человека [Тема] Страница 2



Бог надеялся…
Создавая Человека, Он уверовал в его человечность.
Горькое Разочарование.
№ 465089   Добавил MegaMozg 24-03-2024 / 15:21
А что такое Любовь, Если вдуматься? Сумел ли хоть кто-нибудь дать понятное Определение Любви? Многие считают, что любовь - это когда Счастье любимого Существа ставится выше своего собственного и становится целью всей Жизни. Все это очень красиво и романтично, но Реальность не так проста, как хотелось бы романтикам. Очень Трудно найти Человека, которого можно безнаказанно осчастливливать, не боясь, что он сядет тебе на шею. Ты даришь женщине Цветы Один раз, другой и третий, а на четвертый Она спрашивает: «где цветы?» и обижается. Ты говоришь ей: «мои Деньги - твои деньги», она счастлива, а Потом в один прекрасный День ты находишь Кошелек пустым, а она говорит тебе, что ты мало зарабатываешь. Ты обещаешь посвящать все свободное Время только ей, а потом звонит Женька, говорит, что появилось срочное Дело, ты срываешься с места и уезжаешь, а она закатывает истерику. Только глупые и неопытные юноши могут считать, что любовь превыше всего, долго сохранить такое Мнение практически невозможно, со временем поневоле становишься циником.
№ 465066   Добавил MegaMozg 23-03-2024 / 03:24
Слова - это Краски, которыми мы рисуем Чувства и Мысли. У кого-то Дар создавать Шедевры с помощью слов, кому-то дано понять и прочувствовать тонкость сказанного, у кого-то Талант одним словом передать Главное, самую Суть, а кто-то способен узреть эту суть без единого слова.
... ... ...
Есть книга, которую я перечитываю много раз. Каждый раз те же слова пробуждают во Мне Разные чувства, те же предложения раскрывают новый Смысл... Книга та же. Слова, предложения в ней те же. А я - Другая, новая каждый раз.
... ... ...
Бывает так, что у Человека период недоверчивости, мнительности, или просто духовной чёрствости. Он берёт слова и начинает дробить их по буквам, прощупывать в них тайный смысл, размывать их водой до прозрачности, размалевывать каждое Слово до дыр, чтобы вышло из него так или эдак то самое, что ему САМОМУ Сейчас видится... Важные слова обесцениваются, а слова простые, сказанные без умысла - расплываются в безобразное, безжалостное чудовище. И чудовище это способно растоптать Отношения, подорвать Доверие и погасить даже Любовь.
... ... ...
У нас есть Выбор. Я представляю это так... Внутри каждого из нас есть некое сито, через которое мы просеиваем Слова, События и Впечатления... Чем чище мы изнутри и чем меньше закупорено Наше это сито всякими предрассудками, эгоцентризмом, шаблонами, невежеством и нашими личными комплексами - тем проще нам отсеивать ненужное от НУЖНОГО, неважное от ВАЖНОГО... тем свободнее и легче мы воспринимаем Всё происходящее. Мы способны сами ТВОРИТЬ свою Жизнь, разумно используя свой Опыт. Мы становимся радостными, сильными и продуктивными, поскольку мы не прогибаемся под тяжестью, заполненного до краев, внутреннего сита.
... ... ...
Мне тоже Хочется всегда Говорить от сердца, принимать ДОБРОЕ слово, не сомневаясь и не ища потайных смыслов, а негативное - быстро отсеивать и двигаться дальше.
№ 465042   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 04:18
Дерево с легкостью можно разрубить, но не ее корень.
Такова истиная Сила великого Человека.
№ 464834   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:50
Я не знаю более сладкого и глубокого Ощущения, чем то, которое испытываешь, встречая свои собственные, никому не высказанные Мысли в произведении Человека далёкой культуры, отделённого от нас веками. Тогда только перестаёшь на Мгновение чувствовать себя одиноким и понимаешь Общность внутренней Жизни всех людей, общность веры и страданий всех времен.
№ 464814   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:47
Если я Человека не жалею, значит я его не люблю!
№ 464739   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:35
Самореализация - единственный Путь к плодотворной, благополучной и осмысленной Жизни, а значит для современного Человека - нравственный Долг.
№ 464586   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:11
Экзистенциальный Кризис разрешается усилиями Человека путём одухотворения своего мировоззрения и его освобождения от власти негативных мыслей и эмоций, точнее предрассудков.
№ 464584   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:11
Жизнь Человека смыслом наполнится,
Если в жизнетворчестве не остановится.
№ 464581   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:11
Естественное Право, как необходимая Форма духовного бытия, Есть драгоценнейшее достояние Человека. Вне этой формы Нет пути ни к мудрости, ни к добродетели, ни к Божеству, ни к последним и высшим удовлетворениям духа. Умаление естественного Права унижает человеческое Достоинство, каждое Нарушение его является духовно-противоестественным.
Пояснение к цитате: О том, почему естественное право лучше позитивизма.
№ 464490   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:56
Смех не Сарказм и Ирония-
они ранят в душу и в сердце!..
Смех и Веселье беззлобные свойства
Человека!))
№ 464472   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:53
Если у Человека Есть Уверенность в неких качествах своей личности, у него не появляется Необходимость доказывать их наличие. Если Человек чувствует свою силу, он не нуждается в постоянном подкреплении своей уверенности.
№ 464463   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:29