чувства [Тема] Страница 6



Чувства - они ведь всегда про « Сейчас», а не про Характер. Если вы злитесь, это Ничего не говорит о том, какой вы Человек, но может многое рассказать о происходящем. Возможно, нарушаются ваши Границы. Или обесценивается то, что вам дорого. Или вы настолько долго не отдыхали, что Тело переключилось в Режим боевой готовности и теперь реагирует командой « Враг!» даже на малейшее Движение тени ветки.
№ 457315   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:11
Не страшно Однажды испытать к любимому человеку Ненависть - страшно не разрешать себе испытывать к нему Ничего, кроме Любви.
№ 457310   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:11
В Жизни встречаются редкие моменты, когда молодой, красивый и Добрый Парень, несмотря на свою Скромность, стремится найти настоящую Любовь, которая не зависит от финансовых обстоятельств. И удивительным образом, Судьба подкинула ему встречу с изысканной и очаровательной девушкой, чьё Богатство не оказывает влияния на его Чувства. Мечты об изобилии, роскоши и дорогих автомобилях не имеют для него никакой Ценности, так как он ценит уникальные Качества своей возлюбленной. В глубине его сердца появляются Стремления укрепить Связь, сблизиться и расцветить истинную любовь, которая Никогда не может быть куплена и не зависит от материальных достижений.
№ 457270   Добавил Айдар 14-10-2023 / 11:30
Безответственная девушка может некрасиво поступать со своим парнем и не хранить ему Верность, унижать его Чувства и доброту. Уходя, Она вряд ли скажет ему тёплые, душевные, приятные Слова, чтобы утешить его, и вряд ли пожелает удачи в поиске новой Девушки, которая будет подходить ему по всем параметрам, будет ценить, Любить его и принимать таким, какой он Есть. В этом мире для меркантильных девушек важнее Деньги, хороший Отдых на Море и Выгода, а не настоящая Любовь, они не ценят доброту своих парней. Не Все девушки умеют расставаться по-хорошему, не обижая своих бывших возлюбленных и оставаясь с ними друзьями. А настоящая Дружба - это душевное Счастье, которое дороже любых денег.
№ 457246   Добавил MegaMozg 09-10-2023 / 21:42
Фильм - как Сон, фильм - как Музыка. Ни Один другой Вид искусства не воздействует в такой степени непосредственно на наши Чувства, не проникает так глубоко в тайники Души, скользя мимо нашего повседневного сознания, как Кино.
№ 457242   Добавил MegaMozg 09-10-2023 / 18:09
Unison Minor или playlist сердца
Я давно наизусть знаю этот playlist, но Всё равно, отгородившись наушниками от посторонних разговоров и городского шума, нажимаю play. Сердечный Ритм - минорный унисон или Танец на стеклах разбитого сердца вновь стартовал, когда  я отправилась утром на работу. Когда-то я душевно любила эту музыку... Это была моя родная  Вселенная, которая Сейчас  стала ноющим шрамамом. Было Время, когда в каждом из треков звучал для меня понятный, окрыляющий  и счастливый Смысл - теперь это просто музыкальная воронка, которая затягивает меня всё глубже и глубже в депрессию. Теперь это песни не про меня. Уже не про меня. Прощальные playlistы Особенные. Они горчат привкусом расставания и погружают в серую меланхолию. Ноты выражают мои Чувства, которых уже Нет.  Кеды ведут меня по осенним проспектам в те места, где меня прежней уже Никогда не будет.  Смятые обрывки городской Карты, из которых никогда не склеить прежнюю картину мира. Я потерялась в пластмассовых воспоминаниях. Без эмоций. Без Цвета. Без запахов. Без вкусов. Каждый День я иду по дороге, длинною в 16 песен. Брожу по руинам прошлого счастья.  И вот Однажды я дошла до пропасти, которой Раньше не было в моей разрушенной локации. Disconnect.
№ 457182   Добавил MegaMozg 07-10-2023 / 10:18
***
Свои Законы у искусства и особая печать.
Но как и Жизнь без пониманья её смысла и без нравственного чувства,
Без высшей правды и великой простоты существовать,
Самим собою быть воистину не может Настоящее искусство.
***
Не сознавая толком в этой Жизни места своего
Ни в ней призвания же собственного, также и удела,
Иным из нас не остаётся в самом деле ничего,
Как то и Дело сгоряча не за своё хвататься дело.
№ 457020   Добавил MegaMozg 28-09-2023 / 12:12
- Анна Петровна, а деревьям больно, когда их пилят?
