вера [Тема] Страница 4



Оказалось, Человек настолько свободен в своем выборе между добром и злом, что Никто не способен заставить его изменить этот Выбор. Даже всемогущий Бог оставил это Решение на усмотрение самого Человека и дал ему Возможность самому решать свою судьбу. « Если Бог всемогущ, может ли Он создать такой тяжелый Камень, что и сам его не подымет?» - до революции этой каверзной загадкой ставили в Тупик неотесанных новичков шкодливые семинаристы. Если
не может сотворить, значит, не всемогущ; если сотворит, но не подымет - Все равно не всемогущ. На эту загадку существует исчерпывающий, хотя и неожиданный Ответ: Бог не только может создать такой камень, но уже создал его. Камень этот - человек.
№ 458596   Добавил MegaMozg 15-11-2023 / 02:24
Не сами по себе Мысли, а наша Привязанность к мыслям вызывает Страдание. Привязанность к мысли означает безусловную веру в то, что Она истинна. Сама Вера - это Мысль, к которой мы привязаны, как правило, годами.
№ 458564   Добавил MegaMozg 14-11-2023 / 17:12
Каждое завершение - это Новое Начало… Я бесконечно люблю Осень за Нежность, за свеж Есть воздуха, тишину, за такой уютный Покой. Наступит Зима, Вместе с ней нас окутает та самая трепетная, детская Вера в Чудеса, а за ней снова выглянет Солнце, становясь с каждым днем теплее, принося с собой неминуемое зарождение новой Жизни. Всё создано до нас... Всему есть свой неизменный черед, и каждый Вдох этого мира прекрасен. Только и успевай хвататься жадно, Жить неистово, любя, не торопя Жизнь, не пропуская дни, не жалуясь, не демонстрируя миру свою Неблагодарность, не обесценивая.
Замирать, замечая каждое Мгновение и вдыхать его полной грудью… так много здесь подлинной радости. Именно в этом моменте Сейчас вся твоя жизнь. Не пропускай ее.
№ 458087   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:15
Детей воспитывает то, чем является взрослый Человек, а не то, что он говорит. Распространённая Вера в Слова - это настоящая Болезнь разума, так как подобное Суеверие уводит нас Всё дальше от основ Человека и совращает людей к катастрофической идентичности личности с каким угодно модным лозунгом.
№ 457993   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:01
Влияние - штука необъяснимая. Несмотря на множество объяснений.
№ 457837   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:36
Ибо я уверен, что ни Смерть, ни Жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни Настоящее, ни Будущее, ни Высота, ни Глубина, ни Другая какая тварь не может отлучить нас от Любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Римлянам 8:38
№ 457543   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:48
Чтобы Человек пожелал спасения и спасительной веры, для этого Надо сперва, чтобы ему пришлось Плохо, очень плохо, чтобы он изведал Горечь и Отчаяние, оказался в безвыходном положении.
№ 457353   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:18
Евангельскую историю Иисуса Христа можно сравнить с коллекцией сокровищ двухтысячелетней давности, находящейся в сейфе под двумя замками. Чтобы прикоснуться к этим сокровищам, необходимо, Прежде всего, открыть сейф, а чтобы его открыть, требуются два ключа. Один Ключ - это Вера в то, что Иисус был полноценным человеком со всеми свойствами реального Человека из плоти и крови. Однако необходим еще второй ключ - вера в то, что Иисус был воплотившимся Богом. Без этого ключа сейф не откроется, и Сокровища не засверкают: евангельский Образ Христа не предстанет перед читателем во всей своей сияющей красоте.
№ 457271   Добавил Viker 17-10-2023 / 10:31
Церковь близко, да ходить склизко. Кабак далеконько, да хожу потихоньку.
Пояснение к цитате: Программа «Железная логика» с Сергеем Михеевым на радио «Вести FM». Эфир от 02.10.2023 года.
№ 457112   Добавил MegaMozg 02-10-2023 / 20:36
Не знаю, что на самом деле происходит на небесах, Есть ли в раю огромная Лестница или кинотеатр, в котором можно Увидеть Все, на что ты повлияла, в своего рода приключенческом фильме типа «Столкновения». Зато я точно знаю, что именно так устроены наши Истории: отпечатки, которые мы оставляем на ладонях других, обладают способностью переходить из рук в Руки. Малейшие наши Поступки, о которых мы забываем, могут помочь кому-то выжить и выстоять. Я перестала сомневаться в таком воздействии, потому что Вера в него - вера в Чудеса среди грязи повседневности - дает тебе Ощущение Цели.
№ 455912   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:44
Желание всех делает равными. Не важно, как сильна твоя Вера, рано или Поздно, ты поддашься. Не убивай в себе Эти Чувства. Ты сам захочешь быть её. Я уже вижу это в твоих глазах. Она так долго ждала Тебя. Любить её - не Грех, святой Отец. Не смотри на неё, как на вампира. Смотри на нее. Ей хватило мужества открыться тебе... И теперь тебе решать... Вечная Любовь или вечная Потеря.
№ 455881   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:39
Мы очень податливы на первое Впечатление и готовы поверить всему самому неправдоподобному, оно сразу же прочно внедряется в нас, и Горе тому, Кто сделает попытку вытравить или искоренить его!
№ 455773   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:12
- Я думал, что кроме служения и Любви к богу Мне в Жизни Ничего не нужно. Но, появилась ты, и я Больше не знаю, Кто я. Смею ли я верить в него... когда в моих мыслях и Сердце теперь ты. Загубил ли я свою душу пожелав Тебя? Грех ли - хотеть тебя?,- сказал Священник девушке - вампиру. - Кто я без веры? И кто я без тебя..?
№ 455757   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:09
Слишком легко уничтожить в человеке веру во что-то Хорошее и практически нереально заставить верить обратно.
№ 455724   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:04