происхождение [Тема] Страница 1



Никто Никогда не доказывал, что Человек, по его происхождению от определённой Группы людей, должен обязательно иметь определённые умственные характеристики.
№ 425643   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:46
- Ты сказал Галлифрей. Почему ты сказал Галлифрей?
- Анализ построения Сообщения предполагает Галлифрейское Происхождение, исходя из базы данных Тардис.
[Клара]- Ты же сказал, что Галлифрей исчез...
- Нет, я сказал, что он в другой Вселенной. Послание исходит отсюда, где Поле Правды. Если это Повелители времени... Печать высшего совета Галлифрея, украденная Мастером из зоны смерти. В неё, на атомном уровне заложен алгоритм. Используй его, чтобы расшифровать послание.
- Расшифровка послания. Провожу анализ сообщения. Доступна новая Информация. В послании запрос на информацию.
- Это Вопрос. Почему бы тебе не сказать, что это вопрос!
- Он передается на Всё Пространство и Время, в повторяющемся цикле.
- Старейший вопрос во Вселенной, спрятанный на видном месте.
- Предупреждение: Перевод будет доступен всем формам Жизни вокруг планеты. Перевод следующий: Доктор Кто? Доктор кто? Доктор кто?
№ 425497   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:19
Вы не можете утверждать что A сделано из B, или наоборот. Любая масса - это Взаимодействие.
№ 425455   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:11
Если Человек - венец творения, по образу и подобию, то с него и Спрос велик, Происхождение обязывает. Поэтому вы, нечестивцы, и решили быть от Обезьяны! С обезьяньих потомков какой спрос? Никакой ответственности. Если считать, что ваши прабабки нагишом по деревьям прыгали, тогда, Конечно - кругом сплошной Прогресс. Тогда хоть пьяные под забором дрыхните, хоть Бомбы друг в Друга кидайте - Всё равно можете гордиться и возноситься, потому что обезьянам до вас Далеко, потому что любой болван всё ж таки ходит на двух ногах и даже в штанах.
Пояснение к цитате: Сэм (Миша Мухин) пересказывает друзьям теорию своего деда
№ 423798   Добавил MegaMozg 21-07-2021 / 01:18
Надежда на Жизнь происходит из самой Надежды.
Пояснение к цитате: Toy Shop (Магазин игрушек). Дедукция Энни Лестер, 10.
№ 419549   Добавил MegaMozg 22-05-2021 / 13:48
Смешны Люди, гордящиеся тем, что не в нашей власти. Один говорит: «Я Лучше Тебя: у меня много земли, а ты мрешь с голоду». - «Я Бывший консул», - говорит другой. «Я прокуратор», - Слышишь от третьего. «У меня курчавые Волосы», - говорит четвертый. Лошадь между тем не скажет Лошади: «Я лучше тебя, потому что у меня много корму, вдоволь овса; узда у меня с золотой насечкой, попона - цветная», а только: «Я лучше тебя, потому что быстрее». Вообще, всякое животное лучше или хуже исключительно по своим достоинствам или недостаткам. Неужели же только люди не ценят нравственных качеств? - Неужели мы должны обращать Внимание лишь на волосы, Платье и Происхождение?
№ 417952   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 11:00
Все происходило от Земли, все рождалось в ее лоне. Земля держала на себе реки, озера и моря, зачинала и сладкие и горькие Ключи, из воды которых выпаривали дорогую Соль. Земля родила Камень для очагов и дарила огненный камень - кремень. В своей заботе о человеке Земля собирала в болотах железо. Сотворяя Человека, Земля дала ему крепкие Кости от камня, Мясо - от плодородной почвы и Кровь - от воды. Вода в теле человека - соленая кровь сердца, вода в морях - кровь Земли.
№ 415044   Добавил MegaMozg 15-03-2021 / 13:39
- "Дорогой Эспен Золушок, приглашаем вас на Бал в Честь девятнадцатилетия принцессы Кристин". Очевидно, Сейчас во дворец пускают кого попало...
