дочь [Тема] Страница 5



Мама, Прости: я тебе не звоню.
Я плохая Дочь и плохой работник.
Я хотела себе отрастить броню,
Но Она рассыпается до субботы.
Я живу и молчу, я живу и творю.
В моём внутреннем космосе свои волны.
Там, внутри, очень чутко, и я пою
И порой Мне бывает несносно больно.
Я тебе не звоню, я тебе не звоню.
Моё Сердце пытается быть в покое.
Не могу каждый раз Говорить «люблю»,
Не могу Молчать в трубку бесперебойно.
Ты пиши, говори, приезжай, звони -
Разреши не вымучивать мои фразы.
Я скажу, как только будет посыл.
Но прошу: пожалуйста, не обижайся.
№ 407160   Добавил MegaMozg 19-11-2020 / 22:48
Здоровой рукой Она коснулась плеча дочери так легко, словно девочка была хрустальным сосудом. Сосудом, до краёв наполненным злобой и раздражением. Ещё недавно они были бесконечно близки, даже придумали собственные тайные Знаки, понятные только им одним. Трудно Было поверить, что Сейчас Рядом с ней идёт та самая девочка, что Прежде до слёз хохотала над её немудрёными шутками и хватала Мать за руку, когда Герои мультфильмов попадали в опасную переделку. Та милая девочка безвозвратно исчезла, оставив вместо себя угрюмую и хмурую незнакомку. Это Превращение - по-другому не скажешь - застало Пери врасплох, хотя она прочитала кучу статей о том, что пубертатный период у современных подростков, особенно у девочек, наступает Всё Раньше и раньше. Она всегда надеялась, что её Отношения с дочерью будут более близкими и доверительными, чем её отношения с собственной матерью. В конце концов, разве не к этому мы стремимся всю Жизнь: стать Лучше своих родителей, дав нашим детям Возможность стать лучше, чем мы. Но в результате мы зачастую обнаруживаем, что, сами того не желая, повторяем Ошибки предыдущего Поколения. Пери знала: Злоба нередко маскирует Страх.
№ 406178   Добавил MegaMozg 01-11-2020 / 01:24
Социальная Сеть - Растление душ человечества.
В социальных сетях, и Жены и Мужья, За пять десять тысяч, а то и Больше, В Секс группах, чатах… Флирт у них, с кем - то ТамДочь чья то, Сын, а ещё мужья, Да не знала Мать, кого родила. Фото в наготе, Увидела чья - то жена. От боли в груди, взяла и ушла. Он того заслужил, Мат через мат, за Ложь его Душу черствую, Грубость, Унижение, С оскорблением в её Адрес, Меняя Маски на лице, Как тот Иуда Искариот, Привидение, как Монстр. Нет, ещё хуже! Он Вор! Вор времени! Мошенник, извращенец на Все сто! Транслируя себя молодым девицам, А то и в групповухе Участие принимал, девчонок молодых снимал, И каждую неделю подавай ему, Любую, да ещё молодую, А ведь каждая девушка любит своего, как душу родную. Плохо, что ходят на сторону, ищут другую, Но, Ненависть ко лжи возродилась в ней ещё больше, Она отходит от таких как ты, Библия сама говорит: « Люди козлы!» за нераскаяные Грехи, Кто это? - …!!! Клоун с яйцами в руках! Весь Мир Тебя узнал, Педофил, Козел, Маньяк!
№ 405678   Добавил MegaMozg 21-10-2020 / 15:21
Я уверена, что даже без своей Силы Все еще опасна. Может, у меня Сейчас Нет плавников и даже Голоса, но я Дочь своей матери. Я самое смертоносное Существо на сотню королевств.
№ 405518   Добавил MegaMozg 18-10-2020 / 13:57
Очень Хочется свою собственную семью, хочется самостоятельности. Просто я Сейчас живу с родителями, не могу съехать. В армянской семье, по традициям, Дочь может съехать только Если выйдешь замуж. То Есть Одна уехать не могу, только если кто-то заберёт. Как Диван. "Карина. Отличное Состояние. Только самовывоз".
