платье [Тема] Страница 3



Она знала, что шляпка, которая идет тебе, служит большей моральной опорой, чем целый свод законов. Она знала, что в тончайшем вечернем Платье, Если оно Хорошо сидит, нельзя простудиться, зато легко простудиться в том платье, которое раздражает Тебя, или же в том, двойник которого ты на этом же вечере видишь на другой женщине; такие Вещи казались Лилиан неопровержимыми, как химические формулы. Но она знала также, что в моменты тяжелых душевных переживаний платья могут стать либо добрыми друзьями, либо заклятыми врагами; без их помощи Женщина чувствует себя совершенно потерянной, зато, когда они помогают ей, как помогают дружеские Руки, женщине намного легче в трудный Момент. Во всем этом Нет ни грана пошлости, просто не Надо Забывать, какое большое Значение имеют в Жизни Мелочи.
№ 412551   Добавил MegaMozg 31-01-2021 / 22:15
Я развесил твои платья и колдовал над ними, чтобы ты вернулась обратно. Этому я научился у Тебя. Черная Магия и Вместе с тем Утешение. Ведь Женщина может бросить возлюбленного, но ни за что не бросит платья.
№ 412531   Добавил MegaMozg 31-01-2021 / 09:09
На стуле висел ее купальный халат, сверху Было наброшено Платье и Белье; на полу у стула стояли Туфли. Одна из них опрокинулась. Я смотрел на Эти Вещи, и меня охватило странное Ощущение чего-то родного, и я думал, что вот теперь Она Есть и будет у меня и что стоит Мне сделать несколько шагов, как я увижу ее и буду Рядом с ней сегодня, Завтра, а может быть, долго-долго...
№ 411482   Добавил MegaMozg 14-01-2021 / 21:42
- Ты не хочешь посмотреть, в каком Платье на выпускной пойдёт твоя Дочь?
- Ты же знаешь: Мне Главное, чтобы не голая.
- Слушай, а что должно быть прикрыто, чтобы ты сказал не голая?
- Валюха, я Человек современный, не ханжа Там какая-нибудь. Если у неё вдруг юбка будет чуть выше колен, как у меня трусы, то пусть наденет - праздник всё-таки!
Дата выхода: 25.05.2018
№ 410795   Добавил MegaMozg 07-01-2021 / 05:24
... в обыденной Жизни всякого подвернувшегося нам Человека мы подвергаем физиономическому наблюдению, стараясь тихомолком по чертам его Лица предузнать его нравственную и умственную Сущность. На основании всего этого Дела представляется не совсем так, как полагают некоторые Глупцы, воображая, что Вид и наружность человека не имеет никакого значения, потому-де, что Душа сама по себе, а Тело само по себе и имеет к первой такое же Отношение, какое к нему самому имеет носимое им Платье.
№ 410297   Добавил MegaMozg 28-12-2020 / 19:21
Почему? Объясните! Если девушка в обтягивающем Платье или майке, то Она сразу шлюха. Шатается - пьяная, плачет - слабая, не плачет - сучка. Женщины надевают мини и Майки, да, но чаще они это делают ради мужчин. Чтобы нравится им, чтобы им Было приятно и Хорошо. Женщина шатается порой от усталости, но никак не от пьянки. Слезы текут не от Любви, а когда на самом деле больно, когда теряешь родного. Безэмоциональная - не сучка, Нет, это означает, что эмоций и сил уже нет. Так какого Черта Мужчины пользуются девушками словно вещью?
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408074   Добавил Viker 07-12-2020 / 12:52
Помню по утрам Я просыпалась от звука сепаратора для молока, Она гудела странным звуком, которого я до сих пор помню, Бабушка крутила сепаратор пела назам и плакала, а Я сидела Рядом и думала Почему она плачет, Я не понимала что её тревожит и спросить Мне всегда Было стыдно, Ма как давно ты меня по утрам не будила, я так давно не кушала еду которую ты готовила, этот Вкус Все равно со мной остался, я так жалею что так мало Тебя обнимала, что не спросила у тебя тогда когда ты плакала что тебя тревожит, так много что я пропустила, что хотела сказать тебе, Ничего не забывается и ничего не умирает, все остаётся в воспоминаниях, кого любил, Кто был рядом, Правда Время это на время забирает, Если б Я могла ровно на Пол часа Вернуть время которое я была с тобой, я знаю что я не Одна которая так подумала, каждый так думает, и в каждом из нас Есть та Часть этих воспоминаний и сожалений, которые останутся раной, обидой, слезой, тоской, и болью. Каждое твоё Слово было к месту, что на Сердце то и на языке, и Я Никогда не уставала от этих слов, историй, твоё Поведение, Взгляд, как ты рукой гладила Платье когда разговаривала, Походка, осанка, это все осталось во мне, в моей душе и в конце, скажу как моя бабушка,(Дика Хил вал везаркх кху дюнен чу)#воспоминание#мысливслух💭#бабушка#жививечно #одна13 #𝐗𝐈𝐈𝐈
№ 406494   Добавил MegaMozg 06-11-2020 / 11:06
Did you really say "No"?
Well I thought you meant "Yes"
There were shadows in your hair
There were flowers on your dress.




