государство [Тема] Страница 4



Только с Петра возникла Россия, могучее, исполинское Государство; только с Петра русский Народ стал нацией.
№ 438535   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:26
Украина признаётся наиболее угрожаемою частью России в смысле отделения и завоевания. Украинский сепаратизм Есть Явление искусственное, лишенное реальных оснований. Он возник из честолюбия вожаков и международной завоевательной Интриги. Малороссы Суть ветвь единого, славянороссийского народа. Эта ветвь не имеет причин враждовать с другими ветвями того же народа и отделяться в отдельное Государство. Отделившись, это государство предает само себя на завоевание и разграбление иностранцам. Мало Россия и Великороссия связаны воедино верой, племенем, исторической судьбой, географическим положением, хозяйством, культурой и политикой. Иностранцы, подготовляющие расчленение, должны помнить, что они объявляют этим всей России вековую борьбу. Не будет мира и хозяйственного расцвета на востоке при таком расчленении. Россия превратится в Источник гражданских и международных войн на века. Расчленяющая держава станет ненавистнейшим из врагов национальной России.
В борьбе с нею будут пущены в ход Все союзы и всякие Средства. Россия переложит свой центр на Урал, соберет все свои огромные Силы, разовьет свою технику, найдет себе могучих союзников и будет бороться до тех пор, Пока не подорвет в Конец и Навсегда мощь расчленяющей державы. Национальная Россия не ищет ничьей погибели, но Она сумеет ответить своевременно на всякую попытку расчленения и будет бороться до конца. Всякой державе выгодней иметь Россию другом, а не врагом. История ещё не сказала своего последнего Слова.
№ 438523   Добавил Viker 17-05-2022 / 11:09
Украина признаётся наиболее угрожаемою частью России в смысле отделения и завоевания. Украинский сепаратизм Есть Явление искусственное, лишенное реальных оснований. Он возник из честолюбия вожаков и международной завоевательной Интриги. Малороссы Суть ветвь единого, славянороссийского народа. Эта ветвь не имеет причин враждовать с другими ветвями того же народа и отделяться в отдельное Государство. Отделившись, это государство предает само себя на завоевание и разграбление иностранцам. Мало Россия и Великороссия связаны воедино верой, племенем, исторической судьбой, географическим положением, хозяйством, культурой и политикой. Иностранцы, подготовляющие расчленение, должны помнить, что они объявляют этим всей России вековую борьбу. Не будет мира и хозяйственного расцвета на востоке при таком расчленении. Россия превратится в Источник гражданских и международных войн на века. Расчленяющая держава станет ненавистнейшим из врагов национальной России.
В борьбе с нею будут пущены в ход Все союзы и всякие Средства. Россия переложит свой центр на Урал, соберет все свои огромные Силы, разовьет свою технику, найдет себе могучих союзников и будет бороться до тех пор, Пока не подорвет в Конец и Навсегда мощь расчленяющей державы. Национальная Россия не ищет ничьей погибели, но Она сумеет ответить своевременно на всякую попытку расчленения и будет бороться до конца. Всякой державе выгодней иметь Россию другом, а не врагом. История ещё не сказала своего последнего Слова.
№ 438522   Добавил MegaMozg 17-05-2022 / 11:09
Удельный Уровень зла примерно одинаков во Все эпохи. Просто Зло принимает Разные формы. Иногда оно представлено анархией и преступностью, а иногда властью. Он, долгожитель, видел и то, и другое.
№ 438090   Добавил MegaMozg 27-04-2022 / 12:21
Бессмысленно винить в своих бедах Государство. И историю - бессмысленно. Винить можно только себя.
№ 438088   Добавил MegaMozg 27-04-2022 / 12:15
Государства гниют изнутри, а внешние Враги лишь заканчивают Дело.
№ 438074   Добавил MegaMozg 26-04-2022 / 14:42
Государство у нас богатое, добавлю я, но периодически башляет, причём щедро, тем, Кто это самое государство в гробу видал. Потому что те, кто тут Родину любят - в 99 случаях из ста любят ее за свои, и ещё приплачивают. Чего им помогать-то? Они и так справляются.
№ 437576   Добавил MegaMozg 08-04-2022 / 11:30
Эпоха «информационной революции» является и эпохой Дезинформации: Если Вчера Нехватка информации и Цензура характеризовали тоталитарные государства, отвергающие демократию, то сегодня происходит обратное. Телезрителей дезинформируют, перегружая их информацией, откровенно противоречивыми сведениями. <...> Глобалитаристское Государство экономико-стратегических альянсов - это уже не старая добрая цензура с ножницами, это - Вавилон. Отныне <...> сознательная Манипуляция стала неотличимой от непреднамеренного Происшествия.
Пояснение к цитате: 2002 год.
№ 437350   Добавил MegaMozg 01-04-2022 / 14:42
Безысходность. Полная. <...> Надо государству "зажать Яйца в кулак" и развивать Промышленность, которая укрепит армию, чтобы нас Все боялись, потому что никаких других способов построения отношений с Западными странами Нет и быть не может. Только военная Сила, которая стоит на границах и угрюмо смотрит: "Чтой-то вы, суки, Там затеваете?" К этому, что характерно, в итоге и пришли, под все рассказы про демократию, свободу и прочий Бред. Это Печаль.
№ 436780   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 19:57
Подымались как к обедне ранней,
По столице одичалой шли,
Там встречались, мертвых бездыханней,
Солнце ниже и Нева туманней,
А Надежда Все поет вдали.
Приговор... И сразу Слезы хлынут,
Ото всех уже отделена,
Словно с болью Жизнь из сердца вынут,
Словно грубо навзничь опрокинут,
Но идет... Шатается... Одна...
Где теперь невольные подруги
Двух моих осатанелых лет?
Что им чудится в сибирской вьюге,
Что мерещится им в лунном круге?
Им я шлю прощальный свой Привет.
Пояснение к цитате: Март 1940 год
№ 436549   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 08:24
Государство и его агенты - это самые большие и распостраненные преступники, в сравнении с которыми те, которых называют преступниками, невинные агнцы.
№ 434319   Добавил MegaMozg 18-01-2022 / 12:27
Если я ругаю мое Государство и моих лидеров, это совсем не значит, что я готов продавать Мой Народ!
Пояснение к цитате: 1-я серия.
Если я ругаю мое государство и моих лидеров, это совсем не...
№ 434207   Добавил MegaMozg 14-01-2022 / 19:24
Государственный корабль - единственный, кото­рый даёт течь на самом верху.
№ 432720   Добавил MegaMozg 07-12-2021 / 16:51
Самая насущная Необходимость заключается не в том, чтобы Государство преподавало, а в том, чтобы оно позволяло получать Образование. Все монополии отвратительны, но хуже всего Монополия на образование.
№ 431731   Добавил MegaMozg 06-11-2021 / 20:54