жизни [Тема] Страница 28



Но да простит меня
читатель Добрый, Если кое-где
прибавлю к правде элемент Искусства,
которое, в конечном счете, Есть
основа всех событий (хоть Искусство
писателя не есть Искусство жизни,
а лишь его подобье).
№ 460172   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:43
Кембридже Впервые в Жизни попробовала эль. В настоящем английском пабе, за настоящей «пабской» едой. Больше не буду. В Англичане меня Все равно не запишут, Зачем тогда родной тутовке изменять!
№ 460156   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:41
Нам он кажется самым родным человеком. Это Все Иллюзия. Этот Человек вам не родной и Никогда близким не был. Он иллюзионист, создал Спектакль и сбежал, когда Надо брать Ответственность за свои Слова. Он так и будет бегать от одной к другой. Некий гастролирующий Цирк. А вам нужен нормальный, здоровый Партнёр по Жизни.
№ 460145   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:39
История водит толпы по кругу… Все умнейшие, разбрелись по углам.
Люди которые не проводят параллели, Плохо понимают геометрию Жизни.
№ 460136   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:38
К декабрю важно закрыть Все двери, через которые сквозит. Декабрь для меня связан с честным подведением итогов, с обнулением, очищением.
Если в ноябре Реальность еще видится через призму тумана, то здесь уже все кристально чисто. Мы знаем, чего мы стоим. Мы знаем, куда стремимся. Все шишки набиты и извлечен Опыт из уроков, на карте Жизни отмечены все пройденные за Год дороги, Хорошее отблагодарено молитвами, Плохое выкинуто в реку и похоронено на дне. Пора доставать запыленную коробку с новогодними игрушками и мечтать.
Всегда повторяю себе это Слово: Мечтай, мечтай, мечтай. Вырисовывай свой жизненный проект, представляй каждую ее деталь. Строй еще более грандиозные Планы, не боясь высоты.
Декабрь, люблю Тебя за Смелость. За Ощущение, что все смогу. За веру в Чудеса.
№ 460111   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:35
... А давай с тобой заварим Чай из букета летних засушенных трав и просто посидим. Девочка, как ты Всё это Время жила? Каким был для Тебя этот Год? Какие Люди окружали тебя? Поблагодари всё Хорошее, оставь, как старую облетающую листву, всё Плохое. Если не видишь результатов, не кори себя, не торопись Делать скорого подведения итогов. Они Есть, даже если и скрыты в твоих маленьких шагах, в шелестах быстрых, но таких ещё совсем робких жестах. Ведь каким бы ты ни была перфекционистом, ты всё равно идёшь Вперед. И давай уже растопи своей широкой детской улыбкой Лёд недоверия к Жизни. Ёлку наряди, испеки имбирное печенье, развесь гирлянды. Купи, наконец, себе Красивое Платье. А ещё обязательно закончи Один важный для тебя проект. Пиши. Рисуй. Фотографируй. Танцуй. Лепи. Просто делай своё любимое Дело, горя и заряжая своей любовью других. Оттолкнись посильнее и прыгни вверх к звездам, к новым возможностям. А Потом возьми и перепрыгни через них, чтобы к новым галактикам лететь. И Ничего не бойся. Там, где есть Страх, присутствуют и Амбиции. А если в твоем в теле не чувствуется дрожи, если не до головокружения, значит, наметила себе недостаточно высокие Цели. Верь в свои Силы, верь в себя. И какой бы ни была твоя Душа исцарапанной, и как бы часто ты Раньше ни оступалась, верь в людей. И, Прежде всего, верь в этот Мир. Всё обязательно придёт, ведь ты заслужила этого. Ты заслужила быть самой счастливой девочкой на всём белом свете. ...
№ 460096   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:32
Осталось совсем немного до Нового Года. Совсем немного, чтобы вспомнить Всё. Не упустите эту Возможность. Совсем немного, чтобы осознать прожитое, признать свои Ошибки и попросить прощения у всех, кому мы сделали больно. Это важно.
Наш Мир прекрасный и в той же степени сложный. Мы постоянно находимся в круговерти забот. Мы отодвигаем самое Главное на Потом. Мы мало времени уделяем друг другу, мы ссоримся, срываемся по пустякам. Мы слишком увлечены собой и своими планами, целями, достижениями. Мы ненасытны.
