жизнь и смерть [Тема] Страница 7



Война - это Смерть, а смерть - пустая трата. Жизнь не должна быть потрачена зря, когда её можно посветить в служении высшей силе.
№ 416134   Добавил MegaMozg 30-03-2021 / 18:15
Эти несчастные, лежащие на нейтральной земле, отдали свои Жизни ради победы... или поражения. Нелегко Было Смотреть на безжизненные тела некогда ходивших по земле людей. Но я должен был идти дальше, несмотря ни на что.
№ 414786   Добавил MegaMozg 09-03-2021 / 20:54
- Ты слишком уж сильно привязалась к этим людишкам. Сможешь ли ты, как и Прежде, убивать их ради собственного выживания, когда вернёшься в наш Мир?
- Сейчас Мой Дом - здесь. Поэтому возвращаться Назад я не собираюсь.
- Человек, которого ты так любишь, так или иначе умрёт в Течение этого столетия. Что ты будешь Делать тогда?
- Ничего страшного. Чем Больше счастливых моментов мы Вместе переживаем, тем больнее будет Наше Расставание - это я отлично понимаю. Но я точно не буду сожалеть о времени, что провела вместе с ней [Кобаяши].
- По-твоему, людишки и Правда могут заслуживать такого Отношения?
- Конечно! Ведь моя госпожа - Одна из них!
№ 414748   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:48
Не истинно ли, что начинаешь Жизнь славным ребёночком, верящим во Всё, что Есть под крышей отчего дома? А Потом наступает День лаодикийский, когда узнаёшь, что ты сир, убог, нищ, слеп и наг, и с харей отвратного огорчённого призрака, содрогаясь, отправляешься по кошмару Жизни.
№ 414000   Добавил MegaMozg 23-02-2021 / 05:39
Что-то, кто-то, какой-то Дух преследовал всех нас по пустыне Жизни и неизбежно перехватит, не успеем мы достичь небес. Естественно, теперь, оглядываясь, могу сказать лишь одно: то была Смерть; смерть настигнет нас перед самыми небесами. Единственного жаждем мы, Пока живём, что заставляет нас вздыхать, стенать и сладостно всевозможно тошнить, - воспоминанья о некоем утраченном блаженстве, какое, вероятно, пережили мы ещё во чреве матери, а воспроизвести его можно лишь (хотя мы никак не желаем допустить этого) в смерти. Но кому же Охота умирать? В суматохе событий я продолжал Думать об этом где-то в самой глубине разума. Сказал об этом Дину, и тот немедленно опознал здесь обычное Стремление к чистой смерти; и поскольку ни Один из нас в жизни не будет Жить заново, он вполне справедливо не желал иметь с этим Ничего общего, и я с ним в тот раз согласился.
№ 413999   Добавил MegaMozg 23-02-2021 / 05:36
- О, Миколлоприя! Рада, что вы пришли. Говорят, вы отлично владеете ножом, а Мне как раз нужна ещё Пара рук.
- Нам сказали, что тебе нужны...
- Руки, да. Как видишь, у меня всего Одна рука - вторую пришлось удалить. Иногда Трудно проводить операции... Подержи-ка...
- Но Почему?
- Она перестала выполнять свои функции. Моё Тело отвергло её после модификаций, поэтому я её заменила. Как лампочку. Мы с тобой так и живём: отвергаем и заменяем. " Главное - не навреди." Хах!... Какая Чушь. Вред - Первый Шаг на пути к прогрессу. Чем вы были до того, как стали лекарем? Наверное, какой-то частью леса?
- Мы были бесконечными, наши Корни опутывали весь Мир. Мы были бессмертными и...
- И занудными. А Потом вы изменились. Вас вырвали с корнем, вы присоединились к битве - и за пару веков добились того, чего не могли достичь тысячелетиями. Другие элдриды бросают умирающих на произвол судьбы. Вы же отвергаете этот Путь, замещая Смерть жизнью. Я восхищаюсь этой вашей чертой, хотя это недальновидно. Дженнериты действуют также, пытаясь сохранить Жизнь. " Вечность, Выживание" - вот скажи мне, что в них хорошего? Мотылёк тоже выживает. Это Всё - лишь полумеры. Так что Нет - я не Согласна. Я отвергаю такую "жизнь"!
- Тогда что может заменить жизнь, Если не смерть?
- Этого я точно не знаю... но именно поэтому наша Работа столь увлекательна! Она на многое открывает Глаза.
№ 413922   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 18:48
- Она ушла в лучший Мир.
- Нет. Этот мир должен был быть лучшим!
Пояснение к цитате: О смерти Милли
№ 412572   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 00:30
Я наконец-то понял! То, у чего Нет Цели, не должно существовать. Ни у кого из нас, равно как и у космоса, отрыгнувшего нас, нет цели! Задумайтесь. Возникла Вселенная и каким-то образом случайная конфигурация законов, постоянных и прочих жестко заданных переменных, навешанных на нее, смогла поддерживать Жизнь. Почему? Да потому что. Вот так случилось. Мы - то, чем ощущает себя вселенная, и мы, подобно ей, рождены лишь затем, чтобы умереть. Но, в Отличие от вселенной, страдаем. Подлый трюк, вселенная!
Сознание - пожалуй, самое странное Явление, что породила вселенная, и самое разрушительное. Самое жестокое. Поскольку Магна-Карта Больше не мешает работать, я думаю, пришла Пора что-то с этим сделать.
Я думаю, Надо сдуть Пыль с того моего проекта. Давайте порвем в клочья Обман, который мы называем бытием! Сожжем его дотла и помочимся на Пепел!
№ 412394   Добавил MegaMozg 30-01-2021 / 07:06
- Что ты делаешь?
- Странный Вопрос, мы на войне.
- Это не наша Война!
- И что же Мне теперь, самоотверженно бросаться под Пули, ни как не давая отпор?
- С каждым убитым ты возвышаешь в цене свою Жизнь. Но настолько ли Дорога твоя жизнь на самом деле?
- Она ценна ровно до того момента Пока её не отняли.
№ 410601   Добавил MegaMozg 03-01-2021 / 22:42
Она пришла из-за угла
Тебя забрать.
И даже шанса не дала
Её прогнать.
Вошла беззвучно и ушла,
Ушла как вор.
Беспрекословен беспощадной
Приговор.
№ 410348   Добавил MegaMozg 29-12-2020 / 17:06
Если Смерть придет, он готов к ней. Он встретит ее без жалоб, без борьбы. Ведь Жизнь в большинстве своих проявлений всего только глупая Комедия.
№ 410165   Добавил MegaMozg 26-12-2020 / 16:45
Беспомощность Налан усиливала даже не внезапная Смерть Лейлы, не Ужас и Жестокость, которые ей сопутствовали, а совершенное Отсутствие справедливости во всём этом. Жизнь полна несправедливости, но, как теперь понимала Налан, смерть превосходит её в этом смысле.
Даже в детстве Кровь у неё закипала, когда Она видела, что с кем-нибудь - не важно, с кем, - обращаются жестоко и несправедливо. И Если сравнить эту долю Достоинства с малюсеньким наделом земли, которые принадлежит тебе, и только тебе, именно ты посеешь семя своей Надежды. Этот крохотный зародыш в Один прекрасный День даст ростки и расцветёт. По мнению Налан, именно за это малюсенькое семя и следует бороться.
№ 409972   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 21:57