вера [Тема] Страница 6



Я верую в побудительную силу Любви. Мне Трудно это объяснить, но Любовь подобна ароматному цветку среди терний нашего существования.
№ 452193   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:13
Все идут против России, то Есть против Церкви Христовой, ибо Русский Народ - Богоносец, в нем хранится истинная Вера Христова.
№ 452143   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:05
В Китае издавна бытовала Вера в то, что некоторые Люди, совершившие дурные Поступки и преступления, не могут избежать наказания со стороны духов и различных божеств, избежать, как бы мы сказали, "суда божьего", хотя и могут избежать наказания со стороны властей и государства.
№ 452070   Добавил MegaMozg 23-03-2023 / 08:15
Ежедневно ходи перед Богом и делай свое Дело, контролируя себя светом Закона Божия. Всё, что положено Делать, делай, а всё, что за сим приходит, терпи. Это спасительный Путь. Живи верой и надеждой на Бога...
Пояснение к цитате: Духовные советы
№ 451811   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 22:09
Будь вдохновением, Музой. Вдохновляйся.
Будь причиной для счастья, радости и смеха. Сама почаще улыбайся.
Будь лучиком света, благодаря которому просыпается Вера в доброту. И сама не прекращай верить.
Занимайся творчеством, отдыхай наедине с книгой, проводи Больше времени в кругу близких по духу людей, познавай Мудрость Жизни, получай новые знания.
Время - ценный Подарок. Поэтому прекрати тратить его на Переживания о тех моментах, которые давно в прошлом. Не разрушай себя. Не отдавай свою Жизнь в Руки других…
Собери себя по кусочкам. Стань целостной. Живой. Настоящей. Интересной себе самой. Искренней.
Ты замечательная Женщина. Помни, пожалуйста, об этом!
№ 451512   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 02:39
Я верил, поэтому я и говорил: "Я сильно сокрушён".


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Псалтирь 115:1
№ 451433   Добавил MegaMozg 13-03-2023 / 22:33
- Может быть, ты сможешь с ними поговорить? Тебя они послушают.
- Пока не понимаю, при чём тут я вообще.
- Местные тебя уважают. Я думаю о том, что случилось, - мистер Коулс, миссис Ботон и Другие. Людям нужно где-то встретиться, поговорить, почувствовать себя в безопасности.
- Может, потому что в твоей церкви они себя в безопасности не чувствуют?
- Мне не нужно твоё снисхождение, Венди. Ни твоё, ни других. "Неизвинителен ты, всякий Человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя".
- "Не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас", от Матфея, глава 6, стих 1. Не моего суда тебе нужно бояться, святой Отец...
№ 451277   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:25
Конечно, я люблю бодрствовать по ночам и радуюсь наступлению прохладной тьмы. Когда на Город падает Мрак, Разум наполняется тишиной, безмолвием, спокойствием. События дня превращаются в давно забытое Прошлое. Ночь это моё любимое Время суток, потому что лишь в Эти тёмные Часы у меня появляется Надежда на то, что в будущем Всё будет прекрасно. Именно в ночные часы рождается Вера в то, что всё завершится благополучно. И как на смену ночи придет День, так и Горе сменится на Счастье… И Страхи канут в Небытие и Все пугающие Предположения окажутся глупостью.
Пояснение к цитате: Цитата писательницы с двойным именем Эльзарэтт-Виктории Кинэвард (1995) из её философского рассказа «Частный обвинитель»
№ 451274   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:24
Сложнее всего Вера даётся тому, Кто думает.
№ 451062   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:56
У каждого Есть Мечта, но не у всех есть Вера в ее реализацию.
№ 450658   Добавил MegaMozg 01-03-2023 / 17:27
- Вы угадали!
- Ну, можно и так сказать.
- Вы просто угадали, - повторил он.
- И оказался прав.
- Но могли и промахнуться. А что, Если бы Дело касалось чего-то важного? Например, вопроса Жизни и смерти? Это не Игрушки.
- Смотри, мы ведь не точными науками занимаемся. Ключевое Слово здесь - Наука. А Она не состоит только из логики, фактов и эмпирических наблюдений. Да, Все Эти сопоставляющие важны, но ряд важнейших открытий и прорывов произошел потому, что кто-то из ученых, сидя в лаборатории, отважился отодвинуть Факты и положиться на свою веру, сделать Шаг в Неизвестность. Эйнштейн говорил, что Воображение важнее Знания, и я полностью с ним согласен. Иногда нужно просто верить, что дважды два - пять. И нужно придумать, как получить это пять. А Потом нужно еще весь Мир в этом убедить. Не так уж давно Человечество думало, что Земля плоская и вокруг нее вращается Солнце.
№ 450314   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:34
Прошлое изменить нельзя, но сам Человек может измениться, имея достаточно веры и приложив достаточно усилий.
№ 450018   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:02
Рациональная Вера в Человека, придавая Чувство возвышенности, мотивирует и обязывает беречь это замечательное Существо.
№ 449740   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 20:33
Безумием и ложью являлось Всё, что делали и приказывали властители Третьей империи. Ложью были их Слова, ложью Было их Молчание. С ложью они вставали, с ложью ложились. Весь их строй был ложью, ложью были их Законы, ложью были их приговоры, ложью была их немецкая Речь, Наука, Право, Вера. Ложью был их Национализм и " Социализм". Ложью были их Мораль и Любовь. Всё было ложью. И только одно было правдой: их человеконенавистничество.
№ 449695   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 18:18
Есть только три разряда людей: одни обрели Бога и служат Ему; Эти Люди разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его; эти люди безумны и несчастны. Третьи не обрели, но ищут Его; эти люди разумны, но Пока несчастны.
Пояснение к цитате: Паскаль Блез. Мысли.
№ 449460   Добавил MegaMozg 27-01-2023 / 08:06