друга [Тема] Страница 12



Без взаимности нельзя. Не только в Любви. Вообще во всем, что происходит между нами в этом мире. Взаимность - тот критерий, который формирует здоровое Окружение, а ее Отсутствие - критерий, который на низшем уровне приводит к ущербным играм во врагов, а на высшем - дает Понимание, что
мы не Лучше и не хуже друг Друга, просто остаёмся чужими и соприкасаться нам ни к чему.
№ 447247   Добавил MegaMozg 03-12-2022 / 21:54
Нет счастья ни у Тебя, ни у меня, но Никто из нас не хочет уйти. Мы разрушаем друг Друга и называем это любовью.
№ 447219   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 17:21
Любовь же всегда стремится к близости. А что такое Близость, Если не бережное узнавание? Узнавание, которое неизбежно идет вверх, потому что Человек - пусть и маленькая, но Вселенная, и узнать его полностью невозможно, на это уходят годы.
Да, любовь содержит и свою дозу необъяснимого, потому что мы Никогда до конца не поймем, Почему именно этот человек, а не другой. Но Все остальное - это те дороги, которые мы осознанно прокладываем друг к другу. Вот почему любовь, протянувшаяся во времени, - это очень зрелое чувство.
Нужно очень многое иметь внутри себя, чтобы терпеливо и бережно принимать своего избранника. Чтобы не играть с ним в дешевые Игры. Чтобы не иметь Потребности при малейшем разочаровании отправляться на Поиски кого-то другого. Чтобы решать возникшие Проблемы в диалоге, а не в чужой постели. Чтобы брать свою долю ответственности за происходящее. Чтобы понимать простую вещь: даже взаимному удовольствию Надо учиться, а не Думать, будто все само получится. Чтобы доверять, а не контролировать. Чтобы не додумывать в удобную для себя сторону, а уметь слышать.
Понимаете, даже то самое знаменитое умение
молча понимать друг Друга - это только Итог очень долгих и умных разговоров, а не « Магия Любви». А для этого тоже нужна Зрелость.
№ 447186   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 03:27
Любовь - это накотик.
Когда Пара Вместе, Рядом - они зависят друг от друга.
Когда Один находится на расстоянии, а второй по нему скучает - это ломка.
Когда один бросает другого, он по-прежнему от него зависим, но не настолько сильно как второй. Поэтому полностью остыть к бывшему в первое Время очень сложно.
Переходя ко второму индивиду: во время расставания у него начинается сильная ломка - Боль, Слёзы и, возможно, под Конец - Осознание. Осознание приходит в Момент, так называемый М. Гоулстоном, "порыв ведёт к прорыву".
Далее Бывшие остывают, отвыкают и, точно сказать, переболели друг другом. Уже ищут новую Цель - нового партнёра. Когда же находят того - вновь становится зависимыми, но уже от другого человека
№ 446959   Добавил MegaMozg 26-11-2022 / 17:36
- Сейчас ты огребёшь у меня, мелкая сучка!
- Меня не так зовут! Я - Тачибана Хибики, 15 лет. День рождения - 13 сентября, группа крови - нулевая! А ещё во Мне - 157 см. роста! Если Тебя получше узнаю - может быть, ещё и Вес скажу! Моё Хобби - вкусно покушать и помогать людям! И ещё у меня Никогда не Было парня!
- Ты... Ты чё такое несёшь?!
- Не прикидывайся! Ты - не « Существо шума», если понимаешь, о чём я говорю! Так давай поговорим, как Люди! Нам не Зачем сражаться друг с другом!
- Ты чё - совсем долбанутая? Людям никогда не понять друг Друга - мы не способны на это! Ты хоть представляешь, как ты меня бесишь? Просто порешь Чушь о том, чего даже не понимаешь!... Мне было приказано взять тебя живой, но... К чёрту! Я уничтожу тебя! Этими вот руками разотру в Пыль!
- Так просто я тебе не дамся!
№ 446856   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 16:03
И да, Иногда Семья, в которой, например, только ты и твоя собака, оказывается семьёй Больше, чем целая гвардия едва терпящих друг Друга людей, которая не может честно этого признать.
№ 446735   Добавил MegaMozg 22-11-2022 / 01:57
Держава отречением нашим сильна! Чтоб не за себя, а за друг Друга и за Отечество! Покуда Есть такие Люди в Российском государстве - Жить ему и процветать на Зависть врагам. На том стояли и стоять будем отныне и до скончания веков.
Держава отречением нашим сильна! Чтоб не за себя, а за друг...
№ 446701   Добавил MegaMozg 21-11-2022 / 08:48
Шли Годы, лета и зимы сменяли друг Друга. Были дни жаркие и дни тёплые, и дни, когда солёный Ветер дул с моря, цветочные поля весной, и обильные урожаи, и золотые осенние дни, по всему королевству строились дороги, и Мосты соединяли берега рек. Но король, насколько это Было видно его подданным, не показывал радости. «Теперь всегда Зима», - сказал он септону Барту Однажды вечером, будучи в подпитии. Со смерти Эймона он всегда выпивал чашу или три подслащённого мёдом Вина на Ночь, чтобы уснуть.
