государство [Тема] Страница 2



Если Тирания и придет в Соединенные Штаты, то ее источником послужат Люди, боящиеся свободы и свято верящие в то, что Государство должно ограничить Все те важнейшие Права, которые и делают Америку Америкой.
№ 451324   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:36
Горе народам, не умеющим ограничить надлежащим образом сферу деятельности государства. У них мало-помалу исчезнет частная предприимчивость, а Вместе с ней и Богатство, Благосостояние, Независимость, Осознание собственного Достоинства.
№ 451310   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:34
Широко распространённые в обществе патерналистские настроения. Уверенность в том, что Все Проблемы должно решать Государство. Либо кто-то ещё, но только не каждый на своём месте. Желание « Делать себя», достигать Шаг за шагом личных успехов не является нашей национальной привычкой. Отсюда безынициативность, дефицит новых идей, нерешённые Вопросы, низкое Качество общественной дискуссии, в том числе и критических выступлений. Общественное Согласие и Поддержка обычно выражаются молчанием. Возражения очень часто бывают эмоциональными, хлёсткими, но при этом поверхностными и безответственными. Что ж, и с этими явлениями Россия знакома не первые сто лет.
№ 451306   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:33
Политические системы государств Есть по существу организации кражи труда у неимущих, истинно правильное Государство есть государство свободных тружеников.
№ 451166   Добавил MegaMozg 03-03-2023 / 09:42
Лучший Способ оказать Служение нищему - накормить его. Если в доме Нет приготовленной пищи, можно дать продукты (зерно, Хлеб, бобы или овощи). Если ему нужны медицинская Помощь, Одежда или приют, также предоставьте Все это, потому что до тех пор, Пока существует Проблема бедности и Государство не желает брать на себя Ответственность за ее Решение, эта ответственность лежит на главе семьи. Вы не должны поощрять нищенство, но нельзя допускать, чтобы Человек, находящийся в действительно бедственном положении, умер от голода. Не давайте нищему денег, чтобы не поощрять попрошайничества.
№ 450772   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:06
Терплю духовные мытарства,
а не страдаю по рублю.
Я презираю государство,
но сильно Родину люблю.
№ 450390   Добавил MegaMozg 15-02-2023 / 11:45
У варваров при государстве хуже, чем в китайских землях без него.
№ 450140   Добавил MegaMozg 09-02-2023 / 03:57
Впервые в Истории человечества перед судом предстали преступники завладевшие целым государством и самое Государство сделавшие орудием своих чудовищных преступлений.
Пояснение к цитате: Из речи главного обвинителя от СССР на Нюрнбергском процессе Романа Руденко
№ 450024   Добавил MegaMozg 08-02-2023 / 11:03
Армия страдает от своего государя в трёх случаях:
Когда он, не Зная, что армия должна выступать, приказывает ей выступать; когда он, не зная, что армия не должна отступать, приказывает ей отступить; это значит, что он связывает армию
Когда он, не зная, что такое армия, распространяет на Управление ею те же самые начала, которыми управляется Государство; когда командиры и армия приходят в растерянность.
Когда он, не зная, что такое Тактика армии, руководствуется при назначении полководства теми же началами, что и в государстве; тогда командиры армии приходят в Смятение.
№ 449564   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 11:36
Украинская идея всегда проваливалась из-за своего вонючего содержания. Совершенно неконструктивного. Абсолютно недееспособного и саморазрушительного. Она всегда превращалась в руину. А Сейчас вам Показалось, что украинская идея имеет Триумф и что-то построила. А построила не она. Построила сначала Российская Империя. Потом Советский Союз соорудил вам квази Государство. Которое в 1991 году вам просто подарили. Это мы, Русские, вам подарили из Москвы. А что вы с этим подарком сделали, дебилы? Двести тысяч убитых! И вы могли бы это понять, Если бы бесконечно не надували щеки, рассказывая друг другу о том, какой хороший был Степан Бандера, хотя он был полный придурок, конченый психопат. Поэтому и сейчас вы в таком положении. А могло бы быть Всё иначе, если бы оторвались от своих этих вышиванок, от своих дебильных комплексов мести. Если бы проявили себя как зрелые государственные деятели. Но вы не смогли такими быть. Для того, чтобы это понять - Надо к себе отнестись критически. Надо покаяться. Надо себя разоблачить. Но вы этого не можете, потому что Большинство из вас неверующие Люди. Для вас Покаяние - это признак Слабости. Поэтому у вас и с головой Беда. И какие бы танки вам не поставляли - вот эта Сущность украинского национализма, она, Один Хрен, убьет государство под названием Украина.
Пояснение к цитате: В эфире программы «Михеев говорит!» на «Соловьёв Лайф» (28.01.2023)
№ 449545   Добавил MegaMozg 03-02-2023 / 13:21
Невежественные граждане Новой Химуки!... А также - Все Глупцы, что не желали Смотреть в Глаза правде. Моё Имя - Карен Трэверс. Я - тот, Кто отверг лживую систему Новой Химуки и раскрыл глаза. Мы с товарищами приняли Решение работать с Сэйраном, чьи Взгляды мы разделяем. Довольно закрывать глаза на правду! Ваше Государство обезумело! Правительство Новой Химуки развивало Со Общество через "псай-нэт". И как вам известно, сердцем "псай-нэт" является городской суперкомпьютер Арахабаки. Его схемы - это уполномоченные псионики, так как Большинство населения связаны друг с другом телепатически. Благодаря этому кто-угодно может Видеть и слышать любую информацию. Пользоваться ею, вести лишённую каких-либо ограничений Жизнь. Однако настоящей свободы в этом Нет! Вся доступная Информация контролируется правительством, а Население превращается в скот. Посмотрите по сторонам: все Люди живут ради страны, ради правительства - лишь чтобы ими пользовались. Все, кто выбиваются от нормы, подлежат устранению - их сводят с ума, превращая в свои пешки. Стремясь добиться покорности, наши лидеры перешли черту. Но хватит! Настал Час сбросить правительство Новой Химуки и подняться с колен! Очнитесь, несчастные! Сэйран защищает свободу воли! Их общество построено так, чтобы люди могли Жить как и подабает людям! И я клянусь, что буду стоять на его защите! Мы рады принять в свои ряды всех и каждого! Я стал авангардом Сэйран и бросил Вызов диктатуре, которая признаёт лишь тех, в ком видит выгоду для себя. Отныне Сэйран - моя Родина, и ради неё я разрушу систему Новой Химуки! Здесь и Сейчас мы начинаем Освобождение от оков вечных заговоров! Вот Она - настоящая Революция! Если вы очнулись, как и я - мы ждём вас под флагами Сэйран! И Вместе мы свергнем это систему!
№ 448097   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:12
Государство - не Бог. Оно не имеет Права отнимать то, чего не может Вернуть, Если захочет.
№ 447341   Добавил MegaMozg 06-12-2022 / 21:39
Государство - это печь, которая горит только на одних дровах - на людских. А иначе эта печь заглохнет, потухнет. И надобности в ней не будет. Но те же Люди не могут существовать без государства. Сами себе устраивают сожжение. А кочегары обязаны подавать дрова. И на том Всё стоит.
№ 446292   Добавил MegaMozg 09-11-2022 / 17:15
Хорошая Семья, хорошие Отношения, Хорошее Государство - это Все требует от Тебя открытости, вовлечения и работы.
№ 446070   Добавил MegaMozg 04-11-2022 / 03:09