самосознание [Тема] Страница 4



Вдруг скажи я что-нибудь или поступи неосознанно, под влиянием минутного порыва, а это погубит Мир. Мир должен благодарить меня за Самосознание. Ведь сознанию нечем гордиться, кроме самоконтроля.
№ 187346   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:31
Ты, может думаешь, Разум дает тебе свободу воли? Или забыл, что Безумцы разговаривают, водят машины, совершают преступления и убирают Улики - и Всё это Время находятся без сознания? Или Ни Кто не сказал тебе, что даже те, кто бодрствует, - всего лишь Рабы, отрицающие очевидность?
Сделай осознанный Выбор. Реши шевельнуть указательным пальцем. Поздно! Сигнал уже миновал локоть. Тело Начало действовать до того, как твоё Сознание решилось это сделать, ведь сознание Ничего не решает; твоим телом распорядилось что-то иное, а гомункулу в черепушке только пояснительную записку отправило - Если не забыло. Человечек в голове, самонадеянная подпрограмма, полагающая себя личностью, принимает взаимную Связь за причинную; он читает записку, видит, шевелится палец, и считает, что второе вызвано первым.
Но он ничем не управляет. И ты не управляешь. Если и существует в природе свободная Воля, Она не снисходит до таких, как ты.
№ 186131   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:37
Они прячут Речь на видном месте, даже когда вы знаете, о чем они говорят. Они используют против вас ваши же когнитивные процессы. Они путешествуют между звёздами. Вот на что способен Интеллект, необремененный разумом.
№ 186130   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:37
Какая Разница - мертв ты или просто не сознаешь, что жив?
№ 186129   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:37
- А ты осознаешь себя?
- Сложный Вопрос, Доктор Таггер. А вы осознаете себя?
Пояснение к цитате: Доктор Таггер проверяет, является ли искусственный интеллект Уиллом или нет.
№ 184600   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:37
С тех пор как я начал понимать самого себя, я понимаю также многое другое.
№ 170278   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 14:26
Это Одна из жестоких особенностей жизненного театра, Все мы считаем себя звёздами, напрочь отказываясь понять и признать свою истинную Сущность второстепенных персонажей, а то и статистов.
№ 160480   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 18:30
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в Сознание приходят медленно и по одиночке.
№ 159341   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 17:35
Мне Было 16 лет. Мне минуло 16 лет. Мне Больше не будет 16 лет. Мне, чувствующей себя самой юностью. Но на самом деле я не постарела и ни от чего не отказалась.
№ 151966   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 10:52
... можно быть пленником в собственной голове.
№ 148294   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 20:29
Есть просто Переживание. Нет чего-то или кого-то, переживающего переживание! Вы чувствуете Чувство, мыслите Мысль или ощущаете Ощущение не в большей мере, чем слышите слышимое, зрите зримое или обоняете обоняемое. Словосочетание "я Хорошо себя чувствую" означает наличие хорошего Чувства. Оно не означает, что есть Одна вещь под названием "я" и Другая, отдельная от нее вещь под названием "чувство", так что когда вы сводите их Вместе, это "я" чувствует Хорошее чувство. Не существует других чувств, кроме наличных, и любое наличное чувство - это "я". Никто еще не находил "я", отдельного от какого-то наличного Переживания, или какого-то наличного переживания, отдельного от "я", и это говорит лишь о том, что они представляют собой одно и то же.
№ 136739   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 16:56
Мы слишком много говорим...<...> Умные Разговоры Ничего не стоят, ровным счетом ничего. Уходить от самого себя Грех. Надо уметь целиком забиваться в себя, как черепаха.
№ 131612   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 09:56
Большинство людей страдает нехваткой самосознания. Запомни это, вступая во взрослую Жизнь. Ты будешь встречать таких людей, сколько бы лет тебе ни Было.
№ 127057   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 17:17
Самосознание - это то же самое, что смотреться в зеркала, движущиеся сквозь Вселенную и вбирающие по пути Все новые и новые изображения - бесконечная Рефлексия. Бесконечное при таком взгляде представляется конечным. Вот прямой аналог сознания, которое по кусочкам собирает Образ бесконечности.
№ 125889   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 16:13
Смотришь на обочину леса и думаешь: сколько отключившегося самосознания побывало здесь!
Я не боюсь показаться занудой - меня реально Бесит Отношение наших соотечественников к природе, к тем местам, где они отдыхают, жарят шашлыки и пьют водку. То, что они оставляют после себя, нельзя объяснить ничем иным, кроме как отключившимся самосознанием. Ну Зачем продолжать поддерживать многовековой стереотип, что Русские - Свиньи? Господа, Пора меняться!
№ 123459   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 13:48