дыхание [Тема] Страница 2



Случается, что Мысли затягивают вглубь. Души. Сердца. Протаскивают по самым разным неожиданным тропам, скидывают с колеи и спотыкаются о гравий. Бывает, что мыслей просто Нет. Ни в голове. Ни из прошлого. Вакуум. Тебе неуютно в этих состояниях, но они Есть. Подходишь к зеркалу, поправляешь прядь непослушных волос. Смотришь в Глаза. Себе. Глубоко. Долго. Вдыхаешь Воздух до предела в Лёгкие. Соглашаешься с головокружением, набросившимся с резким приливом кислорода. Задерживаешь Дыхание. Взгляд во взгляд в отражении. Выдыхаешь. Улыбаешься. И обнаруживаешь Спокойствие. Долгое и ровное, как нетронутая ветром гладь воды. И Всё.
№ 443926   Добавил MegaMozg 27-08-2022 / 03:09
Август имеет свой особенный Вкус. Он с горчинкой. Всегда. В нем собраны Вкусы диких трав, полевых цветов, созревшей пшеницы, росы, которая холоднее обжигает Ноги, уставшего изжарившего солнца, переспелых ягод, опавших подгнивших яблок, жужжащих ос, несбывшихся ожиданий, неоправданных надежд, чуть надломленных планов, затуманенных мечт. Август - это Варенье из полыни, лепестков сухих роз, шишек, острого перезревшего перца, лучей солнца, Любви, грусти, капелек слез, неожиданных улыбок, хрупких чувств, горячего песка, на котором невозможно устоять секунды, моря, моря, разного - ласкового, утреннего, бурлящего, пенного, тихого, ветра, ветра в ожидании перемен, звуков уставших птиц, Все это смешиваешь, прикрываешь Глаза, вдыхаешь Аромат и чуть задерживаешь Дыхание возле сосуда, чтобы не расплескать, потому что это Твое. А Твое останется с тобой, укладываешь нежно, запечатываешь в себя и благодаришь. И пусть немного Грустно, в этом своя Глубина.
№ 443914   Добавил MegaMozg 27-08-2022 / 02:33
Если бы Землю поглотила Чёрная Дыра, целая Планета сократилась бы до размеров четвертака. Всё, что в пределах чёрной дыры - за пределами нашего Знания. Мы можем только предполагать, но Никогда не узнаем наверняка. Мы знаем, что Она бесконечна... ( Вдох) как Дыхание! Закройте Глаза. И хотя, вы много раз это слышали, сосредоточтесь на дыхании. Зная, что дыхание длится вечно. Считайте до миллиона. Считайте дальше и дойдите до миллиарда, почти непредставляемого числа. Вы не достигнете его, потому что к миллиарду, вы перестанете считать. В чём и был Смысл.
№ 442610   Добавил MegaMozg 05-08-2022 / 20:09
Киёаки размышлял о морских приливах, смене времен Года, о том, что и он скоро состарится, и неожиданно у него перехватило Дыхание. Его Никогда не прельщала Мудрость старости. Вот бы умереть молодым... И по Возможности без страданий. Утонченной смертью, чтобы Она выглядела так, будто яркое шёлковое кимоно, сброшенное с плеч на стол, вдруг соскользнуло на тёмный Пол.
№ 441991   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 20:00
Мне не стоит притворяться немой, чтобы разговаривать с тишиной.
Мне не стоит приворяться слепой, чтобы Слушать Дыхание нежности!
№ 441908   Добавил MegaMozg 08-07-2022 / 14:00
Когда внутри тишина,
А в душе Состояние покоя,
Я слышу тихое Дыхание огня
И чуть заметный Шепот моря.
№ 441486   Добавил MegaMozg 26-06-2022 / 13:12
Утро, как молочная густая поволока, плавно укрывающая тягучую глянцевую Ночь легкой бежевой пенкой. Облака ли это или Дыхание напитка, заваренного нашими чувствами на просыпающемся солнечном огне. Дуновение ветра - и вчерашние угли заката становятся снова багряно-алыми, проходит Мгновение и Магия ночи плавно стекает в кофейную чашку, оставляя вкрадчивый шлейф терпкого аромата с характерной пряной горчинкой и букетом цитрусовых цукатов, слитых с каплями гречишного меда, ореха пекан и темного шоколада. Легкий Вдох продолжает Небо ровно настолько, насколько в нем может уместиться текущее " Сейчас". Лучи тихонечко переминаются за оконным стеклом, боясь потревожить живую магию в тонких белоснежных ладонях фарфора, именно в них рождается Волшебство и Тайна, Глубина и что-то Новое, еще не случившееся. Губы замирают на ободке, словно облако находит тайную орбиту в самой высокой точке земного притяжения. Танец шелковых Капель, перетекающих в плавный и легкий дымок. Все наложницы мира не смогут выразить своими искусными телами эту прозрачность, невесомость и гармонию тишины ночи и тональности дня. Белое облако пены оседает только что родившимся молочно-перламутровым жемчугом на просыпающихся чувствах, оставляя на дне густую палитру будущих сумерек, хранящих Тайны, образы, Видения. Легкая облачность и терпкая гуща, а между ними, в чьих-то ладонях, кофейная Жизнь
№ 441409   Добавил MegaMozg 25-06-2022 / 12:54
Люди же Глупцы! Они начинают понимать, как прекрасна Жизнь, когда чувствуют Дыхание смерти.
