противоречивость [Тема]



Неодназначность в Жизни, Противоречивость её явлений наводят на Мысль, что истину необходимо искать не только в тонах, но и в оттенках, Сомнение часто её верный спутник.
№ 449826   Добавил MegaMozg 07-02-2023 / 00:54
- Звено Муракумо: активация. Идентификация объекта: аналогичное звено. Ты - назовись.
- Я - устройство первичного поля для исследования Рубежа №12. Основная единица противодействия Санкишин. Объект, запрос - Описание.
- Описание объекта - устройство первичного поля для исследования Рубежа №13. Основная единица противодействия Санкишин - Ню. Объкт, ваше Существование неуместно. Рекомендация - немедленное Само Уничтожение.
- Рекомендация отклонена. Высший приоритет - дальнейшее существование.
- Поиск ответной реакции - Контакт с неавторизованным аналогичным объектом. Работоспособность - подтверждена. Рекомендуемые меры - уничтожение.
- Итог - приступаю к немедленному устранению объекта.
Пояснение к цитате: При контакте с Котлом в Кагуцучи, в Ноэль пробуждается её истинная личность - Мю-12.
№ 438875   Добавил Viker 25-05-2022 / 16:31
Согласна принять христианский Космос, но против рая возражаешь.
№ 410978   Добавил MegaMozg 09-01-2021 / 02:27
Людям в Радость, когда тебе Плохо. Две стороны одной монеты - ты талантливая, но за это Надо платить. Трудно сказать, как у Тебя Всё сложится. Ты будешь греться в лучах, но как долго? В тебе так много гнева. Будь осторожна.
№ 410192   Добавил MegaMozg 26-12-2020 / 18:21
Знать и не знать, владеть полной правдой и Говорить тщательно сфабрикованную Ложь, придерживаться одновременно двух взаимоисключающих мнений, знать, что они противоречат одно другому, и верить в оба, обращать логику против логики, не признавать Мораль и в то же Время клясться этой самой моралью, верить, что Демократия невозможна, и утверждать, что Партия защищает демократию, Забывать Все, что приказано Забыть, а Потом, при необходимости, вновь вспоминать об этом и, самое Главное, применять такую диалектику и к самой диалектике. Это Было высшим достижением: сознательно навязывать бессознательность и тут же самому забывать, что ты только что занимался гипнозом. Ведь даже для того, чтобы понять это Слово « Двоемыслие», Надо было применить двоемыслие.
№ 387908   Добавил MegaMozg 29-02-2020 / 09:46
Права личности, оговоренные в Конституции, могут быть обеспечены только усилиями общества в целом. А для этого Общество должно быть устойчивым. И, соответственно, в Понятие прав личности недопустимо включать то, что прямо противоречит устойчивости общества, поскольку тогда мы ставим взаимо противоречивые Задачи.
№ 386542   Добавил MegaMozg 22-01-2020 / 20:02
Прохожу мимо библиотеки, которая с витражным стеклом и колокольней Больше напоминает собор; мимо винного магазина, поддерживаемого с обеих сторон юридическими конторами, специализирующимися на делах, связанных с "вождением под воздействием". Чуть дальше вижу плазу, к которой с одной стороны примыкает громадный круглосуточный спортзал, а с другой - центр послешкольного образования. Между ними втиснулись семь разных предприятий быстрого питания. Может, и странно, но Мне это нравится - Противоречивость и беспорядочность, Понимание того, что добрые Намерения имеют свойство уступать Место недобрым, а наши Пороки только того и ждут.
№ 385493   Добавил MegaMozg 03-01-2020 / 13:12
Возможно, Противоречия заложены в моем характере, потому что я вечно вижу другую сторону в любой Ситуации. Мне не нравилась Война в Америке, но я поехал сражаться с американцами.
№ 383007   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 12:02
Держать в голове две противоречивые Идеи одновременно и принимать обе сразу - это прелесть человеческой природы.
(Держать две несовместимые идеи в голове одновременно и принимать обе - это могут только Люди).
Holding two incompatible ideas in your head at the same time and accepting both of them that's the best of being human.
1 Сезон 5 Серия
№ 374601   Добавил MegaMozg 13-07-2019 / 13:43
- Восемь лет в полиции нравов научили меня, что Жизнь меж двух миров дорого обходится. Из-за паранойи начинаешь сомневаться в любом решении. Потом Секреты и Ложь постепенно разрушают Тебя, и ты исчезаешь. <...>
- Восемь лет... я и восьми дней не протяну. Я думала, что я знаю, на чьей я стороне. Теперь я не знаю кому верить. И за это я ненавижу их обоих. Я только знаю, что, когда Кристина узнает Кто я на самом деле - я ее потеряю. И Мне кажется, что, Если я продержусь дольше, найдется Выход, при котором Дочь не будет меня стыдится.
Пояснение к цитате: Харли разрывается между желанием совершить правосудие и помочь в расследовании агенту ФБР Роберту Шталю и прикрыть своего коррумпированного босса и близкого друга Мэтта Возняка.
1 Сезон 5 Серия
№ 372526   Добавил MegaMozg 14-06-2019 / 12:15
Умелая Разведка реже входит в соприкосновение с противником, потому что опережает на пару шагов.
№ 369096   Добавил MegaMozg 07-05-2019 / 19:20
Эти заявления бесконечны в своей какой-то нелогичности, безосновательности и изменчивости. Заявления и американского президента, и руководителя госдепартамента, и официальных представителей государственных органов Сша они бесконечно меняются вплоть до наоборот.
Пояснение к цитате: Про хаос в заявлениях САСШ
№ 356663   Добавил MegaMozg 13-01-2019 / 21:04