медитация [Тема]



Кофе - не просто напиток.
Кофе - это Источник вдохновения. Медитация. Ритуал.
И для каждого кофе - это особенная История.
Сколько волшебных дней с судьбоносными встречами началось с чашечки кофе и внезапной Мысли - сегодня что-то произойдет; сколько стихотворений Было написано за ночными кофейными ритуалами; сколько гениальных идей возникало - какие-то исчезали, так и не воплотившись, а какие-то стали реальностью и изменили Мир.
Кофе - вечный спутник вдохновения.
Кофе - окрыляющий предвестник магического дня.
Кофе - неизменный страж ночных творческих поисков.
Кофе - верный друг, который тонко чувствует любое Настроение. Он может быть крепким и бодрящим, может быть сладким и пьянящим, а может нежно окутать пряным ароматом специй.
Ценители кофе обожают его именно за это. За удивительную способность дарить именно то Состояние, которое Сейчас необходимо. Возвращать к Жизни. Возвращать в счастливые Воспоминания. И создавать новые волшебные моменты.
Подарите себе сегодня состояние легкости и волшебства Вместе с чашечкой ароматного кофе...
№ 451528   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 03:27
Кладбище очень обнадеживает духовных искателей, садхак. И Многие садхаки получили Там Посвящение.
№ 450890   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:30
Представьте, что вы служите Бабе, а Он медитирует на вас. Это внутренний Дух дхьяны, шестой Урок.
№ 450888   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:29
Баба Однажды рассказал Мне об истинном значении садханы и духовной Жизни. Он сказал, что Нет разницы между иштой, адаршей и Миссией. Духовный Путь очень труден, но он также очень легок при наличии твердой веры, Любви и преданности по отношению к Нему и Его Миссии. Эти Качества односторонни, а не двусторонни. Желающие постичь Его должны пройти множество проверок, испытаний, страданий и унижений. Постижение Его означает соединение с Ним. Это и Есть Цель духовного пути. Это путь синтеза, а не анализа.
№ 450831   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:16
В разуме тех, Кто выполняет садхану регулярно два раза в День, в Момент смерти непременно возникнет Мысль о Парама Пуруше - они обязательно достигнут освобождения.
Поэтому Каждому анандамарги следует выполнять садхану дважды в день - это является указанием Парама Пуруши. Без соблюдения джамы и ниямы садхана невозможна, поэтому необходимо строго придерживаться этих принципов. Не следовать данному указанию - значит подвергнуть себя мукам животной Жизни на десятки миллионов лет. Для того чтобы Никто не испытывал таких страданий и Все могли получить Возможность насладиться вечным спокойствием под любящей защитой Парама Пуруши, каждый анандамарги должен стремиться привести всех на Путь блаженства. Это неотъемлемая Часть садханы - вести других по пути праведности.
№ 450780   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:07
Баба продолжал идти какое-то Время. Наконец, Он пришел к месту, где устраивался погребальный Костер. Местные называли его каункалмалини. Баба указал на определенное Место и сказал, что на этом месте медитировал Чайтанья Махапрабху. Он медитировал на этом месте почти шесть лет. По ходу практики он понял, что для обычных людей Медитация невозможна.
Они просто не способны выполнять трудные практики садханы. Как же тогда им быть? Думая об этом, Чайтанья Махапрабху услышал космический Голос, который говорил ему: «Садись медитировать и создай сиддхамантру для обычных людей». Следуя этому голосу, Чайтанья опять сел медитировать. И тогда он создал мантру «Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе. Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе». Баба сказал, что Никто не знал тайную историю киртана. Чайтанья Махапрабху дал мантре силу на пятьсот лет. Он также добавил, что человечеству Сейчас нужен новый Путь к освобождению.
С этой целью Тарака Брахма явился в двадцатом веке. Сейчас само космическое Ядро явилось в физической форме Шри Шри Анандамурти и даровало нам новую сиддхамантру - «Баба Нам Кевалам»!
№ 450727   Добавил Viker 02-03-2023 / 10:59
Физические Упражнения, как и Медитация, увеличивают и ускоряют Мозг и в первую Очередь префронтальную кору.
