предназначение [Тема] Страница 1



А Германию тем временем Все плотней и плотней обволакивал Туман лжи. Герметически изолированная от остального мира, Страна отдана была во Власть лжи, которую изо дня в День изрыгали фашисты, миллионы раз повторяя ее в печати и по Радио. Для этой Цели они создали специальное министерство. Пользуясь всеми средствами современной техники, фашисты внушали голодающим, что они сыты, угнетенным - что они свободны, тем, кому угрожало растущее Возмущение всего мира,  - что весь земной шар завидует их мощи и величию. Германия готовилась к войне. Подготовку вели в стране и за пределами страны, открыто нарушая существующие договоры. Цель Жизни - это Смерть на поле битвы, проповедовали фашистские вожаки. Война - Высшее Предназначение нации, провозглашали громкоговорители, все свободное Время молодежи заполнялось военной муштрой.
№ 449689   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 18:00
Предназначение власти? Обеспечение благополучия и Создание условий для лучших проявлений человеческих качеств.
№ 448082   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:10
- Много ещё людской скорби увидишь, Левушка, в Жизни и немало испытаешь сам.
И всякий раз, с каким бы страданием ты ни встретился, будешь Видеть, что истоки каждого - в страхе, сомнениях, ревности и зависти, а также в жажде денег и славы. На этих корнях произрастают Все Другие Страсти, в которых гибнут Люди. Вторая половина горестей проистекает от слепоты, от Мысли, что Жизнь Есть маленький период от рождения до смерти, глубоко личный и отрезанный от остального мира. И этот главный предрассудок мешает Увидеть Ясно всю вселенную, понять своё в ней Место.
№ 447904   Добавил MegaMozg 23-12-2022 / 21:57
- Маюри? Ты...
- Моё Тело соткано из духовной энергии. Разумеется, я исчезну, Если эту самую энергию запечатать. Всё верно?
- Запечатать... Но ведь мы же едва знакомы!
- Хочешь сказать, со своим-то опытом ты всё равно был бы на это не способен? Дурачок! Я ведь создана из энергии обузданных тобой духов. Разве не очевидно, что я чувствую всё то же самое, что и они? Другими словами - я была влюблена в Тебя с самого рождения. Я старалась не Думать об этом, но честно - поэтому я и завидовала им.
- Прошу, Маюри... не исчезай...
- Знаешь... Есть кое-что, в чём им со мной не сравниться. Пусть хоть и раз, но мы с тобой были единым целым. После такого уже не скажешь, что я была рождена только для того, чтобы Потом исчезнуть. Наша Встреча была первой и единственной, но для меня - запоминающейся. Спасибо тебе за это, Шидо.
№ 447604   Добавил Viker 15-12-2022 / 10:33
- Снова ты?
- Мои поздравления. Похоже, что нам с Керубиилом не нужно вмешиваться.
- Кто же ты такая? Тебе что-то от меня нужно?
- Меня зовут Маюри. Я контролирую Керубиила. Я автоматически рождаюсь в тех местах, где скопившаяся Сила духов превышает допустимый порог. Моя Задача - оценить Надёжность сосуда в удержании такой мощи.
- "Сосуд"? Это ты про меня?
- Да. Немного понаблюдав за тобой, я пришла к выводу, что реактивировать систему Нет Нужды. Значит, мы с Керубиилом выполнили свою задачу.
- Выполнили? Что это значит?
- Только то, что за ненадобностью моя Сущность распадётся. Тело обратится в Ничто.
- Почему ты так спокойно об этом говоришь? К чему такие Крайности?
- Не знаю, что тебе ответить. Если коротко - я исчезну после оглашения своего вердикта. Таков принцип моего существования, и не более того... Тем не менее, напоследок Мне хотелось с тобой поговорить.
№ 447603   Добавил Viker 15-12-2022 / 10:33
- Мои автоскореры собрали Все "проклятые мелодии" Вместе. Этому миру недолго осталось.
- А? Ты что - хочешь уничтожить Мир?
- Этот неразрешённый Вопрос папа оставил Мне. Если я разберу весь мир на кусочки и проанализирую, то смогу познать Всё.
- Другими словами - "абсолютное Знание". Пусть будет так. А что ты с ним собираешься Делать дальше?
- Ничего?
- Что, Прости?!
- Папа оставил мне задачу: познать Секреты мира. И Больше ничего.
- Эх... У Тебя что - Нет своей Мечты? Гению свойственно мечтать бес Конечно и делиться мечтами с другими! Если будешь удовлетворённой достигнутым результатом, то Никогда не раскроешь свой Потенциал!
- Что ты хочешь этим сказать? Что Отец оставил мне только свои мечты?