- Там так и написано?
- Нет, это я добавил от себя.
№ 410902   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 03:51
Коль скоро мы не в состоянии удовлетворительно объяснить, на основании чего верим после тысячи опытов, что всякий Камень будет падать, а Огонь Гореть, то разве мы можем удовлетвориться каким-нибудь взглядом на Происхождение миров или на Состояние, в котором на­ходилась Природа от века, и на то, в котором Она будет пребывать во веки веков?
№ 405053   Добавил MegaMozg 06-10-2020 / 21:36
Джордж со свойственной лишь взрослым ясностью и отчетливостью вдруг понял, что, когда смотришь в Пустое безмолвное Лицо смерти, Реальность не то чтобы совсем уж не важна, но как-то менее значима. Понял с характерной для взрослых ясностью и принял как Данность, что тоже свойственно взрослым. Жизнь прошла и оставила След. И след этот не более значим, чем простой отпечаток ботинка в пыли. Так мыслят и рассуждают Взрослые; ребенку же нужно много лет, чтобы понять, осознать, что он сделан, создан, сформирован; что Происхождение его - не более чем чистая Случайность; что Все остальное на свете, кроме этого следа, не более чем Прах и Тлен. Прах с дымным привкусом пороховой гари, оставшимся от сгоревших в секундной вспышке прожитых лет.
№ 400513   Добавил MegaMozg 15-07-2020 / 19:00
Я стал даном для саксов и саксом для данов и поэтому Мне Никто не верит. Но я Утред, Сын Утреда и Судьба правит всем.
Пояснение к цитате: "Судьба правит всем" ("Destiny is all") - изречение Утреда, оглавляющее все последующие серии.
№ 399225   Добавил MegaMozg 27-06-2020 / 13:51
Генеалогия - семейная История, восходящая к некоему предку, которого Проблема происхождения ни в малой степени не заботила.
№ 399013   Добавил MegaMozg 24-06-2020 / 10:45
Сингапур развивается, он полон Жизни и энергии благодаря работе административной машины. Здесь Нет радикалов. Не приходится кого-то подавлять, чтобы машина работала. И так должно быть впредь. С этой целью я исправил бы Закон. Вот мое Предложение: Если какой-то чиновник располагает имуществом, Происхождение которого Трудно объяснить, и Есть Доказательства коррупции, он лишается всей собственности.
№ 394960   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 09:00
Частное Лицо может читать, писать, пропагандировать то, что ему нравится, и может публиковать Книги, содержащие самые сумасшедшие Идеи. В случае болезни оно имеет Право лечиться в соответствии со своими пожеланиями либо с помощью экстрасенсов ( Если оно верит в Искусство знахаря), либо с помощью «научно образованного» врача (если ему Ближе Наука). Ему разрешается не только пропагандировать отдельные идеи такого рода, но основывать союзы и школы, распространяющие его идеи, создавать организации, стремящиеся положить их в основу исследования; оно может либо само оплачивать издержки таких предприятий, либо пользоваться финансовой поддержкой своих единомышленников. Однако финансирование общеобразовательных школ и университетов находится в руках налогоплательщиков. Благодаря этому за ними остается последнее Слово при определении учебных планов этих институтов. Граждане Калифорнии, например, решили перестроить преподавание биологии в местном университете и заменить теорию Дарвина библейской концепцией книги Бытия и осуществили это: теперь Происхождение Человека объясняют фундаменталисты, а не представители научной биологии. Конечно, Мнение специалистов учитывается, однако последнее слово принадлежит не им. Последнее слово принадлежит решению демократической комиссии, в которой простые Люди обладают подавляющим большинством голосов.
Достаточно ли у простого человека знаний для принятия таких решений? Не наделает ли он нелепых ошибок? Не следует ли поэтому Решение фундаментальных проблем предоставить консорциуму специалистов?
В демократическом государстве - безусловно Нет.
№ 393940   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 04:06