметил у вас столько шрамов по всему телу. Как вы еще только не померли?
- Дедуль, а вы знали? Когда у Айну проходят Похороны, они портят кимоно и личные Вещи умершего. Это изгоняет душу из них, чтобы владелец мог пользоваться ими в загробном мире. Но чтобы выбить душу из меня, нужна Рана похуже каждой из этих.
- Души покидают их, потому что они выполнили своё Предназначение в этом мире. Твои Раны Тебя не убьют, потому что ты ещё не сделал того, чего должен.
- Я заметил у вас столько шрамов по всему телу. Как вы еще...
№ 418793   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 14:12
... История Мысли преподносит нам также следующий Урок: из того, что научное воззрение является лучшим из до сих пор сформулированных представлений о мире, нельзя с необходимостью заключать, что оно является окончательным и всеобъемлющим. Не следует упускать из виду того Обстоятельства, что научные обобщения по сути своей являются не более как гипотезами, изобретенными для упорядочения находящейся в процессе постоянного Изменения фантасмагории мысли, которую мы высокопарно именуем миром и вселенной. В конечном счете и Магия, и Религия, и Наука - это всего лишь способы теоретического мышления, и подобно тому как наука вытеснила своих предшественниц, в будущем на смену ей может прийти Другая, более совершенная гипотеза. Возможно, это будет радикально иной Взгляд на Вещи, точнее, на их тени на экране ума. взгляд, о котором Наше Поколение не может составить себе ни малейшего представления. Прогресс познания является бесконечным продвижением к вечно ускользающей Цели. И едва ли стоит роптать на то, что этот Поиск не имеет конца:
Пояснение к цитате: «Золотая ветвь» известного английского религиоведа и этнолога Джеймса Фрэзера (1854-1941) принадлежит к числу тех фундаментальных исследований, которые составляют непреходящую ценность для многих поколений ученых. Посвятив жизнь изучению фольклористики и истории религии, Дж. Фрэзер собрал огромный фактический материал, позволивший ему с помощью сравнительно-исторического метода показать связь между современными религиями и первобытными верованиями, выявить земные истоки религиозного миропонимания
№ 418544   Добавил MegaMozg 05-05-2021 / 16:45
Ну, не знаю как ты, а я собираюсь испытать Все! Война, Женщины, Путешествия, Женитьба, Дети, Разные работы. Первый свой автомобиль я соберу из запчастей! Я хочу знать все о вещах, о том, что заставляет их работать! Я хотел бы быть корреспондентом в Вашингтоне. Я хочу быть Там, где случаются большие События.
№ 418480   Добавил MegaMozg 04-05-2021 / 18:36
В моей карьере Нет вещей, которые я бы мог ненавидеть. И людей тоже.
№ 418393   Добавил MegaMozg 04-05-2021 / 12:57
Парадокс: Вещи, без которых можно Жить, - Книги, Искусство, кинематограф, Вино и так далее, - необходимы, чтобы выжить.
№ 418273   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 14:24
Несмотря на то что я не люблю Жизненные Сложности, они то и Дело со мной случаются. Но даже в этих ситуациях у меня Есть Выбор. Я могу воспринимать их как неприятный Опыт, который нужно как можно скорее и Навсегда Забыть, или могу осмыслить и использовать ту полезную информацию, которую дает любое Испытание. Например, сложные Времена могут научить меня смирению ( Лучше узнать свои Границы), эмпатии (научиться сочувствовать чужой боли), терпению (осознать, что Вещи не всегда идут так, как мы планируем) и стойкости (поверить, что я способен восстановиться). Я совершенно не обязан, сталкиваясь с проблемой на своем пути, чувствовать Радость, и Все же когда происходит что-то Плохое, я могу использовать эту ситуацию для роста и развития.
№ 418107   Добавил MegaMozg 30-04-2021 / 11:30
Мне кажется, что Религия - это всего лишь Истории, которые мы рассказываем друг другу, чтобы вдохновлять и вселять надежду. Но, возможно, Часть этих историй основана на истине. Быть может, религия - такой своеобразный Способ объяснить Вещи, которые мы не до конца понимаем.
№ 418063   Добавил Viker 29-04-2021 / 11:21