Люди же глупцы! Они начинают понимать, как прекрасна жизнь,...
№ 440374   Добавил MegaMozg 01-06-2022 / 16:18
Я покажу тебе Красоту настоящего, красоту мгновенья без прошлого и будущего. Ты узнаешь Вдохновение побега, ты познаешь красоту мира, ты увидишь океанский прибой, почувствуешь Дыхание пассатов и Запахи джунглей. Нет? Хочешь отсидеться в тихом углу у телевизора?
№ 439263   Добавил Viker 26-05-2022 / 10:16
Я верю, что от страха можно умереть. Я читал о моряках, которые погибали безо всяких причин в первые дни после кораблекрушения. Происходит какое-то самовозбуждение - Одна Волна страха вызывает другую, бо́льшую. Я почувствовал, как судороги стали сжимать горло, Мне хотелось кричать. Еще несколько мгновений - и я задохнусь.
В этот Момент у меня мелькнула Мысль, что мое Положение еще совсем не безнадежно, и я просто убиваю себя сам. Я собрал всю свою волю и «взглянул в Лицо страху».
№ 439261   Добавил Viker 26-05-2022 / 10:16
Нет в шелках благодати
тихой,
что Есть в сердце
нашедшем,
кого любить.
Благословенны воины твои,
что несут
в чернобурках,
во власянице ли,
мечом, посохом, кровью,
но несут глине бесформенной
дыхание твоё.
И оживает глина.
И становится меньше грязью, Больше - подобием твоим.
Смотри, Господи,
вот я,
а вот Честь моя,
и отныне Имя ей -
Верность.
№ 438215   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 19:15
Есть ли еще другой Случай, в котором приятная Возможность самых близких отношений могла бы продолжаться так долго, не наскучив однообразием? И когда свободнее, естественнее и удобнее рождается эта взаимная дружеская Близость? Когда Лицо ее чаще касается вашего? Когда случается волосам ее чаще смешиваться с вашими, щекам ее касаться ваших щек, глазам ее встречаться с вашими глазами? Из всех мгновений счастья это единственное Время, когда вам можно в продолжение нескольких часов дышать ее дыханием, чувствовать разгорающийся и переходящий в вас Жар ее щек, следить за каждым нежным колебанием ее груди, прислушиваться к Каждому слабому ее вздоху, как будто одно Дыхание оживляет ваши сердца. Без Сомнения, только в это время или Никогда уже мы олицетворяем или переживаем в себе Любовь первозданной четы человеческого рода, когда Она гуляла с ангелами в раю до тех пор, Пока плоды рокового дерева не омрачили чистоты ее сердца.
№ 438111   Добавил Viker 29-04-2022 / 14:10
Ей нравилось ощущать его прикосновения, сидеть так близко, что чувствовать Запах то ли его шампуня, то ли лосьона после бритья, слышать немного затруднённое, взволнованное Дыхание.
№ 437526   Добавил MegaMozg 06-04-2022 / 21:00
Дайте Мне золотых дьяволиц, соблазняющих Солнце!
Дьяволицы нашептывали нам мягким клекотом вод Обещания радости.
Под такими сводами Надо верить в валькирий.
Здесь Она, слышите? Здесь златокудрая в своём хрустальном гробу. Вот её Дыхание в расплывчатом Эхо.
Спит золотая, Ждет Сигурда.
А вот Сигурд у лодки - высокий, кудрявый, юный и Злой.
И скулы его остры, а подбородок точён.
Кожа его алебастрова, а Сердце - Солнце.
Вот он Сигурд, темные Волосы, брови вразлет.
Взгляд ледниковый в сумраке сводов чернее вод,
что Хели Кровь заменяют.
№ 437358   Добавил MegaMozg 01-04-2022 / 22:51
I don't say a word
But still, you take my breath and steal the things I know
There you go, saving me from out of the cold




Я не скажу ни слова,
Но у меня по-прежнему перехватывает Дыхание из-за Тебя, и ты овладеваешь моими мыслями.
Вот так, ты спасаешь меня от Холода.
№ 436564   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 09:09