вера [Тема] Страница 207



Вера великая вещь, и по-настоящему религиозные Люди, вот таким же образом Верят, что знают некоторые Вещи, но я, например, в этом сомневаюсь. Ведь существует много различных религий. Что мы знаем об этом? Когда мы умираем, случается одно из двух: или наши Души и Мысли останутся после нашей смерти в какой-нибудь форме в нашем мире, или Нет. Если они останутся, то справедливым может оказаться любое из предположений, любой религии. Если нет, то Религия - только дурман. Вот и Все.
№ 202   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:09
Существует много всяких теорий. Но что же происходит на самом деле, Элли, Никто не знает. Люди говорят, что знают, но когда они рассказывают, во что Верят, выясняется, что Эти Идеи предписывает им их Вера.
№ 201   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:09
- Что Есть Вера?
- Суть того, на что надеяться, Доказательство того, чего не видел.
- Да. И каково духовное Состояние верующих?
- Э… Любовь и полное Согласие. Я думаю.
- А что есть противоположность веры?
- Неверие?
- Нет. Не неверие, а Отказ от веры. Первое естественно, второе - сознательно.
№ 170   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:08
Об этом не скажешь с амвона, потому что паства выгонит Тебя из города, но это чистая Правда. Бога заботит не здравый Смысл, Богу нужны Вера и Доверие. Бог говорит: «Не бойтесь, уберите страховочную сетку. А когда сетка убрана, выбросьте и сам канат».
№ 167   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:07
Воин не верит, воин должен верить.
№ 155   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:07
Когда происходит нечто Необъяснимое, даже Скептики начинают верить. Верить в высшие Силы.
№ 68   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:01