Нам кажется, что всё то Хорошее, что мы имеем - это некая константа. Мы не думаем, что каждый Миг может быть последним. Мы не думаем, что Сейчас, сорвавшись сгоряча, наговорив близкому человеку в Глаза неприятных вещей, мы Больше Эти глаза можем не Увидеть. И потом всю Жизнь будем сокрушаться о сказанных словах.
Каждый Миг этой Жизни удивителен. Наслаждайтесь каждым прожитым днем, пейте его, не расплескав. Живите взахлёб, как в Последний раз. Воспринимайте каждое Мгновение, как единственное и неповторимое. И, пожалуйста, берегите друг друга...
Если Ваш близкий Человек сейчас наряжает с Вами ёлку, улыбнитесь ему, обнимите. Ведь это - счастье.
Если Ваш близкий человек сейчас Далеко, позвоните и скажите тёплые и важные слова.
Если Ваш близкий человек сейчас грустит из-за Вас, попросите у него прощения.
Если Ваш близкий человек у Вас Есть.... Вы счастливый человек.
Если Вашего близкого Человека теперь Нет, посмотрите на Небо и скажите " Спасибо" за то, что он был.
№ 460092   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:32
В каждой Жизни случается Дождь.
Но Снег, он другой. Его ты ждешь, сравниваешь Ощущения Рядом с ним и без него. Он обнимает Тебя свежестью, которая ему присуще. Его Холод теплее огня, он обжигает и согревает. Скатывается капелькой по щеке и целует твои Губы.
В каждой жизни случается дождь.
Снег же остаётся Навсегда.
№ 460085   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:31
Настоящей дружбе одной Жизни мало.
№ 460083   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:30
Весь тот День - серый, темный, тихий осенний день - под низко нависшими свинцовыми тучами - я ехал верхом по необычайно пустынной местности и, наконец, когда вечерние тени легли на землю, очутился перед унылой усадьбой Эшера. Не знаю, Почему, но, при первом взгляде на нее, невыносимая Тоска проникла Мне в душу. Я смотрел на одинокий Дом, на мрачные Стены, на зияющие впадины выбитых окон, - с чувством гнетущим, которое могу сравнить только с пробуждением курильщика опиума, с горьким возвращением к обыденной Жизни, когда завеса спадает с глаз, и презренная Действительность обнажается во всем своем безобразии.
То была леденящая, ноющая, сосущая Боль сердца, безотрадная Пустота в мыслях, полное Бессилие воображения настроить душу на более возвышенный лад...
№ 460054   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:26
Победа - это еще не Всё, чтобы радоваться Жизни.
Радоваться жизни - вот настоящая победа!
№ 460048   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:25
В этот Мрак не может проникнуть даже крохотный лучик света. Сколько я уже лежу здесь? В этой кромешной тьме... Вечность... а порой кажется что Мгновение... Я Ничего не чувствую, словно мое Тело парит в воздухе. Как узнать, верен ли Мне еще Мой Рассудок? Или я давно утратил его... И Всё же, в этом мире похожем на скорлупу, Есть то что мне предельно Ясно - Только он, словно молния рассекающая мрак, только он видится мне словно на яву... Снова и снова, снова и снова... подобно волнам цунами..
Ненависть, Дружба, Ревность, Разочарование, Беспомощность, Привязанность, Печаль... Всё это сплетается в гигантскую воронку, Эти Чувства не позволяют моему сознанию угаснуть..
Ты из за кого меня заточили в этом кромешном мраке, теперь станешь источником моей Жизни... Он чья Жизнь когда то принадлежала мне, в какой же Момент я начал полностью зависеть от него?
И теперь в моем сознании его Образ столь ярок, что причиняет моим глазам Боль.
В этот мрак не может проникнуть даже крохотный лучик света....
№ 460046   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:25
Кто Удовольствие в пороке получает,
А в добродетели мгновенно устаёт,
Тот новичок в обоих и не знает,
Что́ Ценность этой Жизни придаёт.
№ 460016   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:20
Гении оказывают Влияние на Развитие, даже Если они ушли из Жизни, Деньги могут не идти в Рост, даже если они присутствуют.
№ 459992   Добавил MegaMozg 12-12-2023 / 10:33