жизни [Тема] Страница 27



Казалось бы, Пора привыкнуть спокойнее на Все реагировать, а может, даже ожесточиться, но в Жизни случаются такие Переживания, что ранят особенно глубоко, от них невозможно исцелиться, Рана продолжает ныть, а Чувствительность настолько обостряется, что достаточно оживить в памяти роковые События, и снова вспыхивают Боль и Ужас.
№ 461186   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:07
Он был транжира, и денег ему вечно не хватало : главную Роль в его Жизни играли Женщины... а где женщины, Там и Расходы.
№ 461112   Добавил Viker 13-01-2024 / 11:56
Каждый День мы читаем или слышим от других людей о том, как Обстоятельства, неподвластные человеку (" Судьба, " Предна Значение", даже "проведение") определяют его Поступки и Характер. Если, допустим, Человек вырос в бедности, в дурном окружении, Родители пренебрегали им или даже били - стоит ли удивляться, кем он стал?... Книги о Гарри Поттере дают иной, отрезвляющий Ответ. В то Время как наша популярная Культура нередко извиняет людей, учитывая обстоятельства их Жизни, Эти книги поднимают Вопрос об ответственности за наши Действия и указывают, что наш Выбор имеет нравственное значение.
№ 461093   Добавил Viker 13-01-2024 / 11:52
***
В Жизни присутствуют как минимум два полюса во всём
(Как это Все хотя б из курса школьной физики мы знаем).
И пусть на это мы порой вниманья мало обращаем,
Ей придают они контрастность, драматизм, как и объём;
И неспроста благодаря лишь им мы дышим и живём,
И увлечённо в ней творим, и бес Конечно постигаем…
***
Сосуда полого паденье на Пол часто производит Сильный шум,
Со звоном лопается Срок свой отслужившая колёсная рессора…
И здесь, конечно же, приходит Аналогия невольная на ум:
Что меж людьми порой, случается, внезапно порождает общий бум,
То забывается меж ними же, как правило, уже довольно скоро.
№ 461074   Добавил Viker 13-01-2024 / 11:43
Дорога Жизни, яркий божественный свет…
Отчётливо виднеются следы Любви и доброты.
Как важен нам Души и разума рассвет.
Дабы не стать рабом бездушной темноты!
№ 461044   Добавил Viker 12-01-2024 / 17:02
Страх - Секрет долгой Жизни. Бесстрашных людей не существует. Но мы преодолеваем страх ради чего-то важного для нас, используем Разум и силу воли.
№ 461026   Добавил MegaMozg 11-01-2024 / 01:18
Не жди белой полосы в Жизни, Если забыл купить белую краску.
№ 461014   Добавил MegaMozg 11-01-2024 / 00:42
Иногда, чтобы найти свое Место в Жизни, Надо проехать свою остановку.
№ 461012   Добавил MegaMozg 11-01-2024 / 00:36
В общем и целом Образование давалось ей легко.
Научиться Жизни Было куда сложнее.
№ 461011   Добавил MegaMozg 11-01-2024 / 00:33
Ведущие здоровый Образ Жизни - самые красивые.
№ 461004   Добавил MegaMozg 11-01-2024 / 00:12
В новом году перед нами открывается не просто еще Одна страница календаря, но целый простор для исследования новых талантов и творческих идей. Это Время, когда мы, подобно художникам, берем в Руки кисти, чтобы снова расписать свой Мир яркими красками на пустом холсте времени.
Вступая в это Неизведанное поле возможностей, мы несем с собой открытое Сердце, готовое к новым впечатлениям. Это время, когда Храбрость становится нашим союзником: Новый Год призывает нас погрузиться в неизведанные сферы, осуществить дерзкие Мечты и открыть для себя новые горизонты.
Может быть, это будет ваше первое Знакомство с увлекательным Хобби, о котором вы мечтали давно, или Шаг в Новое Ремесло, ведущее Вас к делу всей вашей Жизни. Не бойтесь открывать двери перед новыми возможностями - именно в этом заключается истинная Сила. Каждый шаг в Неизвестность - это Шанс узнать Больше о себе, сделать удивительные Открытия и воплотить в Жизнь свои самые заветные мечты.
№ 460970   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 22:30
Вот и остались лишь Сутки. Мне всегда немного Грустно 31 декабря. Год уходит Навсегда... Но в то же Время в душе Предвкушение, приятное Волнение, Ощущение чуда и большие Надежды. Новый Год для меня - это обновление. Это Возможность оставить позади Всё ненужное и нарисовать на своём жизненном пути новую точку отсчёта. Я искренне верю в то, что в Новый Год Мир становится добрее и душевнее, а загаданные Желания сбываются! Иногда мы желаем, мечтаем, просим, но не задумываемся о последствиях желаемого. Мы не размышляем, а Полезно ли для нас исполнение просимого. И я вот что хочу пожелать вам... Пусть у вас в Новом Году сбудется всё то, что для вас полезно. Полезно для вашей Души, для вашего сердца, для вашего духовного роста. И, Конечно, Любви, вдохновения, мира в душе и веры в себя. Здоровья вам и вашим близким. Это самое Важное. С Наступающим годом! А ещё... Пока у нас Есть Эти драгоценные сутки, пожалуйста, обнимите любимых! Позвоните близким! Вспомните о тех, кому вы нужны и подарите им своё Тепло. Попросите прощения у тех, кого обидели. Простите тех, Кто обидел вас. И ровно через сутки, когда куранты торжественно пробьют двенадцать раз, с чистой душой распахните Объятия Новому Году. Закройте Глаза... начинается новая глава вашей Жизни. И вы ВСЁ сможете. Я точно знаю.
№ 460905   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 19:15
Это был Год, который не дал расслабиться, но который заставил сплотиться и быть еще сильнее. Год, когда Было много потерь, человеческих, финансовых. И я крепко обнимаю тех, у кого год унес самое Важное - близких. А еще это был год огромной трансформации. Души, разума. Метаморфоз, что это? Превращение. Преобразование. И я верю, что мы вышли/выходим на новый Уровень развития. Туда, где за правило Больше отдавать, чем брать. Где Любовь безусловна, от чистого «просто так». Где Дружба выстоит Все События. Где Надо уметь прощать и прощаться, отпуская все; устаревшее, с огромной благодарностью. Где Мечты - это не просто список желании; на новолуние, а мощная Работа над своими целями и Движение Вперед, потому что Есть Вера. В самого себя. И, самое Главное. Мы Всё сможем. Все переживём. Всего достигнем. Пока в наших сердцах есть любовь к Жизни. Желаю Вам, дорогие мои, быть всегда влюбленными в Жизнь! С Новым Годом!
№ 460903   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 19:09
Пустота полезна…
Ничего в этой Жизни не бывает зря.
Даже, Если зря, то это тоже не зря!
№ 460880   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 18:00
То, чему ты придаёшь особое Значение - в целом, является важной частью твоей Жизни.
№ 460878   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 17:54