№ 438184   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 17:42
Способность Думать - это замечательный Дар. Но способность не думать - дар ещё больший.
№ 433351   Добавил MegaMozg 20-12-2021 / 16:24
Ваш ум проводит боьшую Часть времени в баре под названием " Мозг". Там Громко, там кричат и поют пьяные завсегдатаи. Медитация закрывает Бар, выгоняет всех и позволяет связаться с улучшенной версией себя, а также со Всеобщим Разумом.
№ 427705   Добавил Viker 27-09-2021 / 11:10
Из хаоса стал
звездное рождение
и Время развернулось,
чудесные тайны
из взорванных миров
заполонили наши души,
и наши тела,
земные небеса,
непостижимое совершенство,
он вызвал нас,
но мы чувствуем себя невыразимо одинокими
№ 420331   Добавил alexis_karpouzos 07-06-2021 / 14:21
Я буду повторять это Каждому, Пока вы наконец не поймете, о чем я:
Вы уже в порядке, с вами Всё хорошо!
И это Сила Видеть Эти Эмоции, выражать их, переключать их и отвечать уже из пространства внутреннего спокойствия, внутреннего центра. Тут вам поможет медитация.
Из этого состояния ясности и спокойного четкого осознания что ты хочешь или Нет, что тебе нравится или нет, тогда Время идти в коммуникацию и Говорить об этом.
Но говорить уже не из реакции, а из центрированного внутреннего баланса и ясного понимания себя и своих потребностей.
Просто добавь всё это в ежедневную жизнь!
Сделай медитацию частью своей Жизни.
№ 417609   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 14:39
Пришло твое Время быть свободным.
Разорви свои золотые цепи. Ты безграничен. Ты - сама бесконечность.
Как только ты перестанешь цепляться и позволишь всему происходить соответственно самому себе, ты станешь свободным.
Сознательная непривязанность делает вас свободными даже от рождения и смерти.
Вот как вы трансформируете себя и мир.
Это Теория всего бытия.
И да, ты и Есть тот, Кто может трансформировать Всё.
№ 417608   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 14:33
Любая Медитация не меняет ситуацию. Она меняет Тебя.
Она нужна, чтобы твой Взгляд на Жизнь изменился. Тогда не важно, это может быть хорошая Ситуация или плохая ситуация, ты уже будешь это Видеть по-другому.
Потому что каждая ситуация это просто Урок, Изучение. И только твой взгляд на Эти Ситуации окрашивает их в « Хорошо» или « Плохо». Никакая ситуация она ни хорошая и не плохая. Каждая ситуация это просто Шанс, чтобы выучить что-то, получить какой-то урок. Какие-то ситуации тебе нравятся, какие-то Нет.
Медитация даёт тебе столько энергии, сочности и экстаза, у тебя появляется такое Прекрасное Настроение, что уже никакая ситуация не важна. Какой-то новый Уровень Качества ясности появляется...
И Ничего на тебя не может повлиять. Это и Есть цель
№ 417600   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 14:09
Ваш Разум способен создавать вашу Реальность.
И Если в вашем уме вы будете продолжать чувствовать, что я худший и самый жалкий Человек или что я недостаточно хорош, то что с этим может сделать медитация?
Медитация может войти в вашу Жизнь извне, но вскоре ум и Мысли овладевают вами, и Практика медитации уходит.
Итак, очень важно, чтобы вы сначала осознали, что вы супер уникальны, и признали, что вы достаточно хороши.
Пришло Время подняться еще выше. Теперь вы готовы войти в медитацию. Так что ум Больше не возьмет верх, и вы не вернетесь в этот уродливый порочный круг самокритики.
№ 417390   Добавил MegaMozg 20-04-2021 / 15:24
Мы не можем игнорировать силу ума.
Потому что ни Один Процесс или Медитация не будет работать, Пока мы не поймем Корень Проблемы.
Сначала нужно познать себя, найти корень проблемы, чтобы выполнить духовную практику.
№ 417388   Добавил MegaMozg 20-04-2021 / 15:18