- Да, именно это. И если ты так относишься к своей работе, то я сомневаюсь, что ты чего-то ею достигнешь. Ведь только Гений способен преодолеть Границы вселенной и постичь абсолютное знание! А малолетка вроде тебя слишком мала, чтобы быть таким гением! Не ошибусь, если скажу, что я - единственный настоящий гений в этом мире! Мне Никто не ровня! Абсолютное знание будет пренадлежать мне!
- И что ты собираешься с ним делать?
- Конечно же, ради всего человечества я отвергну все грани добра и зла! Я возьму под Контроль твоё Устройство!
[Кэрол пронзает доктора со спины.]
- Слышал бы ты себя. Такому кретину как ты никогда не стать гением.
№ 447181   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 03:12
За жизненный цикл пчела успевает выполнить Разные функции: например, вначале Она пчела-гробовщик, затем чистит улей, ухаживает за маткой, кормит личинок или же добывает нектар и пыльцу. А к концу Жизни может стать "вышибалой". Дедушка считал, что пчелиные семьи самые совершенные в мире сообщества.
№ 446762   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 11:21
- Я думал о том, что ты сказала про Вселенную: "Идти туда, куда поведет Вселенная..." Годится. По-моему, классная Философия.
- Я ж в переносном смысле, это ужасная философия. Я всю Жизнь шла туда, куда меня вела Вселенная. Лучше, когда Человек сам решает за себя.
№ 446608   Добавил MegaMozg 17-11-2022 / 20:12
Инвалиды которые хотят быть кем то. Мечтая о тех кем не Хочется сегодня быть. Забывая своё Предназначение. Стремясь к тому чтобы не разговаривать с собою Один на один. В Стремление провождение времени. В тех полётах всегда были только полёты обратно.
№ 446177   Добавил MegaMozg 06-11-2022 / 18:36
- Архимагос! Слава о вас уже гремит в наших краях. Однако, вы выбрали не Лучшее Время для посещения Кадии.
- Всё ещё хуже, чем вы думаете. Мои адепты нашли пилоны на Эриаде-6 - и они полностью совпадают с пилонами на Кадии, но были доведены до нуль-функции во время 4-го Чёрного Крестового Похода.
- Абаддон? В злобе своей он преследует Цели, для нас непостижимые.
- Согласен. Поля разрушенных пилонов находили и в других мирах - Все они уничтожены Разорителем.
- Зачем? Их создали ксеносы неизвестно для чего.
- Тайна создателей пилонов покрыта тайной, Один лишь Омниссия знает их. Впрочем, мы знаем об их назначении - они сдерживают Око Ужаса. Если их уничтожить, Имматериум наводнит Галактику, а Империум перестанет существовать. Пилоны необходимо сохранить. Они - Наше единственное Оружие против пришествия Хаоса. Но Мне потребуется время для их изучения.
- Так Вперёд! Изучайте. И да направит вас Император!
№ 446012   Добавил MegaMozg 02-11-2022 / 16:33
Каждый акт созидания - это акт Силы, могущественный акт. Акт магии. Магии преображающей, трансформирующей. Навсегда оставляющей в этом уютном мире свою отметину. Но разве не таково Предназначение любого искусства?
№ 445781   Добавил MegaMozg 26-10-2022 / 08:03
Если Дверь закрылась, значит, то, что Было за ней, не предназначалось для вас.
№ 445255   Добавил MegaMozg 08-10-2022 / 08:39
Социальные страты общества, базируется исключительно на отсутствии знаний у людей, а также на их нежелании развиваться. Что в свою Очередь, формирует обширный пласт (слой) общества, которым легче управлять. Именно поэтому Большинство людей направляясь Все дальше по виткам «спирали молчания», выбирает « Бегство от свободы» в пользу тоталитаризма, позволяя другим определять их Предназначение, социальное Место и саму Жизнь.
Пояснение к цитате: Дисклеймер (Disclaimer). Внимание! Всё написанное, является простым размышлением автора, в частности его фантазией, не несет в себе никаких призывов и не при каких обстоятельствах не может считаться утверждением или истиной.
№ 444030   Добавил MegaMozg 01-09-2022 / 01:51
Жизнь - словно колода игральных карт в людском обличии, каждая из которых мечтает стать джокером или тузом и не быть шестёркой, но Далеко не каждой сие суждено. Всё в той колоде - имеет своё законное Место и Предназначение!
№ 442785   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 04:48
Красивые Цветы плачут только от счастья. Принося себя в жертву человеку, они обретают при этом самую прекрасную и возвышенную Смерть, - исполнив своё самое сокровенное Предназначение на Земле.
№ 442202   Добавил MegaMozg 15-07-2022 / 16:30