загадочность [Тема]



Природа - Сфинкс.
И тем Она верней
Своим искусом губит человека,
Что, может статься, никакой от века
Загадки Нет и не Было у ней.
№ 464427   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 11:24
Природа - Сфинкс.
И тем Она верней
Своим искусом губит человека,
Что, может статься, никакой от века
Загадки Нет и не Было у ней.
№ 464426   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:24
Пресса окрестила насильника Клоуном - убийцей. Я Терпеть не мог Прозвища, потому что они создавались с единственной целью - привнести Дух загадочности, а Загадочность - это основание Легенды. И когда появлялись прозвища, жестокости, совершенные этими ублюдками, оказывались в ореоле славы. Не успеешь оглянуться - про них уже выходят статьи в журналах, Книги, телесериалы и даже фильмы. А ведь Убийцы - отъявленные мерзавцы и Чудовища. Их нужно запирать в темницах и выбрасывать Ключи. А вместо этого они получают Свет софитов и хоть и дурную, но славу. Это просто неправильно!
№ 450322   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:35
... Соткана из нитей шелка
Легкая и хрупкая Душа...
Женственность… Это полупрозрачность, это неповторимый Аромат. Это Забота, которую можно подарить сильным, но таким уязвимым. Это Нежность прикосновения Слова и взгляда. Это Хрупкость тела и Сила Души. Это Умение Любить и воспарять в Любви. Это Мудрость. Это Тепло, подобное солнечному, и Загадочность, подобная лунной. Это ласковые солнечные зайчики бархатного смеха. Это Любовь, которая прячется в раковине и открывается лишь для того, Кто имеет Терпение и Желание нырять за желанной жемчужиной.
№ 440319   Добавил MegaMozg 31-05-2022 / 11:21
И пес у меня большой, красивый, послушный. Любви ко Мне он не питает. Мы просто уважаем друг Друга. Я уважаю его потаенную Жизнь, уважаю ту Загадочность, которая свойственна большим собакам, сохранившим частицу природной дикости и непокорства, но доверия к ним у меня Нет. И как только некоторые решаются доверять огромным сторожким псам, твердят, что, мол, Поступки у этих животных прямо-таки человеческие, то бишь благородные и достойные восхищения. Собака бессловесна и послушна, однако изучила нас, и поняла, и догадалась о нашем убожестве, нам бы следовало прийти в Ужас, встревожиться, оторопеть перед лицом невероятного - ведь наши Собаки никуда не уходят и остаются послушны. Может быть, они презирают нас. Может быть, прощают. А может быть, рады, что с них спросу нет. Мы Никогда этого не узнаем. Может быть, они видят в нас что-то вроде злосчастного племени горбатых, кособоких уродов, здоровенных неуклюжих насекомых. Отнюдь не богов. Собаки нас явно раскусили и до тонкости постигли нашу натуру - лишь тысячелетия покорности держат их в узде. Почему ни Один Человек не боится своей собаки? Долго ли дикий Зверь может смирять свою Дикость? Люди идеализируют собак и при том же снисходительно «терпят» естественные их поступки - как они выкусывают блох, закапывают гнилую косточку, валяются в грязи, Ночь напролет облаивают какое-нибудь Дерево… Но сами-то люди что делают - втихомолку зарывают всякое гнилье, выкапывают его, и снова прячут, и под деревьями горло дерут, а уж в чем валяются… Нет. Я и Мой пес их презираем. Мы укрылись в своей особой потаенной Жизни, схоронились в сокровенной дикости…
№ 438304   Добавил Viker 11-05-2022 / 10:51
Любая Глупость, сказанная Вовремя, обретает свойства мудрости.
Литературное Произведение - не более чем бледная Тень личности написавшего - в ярком свете истории!
Как хороша порою Реальность в частностях! Но сколь отвратительна - вообще!
Не можем в панцире сознанья узреть объёмность мирозданья!
Дорогой Человек всегда доставляет Страдания, соответствующие его дороговизне.
Самый большой изъян в человеке - это когда у него не видно никаких изъянов.
Настоящий Поэт всегда может позволить себе написать плохо…
Есть Категория женщин, которые не просто непонятны, но непонятно, в чём именно состоит эта непонятность…
Чаще влюбляются не в Красоту, а в Необычность и загадочность.
Прошлое кажется Лучше настоящего оттого, что в нём уничтожен Страх перед будущим...
Реальность трудна не оттого, что в ней Всё порой противоречит здравому смыслу, но потому, что это всё одновременно противоречит нездравому смыслу тоже.
Многие принимают за ностальгию не тоску по прошлому, но Ощущение неизбежности потери настоящего.
Грусть - тот Чёрный бархат, на фоне которого ярче сверкают Бриллианты счастья.
Всё, что может быть, - уже Было; будет теперь только то, чего быть не может…
Бокал наполовину наполненным, но не наполовину пустым считает только тот, Кто не видел его полным.
Человек жив до тех пор, Пока не расстался с последней иллюзией.
Жизнь не более чем постоянное Прощание с самим собой
(с) Алексей Борычев
№ 433798   Добавил MegaMozg 01-01-2022 / 19:03
Загадочность рано или Поздно перестает волновать и становится скучной.
№ 427406   Добавил MegaMozg 11-09-2021 / 20:09
Люди, Конечно, очень счастливы, думала Она, но каждый по отдельности обрекает себя на Несчастье. И потому она сторонилась показной загадочности, которой отдельные люди старались себя окружить…
№ 415508   Добавил MegaMozg 21-03-2021 / 17:36
Существует тайная Мелодия, которая подходит и незримо присутствует в каждой части моей работы. Этот Ключ поможет дополнить и раскрыть Произведение полностью.
Пояснение к цитате: Энигма — дословно «загадка, тёмное изречение». После первого исполнения, композитор пояснилчто есть ключ к этой симфонии. До сих пор, несмотря на множество догадок, никто так и не пришёл к однозначному выводу по разгадке этого знаменитого ребуса классической музыки. Хотя большинство английских музыкантов считают что ключ ко всем четырнадцати вариациям Энигмы чисто эстетически хорошо подходит шотландская песня «Auld Lang Syne», хоть сам автор и отрицал такую разгадку говоря что она имеет отношение к религии, и, возможно, вообще гимн Мартина Лютера.
№ 411516   Добавил MegaMozg 15-01-2021 / 18:57
Знаменитая своими тайнами не менее, чем своим творчеством, Она представляла собой идеальную загадку.
№ 381891   Добавил Viker 05-11-2019 / 14:12
Вы словно удивлены, что он существует. Он для вас Загадка также, как и для меня.
Пояснение к цитате: Марте о Докторе
3 Сезон 2 Серия
№ 360811   Добавил MegaMozg 13-02-2019 / 14:06