самосознание [Тема] Страница 3



Народы мира - что Дети малые. По отдельности вроде Все соображают, а как обретут национальное Само Сознание, всякая Рассудительность из них улетучивается - так много места это сознание занимает. Любому ребёнку непременно Хочется прибавить себе лет, чтобы побыстрее вырасти. Он то отцову шапку напялит, то в батюшкины Сапоги по самые уши залезет, то папины награды на Грудь нацепит. То же самое и Народ: всякий норовит свою Древность доказать перед другими.
№ 276907   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 15:53
- Вампиры закомплексованы настолько, что уже много веков не позволяют себе свободно Думать. А Люди этого вообще Никогда не умели. Мало того, сегодняшний рыночный Этикет требует от продавца рабочей Силы Все Время улыбаться под угрозой увольнения. Люди не понимают, что постоянно кричат от боли. А Если кто-то и поймет, он даже самому себе не решится признаться в таком глубоком лузерстве.
- Как это люди не понимают, что кричат от боли?
- А как они могут понимать? Люди не помнят, что с ними в действительности происходит Минута за минутой, потому что у них Нет Привычки наблюдать за собой. И каждая новая Личность не помнит ту, которая страдала на ее месте три минуты Назад. Люди настолько глубоко погружены в Страдание, что научились считать «счастьем» тот его Уровень, когда они еще способны растянуть Лицо в требуемую приличиями улыбку. Человек вынужден ломать этот идиотский Спектакль даже в одиночестве, поскольку в его внутреннем измерении нет вообще Ничего кроме контролирующих его Мысли и Эмоции социальных имплантов, которые он с детства принимает за себя…
№ 272709   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:44
Единственный Ответ на Все Вопросы - это нахождение самого себя в том человеке, который родился Однажды на этой удивительной планете.
№ 270302   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:36
Мы должны подняться до такого уровня, когда Общество осознает обусловленность научного познания, не говоря уже об экологической обусловленности окружающего мира, - таким образом, чтобы Больше не загрязнять, не эксплуатировать и не перерасходовать Ресурсы Земли, чем мы и занимаемся ради постоянного экономического роста и прибыли. Необходимо создать такую модель, в основе которой лежат Эти исходные предпосылки. Пока мы этого не сделаем, неврозы, Проблемы здоровья общества, эта социальная патология, которая, по-моему, является худшей за всю историю человечества, будут только прогрессировать вследствие полного искажения базовых человеческих ценностей.
№ 259176   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:40
Когда признаёшь, что в тебе Есть и Плохое, и Хорошее, засыпать но ночам становится проще.
1 Сезон 18 Серия
№ 256173   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:53
Младенец не отдает себе отчета в том, что Тело его принадлежит ему Больше, чем Окружающие Предметы; он играет пальцами Ноги, не чувствуя, что они - Часть его самого и чем-то отличаются от висящей Рядом погремушки; лишь постепенно, испытав Боль, Ребенок начинает ощущать самостоятельное Существование своего тела. Индивидууму, чтобы осознать свое «я», необходим такой же Опыт; однако Разница заключается в том, что всякий Человек ощущает свое тело как особый и самостоятельный Организм, но отнюдь не каждый осознает свое «я» как самостоятельную и независимую Личность. Ощущение отчужденности от других приходит обычно с половой зрелостью, но не всегда развивается до такой степени, чтобы Отличие индивидуума от окружающих стало заметно ему самому. И вот людям, так же мало осознающим свое «я», как Пчелы в улье, суждена в Жизни Удача: им куда чаще выпадает Счастье, ведь их Бытие делит с ними Все Общество, их радости только потому и становятся радостями, что ими тешатся сообща...
№ 254973   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:15
Он молился, просил Бога помочь ему, вселиться в него и очистить его, а между тем то, о чем он просил, уже совершилось. Бог, живший в нем, проснулся в его сознании. Он почувствовал себя им и потому почувствовал не только свободу, Бодрость и Радость Жизни, но почувствовал Все Могущество добра. Все, все самое Лучшее, что только мог сделать Человек, он чувствовал себя теперь способным сделать.
№ 230480   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 17:36
Связано ли наличие у Человека самосознания с пониманием им значения этого Слова?
№ 225719   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 13:58
Бывает, утром проснусь, посмотрю в Зеркало и вижу не себя, а совершенно незнакомого Человека. Того и гляди, отстану от себя, как от Поезда.
№ 220318   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:35
Всякого карлика можно считать бастардом, но бастарду не обязательно быть карликом!
Пояснение к цитате: Тирион Джону Сноу
№ 214001   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 16:26
Слово - это высшая Форма сознания Человека. Мы осмысливаем весь Мир посредством слов, формулируя для самих себя не только Мысли, но даже Чувства. И Если нам не хватает умения сказать себе что-то - мы перестаем понимать собственное Я.
№ 211538   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:38
Я не особо задумывался о своем пути в Жизни, я просто жил, что-то делал, и Понимание, что это такое и Кто я такой, приходило, когда Все уже Было сделано. Каждый Рассказ был открытием нового "я". И каждое "я", найденное сегодня, слегка отличалось от "я", обнаруженного Вчера.
№ 207476   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:57
Человек не может Жить, не обретя самого себя. Это как Почва под ногами. Нет ее - и Ничего не построишь.
№ 203213   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:40
То, каков я Сейчас, Правильно, - говорил он себе. - Я Никогда не буду Видеть Все так Ясно, никогда не буду понимать все так полно, как в эту минуту.
№ 198366   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:57