человека [Тема] Страница 3



Жизнь Человека смыслом наполнится,
Если в жизнетворчестве не остановится.
№ 464581   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:11
Естественное Право, как необходимая Форма духовного бытия, Есть драгоценнейшее достояние Человека. Вне этой формы Нет пути ни к мудрости, ни к добродетели, ни к Божеству, ни к последним и высшим удовлетворениям духа. Умаление естественного Права унижает человеческое Достоинство, каждое Нарушение его является духовно-противоестественным.
Пояснение к цитате: О том, почему естественное право лучше позитивизма.
№ 464490   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:56
Смех не Сарказм и Ирония-
они ранят в душу и в сердце!..
Смех и Веселье беззлобные свойства
Человека!))
№ 464472   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:53
Если у Человека Есть Уверенность в неких качествах своей личности, у него не появляется Необходимость доказывать их наличие. Если Человек чувствует свою силу, он не нуждается в постоянном подкреплении своей уверенности.
№ 464463   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:29
В каждом поступке высшего Человека ваш нравственный Закон стократно нарушен.
№ 464446   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:26
Природа - Сфинкс.
И тем Она верней
Своим искусом губит человека,
Что, может статься, никакой от века
Загадки Нет и не Было у ней.
№ 464427   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 11:24
Природа - Сфинкс.
И тем Она верней
Своим искусом губит человека,
Что, может статься, никакой от века
Загадки Нет и не Было у ней.
№ 464426   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:24
- Итак, о чём твой Фильм, Элиотт?
- Он называется "Полярис" и рассказывает о двух людях и туннеле.
- Это Парень и девушка?
- Нет, не совсем. Один из них - парень, а Кто второй - не так важно. Это может быть парень, девушка, Существо... Мы этого не знаем, ведь главный Герой боится света и Никогда не выходит из туннеля. Но Однажды он встречает Человека, который боится темноты.
- Как же тогда они встречаются?
- В этом и Суть. Они не могут встретиться, потому что боятся миров друг Друга. Они общаются у входа в туннель, но при этом не видятся. Постепенно они начинают общаться каждый День и узнают друг друга Лучше. В итоге они понимают, что влюбились, хоть и не виделись.
- И они никогда не увидятся?
- Увидятся, Если один из них преодолеет свой Страх и осмелится войти в Мир второго.
3 Сезон 2 Серия
- Итак, о чём твой фильм, Элиотт?
- Он называется...
№ 464418   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:22
Я считаю, что актерская Профессия сродни Профессии священника - Если у Тебя Есть Возможность утешить, благословить Человека, ты должен это Делать. Может, это прозвучит банально, но Мне кажется, Актер должен нести Добро, и на сцене и в Жизни.
№ 464243   Добавил MegaMozg 16-03-2024 / 01:30
Иногда ловишь себя на Мысли: как прекрасен Человек! В этот Миг нравится Все. Увы, бывают минуты, когда кажется: Нет Существа ужаснее Человека. Тогда Ничего не нравится…
Настоящих предательств, к счастью, Было немного, а вступать в выяснение отношений из-за мелочей - не Мой Стиль. Мне проще прекратить Общение с неприятным человеком. Жалко на разборки Жизнь тратить. Мне все-таки уже пятьдесят пять, Надо бы не о суетном, а о вечном подумать. Опять же - за спиной Род: внук, внучка, Сын... Это для меня очень важно.
№ 464182   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 22:27
Перед отрицанием научных знаний о происхождении Человека сначала исследуйте как были собраны Эти Факты и изучите их, о чём они повествуют.
№ 464069   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 16:45
Стремление к личной выгоде - неотчуждаемое Право каждого участника рыночной экономики: только при этом условии Она имеет рыночный Характер. Участник рыночного производства всегда действует в целях своей экономической выгоды. Стремлению действовать в интересах своей выгоды Никого обучать не Надо, ибо это естественный Мотив поведения Человека. Индивид, действующий вопреки своей экономической выгоде, для рыночной экономики, Конечно же, аномалия.
№ 464043   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:33
Музыка - это некая Магия, Волшебство. Слышишь мелодию и вспоминаешь определенное Событие, Момент, Место и даже Человека. Закрываешь Глаза и уносишься мыслями во Воспоминания и будто бы заново имеешь Возможность прочувствовать атмосферу и Эмоции. Это удивительно!
№ 463948   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:19