река [Тема] Страница 1



Каждый из нас, как глубокое синее Море. Все Ответы уже внутри и Сокровища спрятаны в глубине. Но, то Костюм водолаза велик или мал, то пиратские Корабли ищут чтобы стащить. То тупые, но громкие чайки внушают, что ты лишь лужица в этом мире, что Есть моря побольше, посинее, потеплее, что ты неправильно Солнце отражаешь от своей глади и волнуешься зря, вон Река чайкиной Подруги не волновалась, так в нее уже пять раз вытекли и два раза вытекли.
А ты очерти морским ёжиком личные Границы, приложи ракушку личного мнения к уху и слушай себя, а всех Кто против пошли на... ху... дожественные сборы тупых, но громких чаек.
№ 442663   Добавил MegaMozg 05-08-2022 / 22:39
Жизнь идёт своим чередом, порою бурлит, словно горная Река, порою медленно струится, разливаясь по дну бокалов, словно вишневый сироп. 
 
Проживая каждый свой День, не забывайте о важном:
Жить, широко раскрыв Глаза и свои объятья, навстречу новому.
• Не бояться. А Если и бояться каких-то сумасшедше-грандиозных целей, то пусть Страх не тормозит, а, наоборот, несет Вперед на всех парусах.
• Не жадничать. В чувствах, эмоциях, добре. Давать всегда Больше, чем брать. Потому что жизнь рано или Поздно всегда Всё выровняет, даст Баланс и даже окупит сторицей.
• Верить. В Лучшее, светлое, в людей, в свои Мечты, проекты. В себя.
• Не сдаваться. Никогда. Всем ветрам назло. Идти Вперёд, подняв голову и расправив плечи. Если Нет сил идти, ползти. Только не стоять на месте.
Любить. Всегда.
№ 441702   Добавил MegaMozg 01-07-2022 / 03:57
Армин: Ты куда?
Эрен: Туда, куда мы так хотели. Идём, по дороге поговорим. О нашей прародительнице Имир.
*блеск в глазах Армина*
*Эрен показывает действующий вулкан*
Эрен: Вот Она какая... горящая вода
И Правда, течёт как река...
Армин:.....
Эрен: На чём я остановился?
Армин: А? На том, что Сила гигантов не исчезла, потому что Имир две тысячи лет повиновалась королю Фрицу...
Эрен: Ага...
Он сжёг её родной Город, убил её родителей... и вырвал ей язык.
Но даже обретя божественную силу...
Она попрежнему подчинялась ему.
Армин: .....
Но что... Было тому причиной?
Эрен: Коснувшись её на "пути", я что-то почувствовал.
Невероятно, но...
Имир прародительница...
Любила Карла Фрица.
Армин: Что?
Эрен: Именно это Чувство связывало её две тысячи лет.
№ 441241   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 05:18
Сплетает в нить Жизнь вереницу моих дней,
А времени суровая Река без суеты течёт, течёт, течёт, не уставая.
Но что Мне до того, - я думаю о ней,
И Сон Мечты, как явь, любовью околдованный, слепой душой своей воспринимаю.
№ 436723   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 17:06
Перед этим горем гнутся горы,
Не течет великая река,
Но крепки тюремные затворы,
А за ними "каторжные норы"
И смертельная тоска.
Для кого-то веет Ветер свежий,
Для кого-то нежится Закат -
Мы не знаем, мы повсюду те же,
Слышим лишь ключей постылый скрежет
Да Шаги тяжелые Солдат.
Пояснение к цитате: 1 апреля 1957 стих Посвящение
№ 436548   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 08:21
Look me in my eyes
Tell me everything's not fine
Or the people ain't happy
And the river has run dry
You thought you could go free
But the system is done for
If you listen here closely
There's a knock at your front door.




Взгляни Мне в глаза
И скажи, что Всё не в порядке
Или что Люди несчастны,
А Река иссохла.
Ты думал, что сможешь освободиться,
Но Система разорена,
И Если внимательно прислушаешься,
Услышишь Стук в Дверь.
№ 436409   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 01:24
Жизнь - это Река. А наши Действия подобны камню брошенному в воду, Последствия которых непременно вернуться к нам в виде волн.
Пояснение к цитате: Возможно не сразу. И пройдёт какое-то время. Но всё же.
№ 435783   Добавил MegaMozg 13-02-2022 / 20:57
Женщина - это Река извилистая, гибкая; Она с характером: полноводная по весне, спокойная летом, ледяная зимой. Мужчина - это Океан, он Сильный, со штормами адреналина, но, Если в океан река не впадает - он засохнет в одиночестве.
№ 435174   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:08
Он застыл в раздумьях: как назвать реку, про которую ещё Никто в мире не знает? В Честь себя - Орельяна, или в честь женщин, которые его прогнали? Красивых, сияющих, невероятных, ни Одна из которых не испугалась пороха, не сдалась в Плен, не покорилась. Ответ ты знаешь, его Все знают.
№ 432814   Добавил MegaMozg 10-12-2021 / 14:09
Парусник шёл на Восток, берега реки с каждым днём раздвигались. Зачарованные Моряки позволяли большой воде нести себя в Неизвестность. Стояли вдоль бортов, глядели на новый Мир и шептали: « Бог Живёт здесь. Он точно живёт здесь, а не на небе…»
№ 432812   Добавил MegaMozg 10-12-2021 / 14:03
Вот Одна из тех историй,
О которых Люди спорят
И не День, не два, а много лет.
Началась Она так просто,
Не с ответов, а с вопросов,
До сих пор на них ответа нет.
Почему стремятся к свету
Все Растения на свете,
Отчего к морям спешит река?
Как мы в этот Мир приходим,
В чем Секрет простых мелодий,
Нам хотелось знать наверняка.
№ 432480   Добавил MegaMozg 03-12-2021 / 10:33
Если ты поражаешь врага своим мечом, Кровь бьёт, как красная Река. Такое приятное Ощущение.
№ 431243   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:30
Когда веселишься, Время летит быстрее... Словно бурная Река... Словно мимолётное цветение сакуры...
№ 431220   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:26
Он смотрит на Ветер. Ветер всегда разный. Он как широкая Река, протекающая через его Вселенную.
№ 429048   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:08
Я недавно наткнулся на выпуск "Спокойных ночей малышей" и Там за столом сидел медвежонок и финалист четвёртого сез Она "Фабрики звёзд", Антон Зацепин. И в какой-то Момент к ним подходит Каркуша и спрашивает: "А что это вы здесь делаете? "И медвежонок отвечает: "Да вот мы с Антошей не можем поделить яблоки..." Лауреат премии "Золотой Граммофон", исполнитель таких хитов, как "Широка Река", "Глубока река", "Коротаем мы ночи длинные...", "Нелюбимые с нелюбимыми", " Любовь окаянная" и не может сосчитать грёбаные яблоки! Просто я смотрю на это и думаю: "Вот она, очередная Жертва перескакивания через четвёртый Класс!"
Дата выхода: 14.05.2016
№ 427401   Добавил MegaMozg 11-09-2021 / 17:30