происхождение [Тема] Страница 4



Многим не нравится Думать, что Человек произошёл от Обезьяны. Обычно по религиозным причинам. Знаете, разговариваешь с человеком, а он говорит, что знает, что он произошёл от Иисуса, а не от обезьяны. Бывали у вас такие собеседники? Которые знают? "Мужик, я знаю, что произошёл от Иисуса, а не от обезьяны". Майк, тебе ведь лет тридцать? Откуда ты столько знаешь? Люди ломают голову над этим вопросом тысячи лет, а у Тебя уже Всё схвачено. Я не знаю, от кого произошёл я - от Иисуса или от обезьяны, потому что я тупее пня и Прежде не исследовал эту тему. Учёные, в частности, расшифровали геном Человека. Что бы это ни значило. Они обнаружили, что человек - на 96% шимпанзе. Это дофига обезьяны. Есть ли вообще Смысл продолжать Спор? <...> Мы обезьяны. Но это вовсе не значит, что бога Нет. Вот, где у всех начинают Мозги лезть набикрень. Это вовсе не значит, что у кого-то готов Ответ или что ты неправ. Я лишь говорю, что может быть, Бог сотворил обезьяну, которой не нравится считать себя обезьяной и которая часто врёт?
№ 267645   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:52
Если нас Господь создал по Своему образу и подобию, то Кто создал его?
№ 257867   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:47
Энергетический Куб существовал ещё до того, как Время Начало свой отсчет. Нам неизвестно, откуда он появился, но мы знаем, что он несёт в себе силу, способную создавать миры и наполнять их жизнью. Так родилась и наша Раса. Мы жили в мире и согласии, но как часто бывает с великой силой - одни захотели употребить её во Имя добра, а Другие во имя зла. И началась Война, разорявшая нашу планету до тех пор, Пока на ней не воцарилась Смерть. А Энергетический Куб был утерян в глубинах космоса… Мы рассредоточились по всей Галактике в надежде Вернуть его и восстановить свой родной Дом. Осматривали каждую звезду, каждый Мир... И когда мы уже потеряли надежду, сообщение о новом открытии заставило нас отправиться к неизвестной планете под названием Земля. Но мы опоздали…
№ 257559   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:37
Сколько сказок волшебных сложено,
И легенд, и былин, и стихов -
Разглядеть стало всё-таки сложно
Суть вещей из глубин веков.
Рассмотреть, из чего мы сделаны,
Из каких мы пришли племён...
Нам бы всем постоять у двери бы
И стряхнуть Ошибки времён.
№ 252168   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 11:42
Мы оба с вами сыновья знатных лордов и знаем, как много значат Происхождение и Кровь и то раннее Воспитание, которое ничем не заменишь.
№ 236004   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:36
... ни Один Человек не существует сам по себе. Люди - это и Страна, где они родились, и ферма или городская Квартира, где они учились ходить, и Игры, в которые они играли детьми, и Сплетни, которые им довелось подслушать, и Еда, которой их кормили, Школа, где их обучали, Спорт, которым они увлекались, Поэты, которых читали, и Бог, в которого верили.
№ 229782   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 17:12
Априорные категории даны человеку как Напоминание о его космическом происхождении.
№ 225499   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 13:51
Достоинство Человека не в его происхождении. Бог не создал рабства, но одарил человека свободой.
№ 220464   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:40
Людей нужно оценивать по достоинству, а не по наличию именитых предков.
Пояснение к цитате: Публично выяснилось, что Анна Платонова низкого происхождения.
123 Серия
№ 217661   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:23
Слова не сделают твою Мать шлюхой. Она останется собой, и Все слова Жабы этого не изменят.
Пояснение к цитате: Ноей - оружейник в Чёрном замке. В разговоре с Джоном Сноу.
№ 214307   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 16:37
Прости, карликам не обязательно соблюдать Такт. Поколения дураков и шутов дают Мне Право скверно одеваться и высказывать Всё, что приходит в голову.
Пояснение к цитате: Тирион Ланистер Джону Сноу.
№ 214000   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 16:26
Благородство определяется поступками, а не происхождением.
3 Сезон 8 Серия
№ 212120   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:58