Книга: Бабуля

Название: Бабуля

Автор: Стивен Кинг

Жанр: Ужасы

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Добрая, любимая бабуля... Нет, вы жестоко ошибаетесь. Старая, страшная, слепая и толстая колдунья — вот настоящее лицо бабули, с которой вынужден остаться один на один её малолетний внук. И тут она умирает. Но даже мертвой ей нужен наследник, продолжатель её дела. И выбор у неё невелик...
БабуляСтивен Кинг


Джордж со свойственной лишь взрослым ясностью и отчетливостью вдруг понял, что, когда смотришь в Пустое безмолвное Лицо смерти, Реальность не то чтобы совсем уж не важна, но как-то менее значима. Понял с характерной для взрослых ясностью и принял как Данность, что тоже свойственно взрослым. Жизнь прошла и оставила След. И след этот не более значим, чем простой отпечаток ботинка в пыли. Так мыслят и рассуждают Взрослые; ребенку же нужно много лет, чтобы понять, осознать, что он сделан, создан, сформирован; что Происхождение его - не более чем чистая Случайность; что Все остальное на свете, кроме этого следа, не более чем Прах и Тлен. Прах с дымным привкусом пороховой гари, оставшимся от сгоревших в секундной вспышке прожитых лет.
№ 400513   Добавил MegaMozg 15-07-2020 / 19:00
Память всегда готова сыграть с человеком злую шутку.
№ 400511   Добавил MegaMozg 15-07-2020 / 18:54
В темноте ваши Мысли замыкаются на одном, и можете пытаться Думать о цветах на лужайке, о Деве Марии или золотом призёре Олимпиады в 440 году - Всё равно мысли вернутся к невидимой тени, опасной, огромной туше с клешнямии и пристальным взглядом мёртвых слепых глаз.
№ 18283   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 00:38