Персонаж: Джефферсон Уинтер



- Вы хотите сказать, что Жизнь - Дерьмо?
- Нет, это Было бы отговоркой. Бывают трудные моменты в Жизни, я не отрицаю этого. Но бывают и радостные, и веселые, и прекрасные. Нужны и Взлеты, и Падения, иначе Все одно и то же. Жизнь, как у трупа.
№ 450332   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:36
- В тихом омуте Черти водятся?
- Иногда, - согласился я. - А иногда - и не в тихом. На самом деле не важно где. Черти водятся в умной голове. Они особо опасны, потому что могут притворяться. Им Ничего не стоит слиться с обществом, и ты даже не заметишь, что они Там Есть.
№ 450331   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:36
- Нельзя погружаться во Мрак, Тэйлор. Впусти его в свою душу - и он Тебя разрушит. Надо бороться до последнего вздоха.
- Легко сказать, Уинтер, и Трудно сделать.
- Меня спасает Музыка. Когда я слушаю Пражскую симфонию Моцарта, я Больше не в Лос-Анджелесе, Лондоне, или Токио, или Игл-Крике, штат Луизиана. Я переношусь в Прагу, в январь 1787 Года, идет Снег, оркестр настраивается, и Мир готовится Впервые услышать эту невероятную музыку.
- А Если музыки Нет?
- Тогда нужно о чем-то хорошем подумать. Закрой Глаза и вспомни Лучшее, что случилось с тобой в Жизни. Может, это когда ваша Команда выиграла чемпионат или Первый поцелуй с твоей первой любовью. Не говори Мне, что это Было.
№ 450317   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:34
Ты такой Зануда, Тэйлор, ты в курсе? Тебе Надо расслабиться, Волосы отпустить. И Прежде чем ты начнешь возражать - да, я знаю, что ты лысый.
№ 450316   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:34
- Вы угадали!
- Ну, можно и так сказать.
- Вы просто угадали, - повторил он.
- И оказался прав.
- Но могли и промахнуться. А что, Если бы Дело касалось чего-то важного? Например, вопроса Жизни и смерти? Это не Игрушки.
- Смотри, мы ведь не точными науками занимаемся. Ключевое Слово здесь - Наука. А Она не состоит только из логики, фактов и эмпирических наблюдений. Да, Все Эти сопоставляющие важны, но ряд важнейших открытий и прорывов произошел потому, что кто-то из ученых, сидя в лаборатории, отважился отодвинуть Факты и положиться на свою веру, сделать Шаг в Неизвестность. Эйнштейн говорил, что Воображение важнее Знания, и я полностью с ним согласен. Иногда нужно просто верить, что дважды два - пять. И нужно придумать, как получить это пять. А Потом нужно еще весь Мир в этом убедить. Не так уж давно Человечество думало, что Земля плоская и вокруг нее вращается Солнце.
№ 450314   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:34
- Я почти Никого не знаю, - сказала Она, покачав головой. - С Дэном Чоутом мы учились в одном классе, но я не могу представить, чтобы он был причастен к чему-нибудь такому.
- Почему Нет?
- Он был популярным, умным, вежливым. Это чуть ли не единственное, что я помню о нем, что он был предельно вежливым. Когда он обращался к учителям, всегда прибавлял "мэм" или "сэр".
- Ты только что описала Теда Банди.
Ханна открыла Рот от изумления.
№ 450313   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:34
Все мы врем - Политики, Священники, все. Между первыми словами, произнесенными в детстве, и последними, на смертном одре, мы соврем миллион раз. Но чаще всего мы врем сами себе.
№ 450311   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:33
Можно горевать, не забывая при этом о других важных вещах.
№ 450310   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:33
Знаешь старую пословицу: первое Поколение зарабатывает Состояние, второе - приумножает, третье - теряет.
№ 450308   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:33
У нас у всех Есть темная сторона. Признайся себе, Тэйлор, ты ведь даже не можешь до конца узнать другого Человека. Сколько раз ты слышал Выражение "чужая Душа - Потемки"?
№ 450301   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:32
- ... Мы Все страдаем расщеплением личности. У кого-то их три, а у кого-то и того Больше. Ты - Один для Друзей и для семьи, другой - для остального мира. Третий - когда смотришься в Зеркало. У каждого Есть темная сторона, Мысли и Чувства, которыми мы не хотим делиться с остальными. Каждый хоть раз в Жизни лежал без сна в постели и желал кому-то смерти.
- Вы ошибаетесь.
- Да? То есть ты никому и Никогда не желал смерти? - покачал я головой. - Попробуй убеди меня, но ты не будешь честен. Ты знаешь о том, что между психопатией и подростковым возрастом есть пугающее Количество сходных Черт? С психологической точки зрения это почти что идентичное Состояние.
- Ну и что?
- Ну вот ты был звездой американского футбола в колледже. В те Годы у Тебя столько тестостерона Было в организме, что Мозг просто отключился на несколько лет. И Ничего ты с этим не поделал бы. Если добавить к этому подростковую психопатию, только Чудо могло тебя спасти от мысли о чьей-нибудь смерти. Да даже и не одному человеку.
Тэйлор еле заметно покраснел.
- Мне не нужны Детали. Просто признай, что я прав.
- Вы не правы. А как же Ганди или Мать Тереза? Вы хотите сказать, что у них тоже была темная сторона и они желали людям смерти?
- Интересно, что ты выбрал двух людей, которые уже умерли и не могут ничего сказать о себе, но да, я уверен, что и у них тоже были свои Демоны.
№ 450300   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:32
Полицейские работают не с фактами, а с информацией. Факты - это, Конечно, прекрасно, но Слухи могут быть не менее полезны.
№ 450299   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:32
- Вот ты Почему горбишься при ходьбе? Почему пальцы сжимаешь в кулак?
- Не понимаю, о чем вы?
- Большинство людей идут по широкой дороге Жизни. Но Время от времени встречаются те, Кто существует с краю. Аутсайдеры. У нас с тобой Больше общего, чем ты можешь себе представить.
- Ну да, сравнили, - фыркнул Тэйлор. - Вы - гениальный криминалист, и я - начинающий коп. Не сомневаюсь, нас Все будут путать. И это вы еще не развернулись во всю мощь.
- Я сказал, у нас Есть Общее, а не то, что мы одинаковые. Это большая Разница. Ты выделяешься, потому что ты размером с гору. Я выделяюсь, потому что я хороший специалист и Мой Отец убил пятнадцать женщин. Ты стараешься казаться меньше, поэтому горбишься и прячешь Руки.
№ 450298   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:32
- Хочешь узнать, Почему нас на самом деле заставляют пристегиваться во Время взлета и посадки?
- Мне обязательно это слышать?
- Наверное, Нет, но я Все равно скажу. Все Дело в управлении толпой. В чрезвычайной Ситуации никому не нужно, чтобы триста Человек в истерике бегали по проходу. То же самое и с кислородными масками. Они накачивают Тебя чистым кислородом. Делаешь Вдох - чувствуешь эйфорию. Ты предпочел бы последние минуты Жизни провести в ужасе или с ощущением, что Сейчас протянешь руку и дотронешься до Бога?
№ 450297   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:31