- Наука еще не открыла этой Тайны. Но придет Время, станет известно. Я думаю, больно.
- А когда станет известно, что цветам больно, их перестанут рвать?
- Дело в том, что Цветы уже Пора перестать рвать.
- А Почему?
- Об этом я вам расскажу в следующий раз.
№ 456876   Добавил MegaMozg 21-09-2023 / 12:27
Наша Энергия - это та Валюта, которая помогает поддерживать Баланс наших жизненных сил. Рваный Ритм Жизни, неполноценный сон/бессонница и весь тот беспрерывный поток, который мы пропускаем через себя ежедневно: Чувства, Мысли, Волнения, Негатив, Раздражение, Тревога - Всё это непосредственно влияет на энергетические импульсы, которые мы излучаем. Напрямую воздействует на нашу работоспособность, Настроение, да и на всю Жизнь в целом. Частицы этого бурного потока либо наполняют нас, либо беспощадно истощают, крадут нашу энергию, затягивая в черную воронку астении и депрессии. Поэтому жизненная энергия - очень важный ресурс. И Если обращаться с ним легкомысленно и расходовать исключительно потребительски, то рано или Поздно совсем ни на что не останется сил. Ну разве что только на то, чтобы дрейфовать в океане жизни, словно антарктический Айсберг. Ежедневно необходимо заботится о своем не только физическом, но и ментальном Здоровье, не растрачивать свой временной и энергетический ресурс напрасно.
№ 456779   Добавил MegaMozg 16-09-2023 / 09:51
— Только Побег, поверьте, вам Нет места в этой варварской стране! Вас Ждёт карета и Париж!
— А себя вы предлагаете в Попутчики?
— О, мон дью! С тех пор как я вас увидел, вы — Звезда! Русская звезда на этом мрачном небосклоне! И моя Любовь к вам...
— Вы богаты, у вас много душ?
— Я богат, но Душа у меня Одна и Она принадлежит вам! Во Франции нет рабства, мадемуазель. Это в вашей стране...
— Довольно!
№ 456628   Добавил petrashevgant 09-09-2023 / 16:42
ты и я - идеальный сценарий
для душевных мук и терзаний.
мы вбиваем Чувства в бетон
и душим друг Друга словно питон.
разбивая Руки в кровь
мы пытаемся что-то решить,
но выходит Все так,
что вновь ты стараешься что-то
так нагло от меня утаить.
Пояснение к цитате: авторский стих.
№ 456381   Добавил MegaMozg 28-08-2023 / 01:00
В начале 1942-го Года японцы нанесли ещё Один мощный Удар по союзникам... в Сингапуре, входившем в Британскую империю. Здесь британских войск Было Больше, чем в самой Англии. 80 000 военнослужащих, Большинство из которых были австралийцами, попали в Плен. Но истинные Чувства жителей колоний стали ясны, когда из 55 000 пленённых Солдат индийской армии, 40 000 перешли на сторону японцев.
В начале 1942-го года японцы нанесли ещё один мощный удар...
№ 456315   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 23:48
Направление взгляда также может сказать и о чувствах слушателя или собеседника. Так, Если говорящий при беседе отводит Глаза в сторону, это может сигнализировать о том, что он:
скрывает какую-то информацию;
не уверен в том, что говорит;
или даже лжет.
А если слушатель старательно отводит глаза, чаще всего это говорит о том, что он:
не вполне согласен с говорящим, сомневается в его словах;
не хочет, чтобы были видны его Чувства ( Стыд, Обида, Несогласие и т. д.).
Пояснение к цитате: язык мимики
№ 456071   Добавил Viker 24-08-2023 / 12:09
Кто такой друг?
Для кого-то это Человек, с которым ты разделяешь парту Все 11 лет в школе;
Для кого-то человек, который был Рядом в трудный момент;
А для кого-то это человек, который всегда рядом с тобой.
Неважно, как ты поступал с ним или с окружающими, он всегда остается рядом и отрезвляет твои бешеные Чувства, которые могут привести к неисправимым последствиям.
Третий Вариант для обозначения Слова "Друг", Мне подходит Больше всего, к счастью или сожалению.
№ 455995   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:57
Я хотела быть важной персоной. Во Мне была такая болезненная штука, которая жаждала признания, Любви, обожания и преклонения за то, что Было сделано моими собственными руками. Такое Чувство может начинаться как маленькое и невинное, но со временем оставляет на Сердце уродливые пятна. Топливо кончится. Планы скиснут. А ты быстро перегоришь, пытаясь построить Храм для Чувства собственной важности.
№ 455919   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:45