Дата выхода: 03.10.2020
№ 405209   Добавил MegaMozg 09-10-2020 / 16:36
- Не спорь с назгулом о его добыче! А то не видать тебе смерти в свой черед: он унесет Тебя в замогильные обиталища, в кромешную тьму, где Плоть твою сгложут Муки, а душонку будет вечно терзать взор Недреманного Ока!
Лязгнул Меч, покидая ножны.
- Грози, чем хочешь: я Всё равно сражусь с тобой.
- Ты - со мной сразишься? Глупец! Ни Один смертный муж Мне не страшен.
И тут Мерри услышал совсем уж нежданный Звук. Казалось, Дернхельм рассмеялся, и сталью зазвенел его чистый Голос.
- А я не смертный муж! Перед тобою Женщина. Я - Эовин, Дочь Эомунда, и я спорю с тобой о своем государе и родиче. Берегись, Если ты не бессмертен! Я зарублю тебя, Чёрная нежить, если ты тронешь его.
Пояснение к цитате: Перевод В. С. Муравьева, А. А. Кистяковского.
№ 403107   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 04:30
Беда, товарищи, у нас с ощущением себя. Может не у всех, но у многих. И в Церкви особенно. Вот, недавно посоветовал на Лекции девушкам выписать на листок Все свои положительные Качества и Потом на это все посмотреть. Пишет потом Одна в Директ: « Отец Андроник, я не могу. Меня приучили, что Думать о себе Хорошо нельзя». Ну и Всё. Занавес.
Я стою на исповеди и понимаю, что подобная Проблема Если не у всех, то через одного. Потому что начитались умных книжек с незрелым сознанием и наслушались «правильных» советов. И приходят потом такие на Исповедь, Кто прямо говорит «я плохая/плохой», а у кого это просто сквозит между слов. С недавнего времени в совсем тяжелых случаях Мне приходится на исповеди проводить с людьми небольшой Диалог. А поскольку формат исповеди подразумевает, что на психотерапию у Тебя не Больше минуты-двух, приходится вырабатывать чёткие и действенные формулировки.
Итак, когда ко мне приходят «плохие», я обычно провожу с ними следующий Разговор. Реакция обычно типичная, но для удобства буду рассказывать на примере. Пришла ко мне недавно на исповедь знакомая девушка лет двадцати:
- Батюшка, я плохая (христианка, жена, Дочь, Человек - нужное вставить)
Я отвечаю:
- Вот смотри, если по какому-то вопросу будет два мнения, твоё и Господа Бога, то какое Мнение нам выбрать?
- Господа Бога, - говорит.
- Вот и славно. Скажи, а у Бога Есть плохие?
- Нет.
- Значит ты какая?
Пауза... Потом медленно:
- Не плохая...
- Не плохая, а..?
*невразумительно мычит*
- Говори...
Она поднимает Глаза и говорит:
- Хорошая? - и ревёт. Довольная такая стоит, радостная, и ревёт.
Потому что затюкали Человека. Потому что она сама себе стыдилась сказать, что она хорошая.
А дальше уже нужно объяснить человеку, что мы для Бога все хорошие, но временами придурки. То есть у нас есть Проблемы, есть Грехи и Ошибки, да. Но Господь смотрит на нас как на любимых детей. Глупых, с придурью, но любимых. И вот после такого осознания, что для Бога я хороший, но у меня есть проблемы, уже можно Говорить о какой-то адекватной духовной Жизни.
Если Вы Сейчас прочитали этот Текст, и Вам кажется, что теперь «всё понятно», сделайте, пожалуйста, одолжение. Сядьте в пустой комнате в присутствии Божьем, и произнесите вслух: “Я хороший. Но придурок. Господи, помилуй меня, грешного”. И Вы поймёте, что в таком настроении и каяться Хочется, и молиться, и Жить.