Неужели ты вправду сказала "нет"?
Я подумал, ты имела в виду "да".
На твоих волосах лежали тени,
На твоём Платье были Цветы.
№ 405254   Добавил MegaMozg 11-10-2020 / 00:42
Какой же была ты, Алиса, в глазах твоего приемного отца? Как ему описать Тебя? Любящей Прежде всего; любящей и нежной - любящей, как собака ( Прости за прозаичное Сравнение, но я не знаю иной Любви, которая
была бы столь же чиста и прекрасна), и нежной, словно лань; а затем учтивой - учтивой по отношению ко всем, высокого ли, низкого ли рода, величественным или смешным, Королю или Гусенице, словно сама Она была королевской дочерью, а Платье на ней - чистого золота; и еще доверчивой, готовой принять Все самое невероятное с той убежденностью, которая знакома лишь мечтателям; и наконец, любознательной - любознательной до Крайности, с тем вкусом к Жизни, который доступен только счастливому детству, когда все ново и Хорошо, а Грех и Печаль всего лишь Слова - пустые слова, которые Ничего не значат!
№ 403846   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 11:57
- Сверчок, сколько теплого лета осталось? - спросила Сойка.

- Лето заканчивается, - улыбнулся сверчок.

- А что ты будешь Делать, когда не станет лета?

- Буду ждать весну. Долгую дождливую Осень и снежную зиму. Пока ты будешь шлёпать по лужам и ловить ртом бриллиантовые Снежинки, кутаться в шерстяние свитера и пить какао. Зажигать огни на мохнатой ёлке и вырезать фигурки имбирных человечков из липкого теста, кататься на санках и лечиться от простуды.

Я усну под старым каштаном до первой капли раставшего снега в марте. И когда проснется Первый подснежник, он обязательно разбудит меня.
А лишь потеплеет и Дело пойдет к первым майским, я обязательно приду под твоё Окно и, как в былые Времена, ударю по струнам. Я буду играть долго и без устали, пока ты не выбежишь в вечернюю прохладу в своём новом белом Платье, ведь из старых ты обязательно вырастешь.

- Сверчок?

- Что, Сойка?

- Я буду Думать о тебе всю желтую осень и белую зиму. Приходи не к майским, а как только растает Последний Снег.
№ 403319   Добавил MegaMozg 31-08-2020 / 21:03
Ну а в минуты спокойствия, наша крылатая богиня, тихонько напевая, расшивала крохотное белоснежное Платье сверкающей неоном нитью. На Вопрос: « Зачем?», Она хитро прищурившись отвечала: « Надо…»
№ 403284   Добавил MegaMozg 31-08-2020 / 13:39
Брак никому не к лицу, из-за него блекнут ленты, украшающие Платье, он старит. Брак - убийственно ясное Разрешение вопроса. Женщина отдает себя мужчине при посредничестве нотариуса - какая Пошлость! Грубость брака приводит к непоправимым положениям; он уничтожает волю, исключает Выбор, устанавливает, подобно грамматике, свой собственный синтаксис отношений, заменяет Вдохновение орфографией, превращает Любовь в диктант, лишает ее всякой таинственности, низводит с облаков Образ Женщины, одевая ее в ночную сорочку, умаляет тех, Кто предъявляет свои Права, и тех, кто им подчиняется; наклоняя одну чашу весов, уничтожает очаровательнее Равновесие, существующее между полом сильным и полом могущественным, между силой и красотой, мужа делает господином, а жену служанкой, тогда как вне брака существуют только раб и царица. Как превращать ложе в нечто до того прозаическое, что оно становится вполне благопристойным, - мыслимо ли что-либо более вульгарное? Не глупо ли стремиться к такой пресной Любви?
№ 401450   Добавил MegaMozg 26-07-2020 / 17:30
Но я влюблён, несите Платье. Ах, какое Счастье гнить!
В два раза Больше счастье - гнить вдвоём.
Так что, сыграем свадьбу.
№ 399503   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 08:36
Хоть плох Наряд - зато карман набит.
Не Платье украшает Человека.
№ 397862   Добавил Viker 13-06-2020 / 14:07