№ 446360   Добавил MegaMozg 11-11-2022 / 07:21
Мы ищем друг Друга, неустанно вглядываясь в Лица прохожих, в надежде встретить родную душу, оторванную половинку себя, и обрести вновь украденное некогда Счастье.
№ 446332   Добавил Lady_Lesya 10-11-2022 / 19:39
***
Завладевая монополией на истину,
уж полной, всеобъемлющей -
то, что ж? -
и впрямь становится возможным
вслед за тем санкционировать уже
любую ложь.
***
Нужно признать, что Никогда ещё,
от времени изобретенья
колеса или же плуга,
ничуть не помогало
разрешенью жарких споров меж людьми
камнеметанье их друг в друга.
***
Успехи временные в битве ли,
по одному ль везению
избегнутые беды,
однако, никогда ещё
не гарантировали, впрочем,
окончательной победы.
№ 446222   Добавил MegaMozg 07-11-2022 / 12:36
Но что это за Дружба подобна. Не то за что ведаться Война. Просто одно Слово определения. На делах Ничего не значить Если не война. За Друга брать Надо со-отношения. Так же как самим с собой. А те Слова о дружбе. Всегда были у не тех игрой.
№ 446204   Добавил MegaMozg 07-11-2022 / 11:33
Рабу не нужен друг. Друга ищет друг. Раб ищет хозяина. Гремя цепями идёт не друг. Тот хохот смелый друга определил. За ним гремя цепями играя гримасами масками шли Другие. Не ищет раб раба. Да и Никто ему не нужен. Кроме господина.
№ 446202   Добавил MegaMozg 07-11-2022 / 10:03
- Всё кончено, Джонни. Всё кончено.
- Ничего не кончено, ничего. Это нельзя просто прекратить. Это не моя Война. Вы призвали меня, а не я вас.
И я делал всё ради победы. Но Кто-то не дал нам победить. А когда я вернулся в Мир, я увидел этих придурков в аэропорту.
Они орали на меня и плевали, называли детоубийцей, поливали меня дерьмом.
Кто они такие чтобы кричать на меня? Кто они такие? Разве что, они были на моем месте Там, и понимают о чем, Черт возьми, они кричат?
- Это Было тяжелое Время для всех, Рэмбо. Но теперь всё в прошлом.
- Для вас. Мирная Жизнь для меня - Ничто! На поле боя был Кодекс чести. Ты прикрываешь меня, а я прикрываю Тебя. А здесь ничего.
- Ты - Последний из элитной Группы. Не заканчивай всё так.
- Там я управлял вертолётом, мог водить танк, распоряжался оборудованием ценой в миллионы долларов. А здесь меня не берут даже парковать машины.
К черту всё. Боже. Где же Все? Там у меня был друг, он служил в ВВС. Там были ребята. Они все были настоящими мужчинами. Вот кем были мои Друзья! А здесь Нет ничего.
Помните Дэна Фореста? Он носил черную повязку на голове. Я взял Один из его маркеров и написал " Если вы нашли это, отправьте в Лас Вегас". Потому что мы постоянно болтали о Вегасе, и об этой гребаной тачке. О шикарном кабриолете Chevy 58-го Года выпуска. Он болтал об этой тачке, он говорил, что мы будем кататься на ней Пока шины не сотрутся.
Мы были в баре в Сайгоне, и туда заходит мальчик, и приносит с собой коробку для чистки обуви. И он говорит " Блеск, пожалуйста, блеск". Я сказал "нет", а он всё повторял, и Джо сказал "давай". И... я пошел за парой бутылок пива. А коробка была заминирована. Он открыл коробку и его Тело разметало повсюду. Он лежит там и вовсю орет, а я весь в его ошметках. И я пытаюсь стряхнуть их с себя, понимаешь,... моего Друга. Я весь в его кусках. Я весь в крови и всём остальном... пытаюсь собрать его Вместе, пытаюсь собрать, а чертовы внутренности всё лезут наружу. И Никто не поможет. Он всё повторяет "Я хочу домой, я хочу домой!", зовет меня. "Я хочу домой Джонни, Я хочу за руль моего Шеви!". А я говорю " Почему я не могу найти твои гребаные Ноги?". "Я не могу найти твои ноги".
Я никак не могу выкинуть это из головы. Прошло семь лет. Каждый День это причиняет Боль. Иногда я просыпаюсь и не понимаю где нахожусь. Я ни с кем не разговариваю. Иногда днями. Иногда неделями. Я не могу выкинуть это из головы.
Пояснение к цитате: Полковник Траутман пытается остановить Рэмбо, чтобы избежать смертей. У Джона сдают нервы и он выплескивает накопившуюся за долгие годы боль.
№ 445929   Добавил MegaMozg 31-10-2022 / 17:00
Пусть звучит сигнал,
Пусть звенит сигнал,
Позывной Форма номер один!
Друг в беду попал,
Друг в беду попал,
Мы в обиду Друзей не дадим!
Держись, приятель, друг наш, Читатель!
Тебя не оставят в беде!
Все друг за друга,
Никто не предатель
Никогда, ни за что и нигде!
Пусть звучит сигнал,
Пусть звенит сигнал,
Позывной форма...
№ 445168   Добавил MegaMozg 05-10-2022 / 10:33