Всем добра. И помни, ты хороший!
№ 403038   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 01:00
Когда я писала книгу "Папа и Дочь", то спрашивала женщин о том, какую Роль в их Жизни играл Отец. Выяснилось, что существует два варианта ответа: либо Женщина хватались своим отцом, но затруднялась сказать, чём именно он такой замечательный; либо плакала.
Когда Речь заходит о наших, женских отношениях с отцами, то середины Нет, только Крайности.
№ 402604   Добавил MegaMozg 18-08-2020 / 14:15
- В Кокэме меня Ничего не Ждет.
- Мы сможем снова быть одной семьей.
- Мы оба хотим не этого. Ты хочешь так считать, но это Неправда. Твоя Семья - твои воины.
- Я хочу быть со своими детьми.
- В Беббанбурге еще может быть, но ты не хочешь оставаться лордом Кокэма. И я тоже не хочу прозябать Там. Отец, мы странники, мы идем туда, куда направляют боги и они ведут меня в земли данов. Отпусти меня, ради блага всех саксов.
- Я уже многим ради них жертвовал!
- Я не ничем не жертвовала. Отец, я хочу пожить среди народа моей матери. Хочу Вернуть ту Часть себя, что погибла Вместе с ней. К тому же... Сигтриггр нежен. Он Человек чести.
- О тебе должен заботится я. Ты ничего от меня не получила.
- Ты отдал Мне очень многое. В моих жилах - твоя Кровь. И Она гонит меня Вперед. Дай мне Возможность пожить твоей жизнью, пойти путем, не Зная, куда он в итоге приведет. Отпусти меня.
№ 402576   Добавил MegaMozg 17-08-2020 / 12:33
- Постой! Прости, что усомнилась, но не делай этого. Это не Выход. Крестная, ты не такая. Я же знаю.
- Сомневаюсь.
- Нет, я знаю. Ты - моя мама.
№ 401688   Добавил MegaMozg 30-07-2020 / 03:51
Прекрасная осанка и Умение держаться делали ее властной и величественной, словно Она какая-то герцогиня, а не Дочь мельника, которой не повезло родиться с даром.
№ 401532   Добавил MegaMozg 28-07-2020 / 00:09
- Ты что, не понимаешь, Все кончено!
- Ничего не кончено. Не Сейчас. Пускай кончается Завтра, послезавтра, но не сейчас. Пока Люди, напавшие на Дочь посла, разгуливают спокойно, конца не должно быть.
- А что ты делал все Эти девять лет? Ты ведь не поверил ей!
<...>
- Если бы у меня не Было дел на воле, я бы тут же убил Тебя, и плевать Мне на Срок.
- Вах-вах, я сделал тебе больно, да? Нужно было верить Раньше, так как веришь сейчас. Даже Зная вину, ты должен был поверить, как делаешь это сейчас.
- Закрой свой Рот!
- Это ты закрой свой рот! Мне плевать на твое Партнёрство и дружбу. Но я не могу принять того, что ты сделал с той девушкой. Я не могу принять это.
№ 401159   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 15:09
Ты выставляешь меня лгуньей и, что еще хуже, сочувствующей обидчику. А моя Компания, весь Мой Бренд, был создан специально для того, чтобы дать женщине Голос после того, как они замолчали. И вот я здесь, Дочь Человека, который пытается заставить их замолчать.
№ 400323   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 05:00
Ты справа, на Случай, Если ты запуталась. И если ты думаешь, что пары солнцезащитных очков и темной помады будет достаточно, чтобы я смирилась, то Проблемы у Тебя не с лицом, мама, а с мозгами.
Пояснение к цитате: После того, как Алексис сожгла своё лицо в камине, ей сделали операцию. После этого её лицо стало похоже на Фэллон, и Фэллон это не нравится.
№ 400267   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 02:09
Фото нас с тобой после рождения Фэллон. Взгляни на Фэллон. Такая милая была, Пока не начала Говорить.
№ 400265   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 02:03