отличие [Тема] Страница 8



Добро пожаловать в самый мрачный Год наших путешествий. И первое Отличие - никакого отца, Морти. Он угрожал сдать меня правительству. Поэтому я и избавился от него и правительства. Я заменил их обоих и фактически стал главной семьи и вселенной. Твоя Мать не впустила бы меня до Мой, приди я без Тебя и твоей Сёстры. Теперь ты знаешь настоящую причину вашего спасения. Я просто захватил семью, Морти. Если расскажешь от этом матери или сестре, я буду Все отрицать. И они будут на моей стороне. Ведь я - Герой, Морти! Тебе придётся Делать все, что я скажу, Морти! Всегда! И-и-и я найду ещё этого муланского сычуанского соуса терияки, Морти. Поэтому что в этом... в этом все Дело, Морти. Это мой "Однорукий человек"!
Меня мотивирует не Смерть моей семьи, Морти. Это Всё вранье!. Сейчас я ищу сычуанский соус. Мне нужен этот соус, Морти. Если будет девять сезонов Морти, то это и Есть моя сюжетная арка. Мне нужен мой соус, мой сычуанский Морти. Ещё девять сезонов, и я получу свой сычуанский соус! Ещё 97 лет, Морти! Я хочу этот соус к наггетсам, Морти!
№ 398005   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 11:30
Ну и последнее - про Патриотизм. Хорошее Слово. Все понимают его как Любовь к Родине, но Хочется поконкретней. Надо ответить что такое Родина, не в абстрактном, а в конкретном смысле. Родина - это то, что нам досталось от наших предков. То, что Тебя родило. Мои Предки. А что означает это все? Это означает, что я буду продолжать Дело своих предков. В этом патриотизм. Здесь - невероятно важная для нас вещь, в Отличие от них. Потому что все, что в Америке - это установившийся диктат меньшинств. На самом деле меньшинства хотят не свободы, а власти. Они свободу понимают как Господство. И Большинство исчезло на Западе, его Нет. А для нас очень важно, чтобы Было болшинство, это народ.
Кстати, когда Горбачев отвернулся от воли большинства, нас ожидал Крах. Каждый раз, когда Власть отворачивалась от воли большинства и попадала под волю элит, или меньшинств, у нас были Проблемы. И каждый раз, когда мы опирались на волю большинства, когда мы реализовывали ее волю, у нас был Успех. Вот над этим стоит Думать. Возможно, это Есть существенный Момент нашей идеологии.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым от 09.06.2020
№ 397752   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:52
В Отличие от Белых дам, Алые не подчинялись никаким правилам и законам. Их Колдовство не требовало равновесия. Оно могло быть диким, непредсказуемым… И некоторые из моего рода даже считали его опасным.
№ 397395   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:35
Коко была Алой дамой и потому, в Отличие от меня и других Белых дам, черпала свою магию не из земли. Нет, ее Колдовство шло изнутри.
От крови.
№ 397386   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:33
В эпоху репродуцируемости образов Значение живописного произведения уже не закреплено за ним самим; его значение становится передаваемым: то Есть оно становится своего рода информацией, и, как любая Информация, оно либо используется, либо игнорируется; информация не обладает никакой особенной властью сама по себе. Когда Картина используется, ее значение либо модифицируется, либо полностью изменяется. Нужно отчетливо осознавать, к чему именно это приводит. Речь не о том, что Репродукция неспособна верно воспроизвести определенные аспекты оригинала; репродукция делает возможным (и даже неизбежным) то, что Образ будет использоваться для самых разных целей, и копия, в Отличие от оригинала, сможет приспособиться к ним всем.
№ 396439   Добавил MegaMozg 28-05-2020 / 21:25
Существует решающее и очень Важное Отличие между изучением двигателя и более полным осознанием своего бытия. После того, как я закончил осмотр двигателя, настоящая Работа только начинается. С другой стороны, когда я полностью осознаю свое Бытие - включая свои Чувства относительно своего способа существования и того, как я действительно хочу Жить, - настоящая работа заканчивается!
№ 396239   Добавил Viker 26-05-2020 / 07:25
Сегодня мы видим Искусство прошлого так, как Никто Никогда его не видел. Мы даже воспринимаем его иначе. Эта Разница может быть проиллюстрирована на примере того, как в Разные Времена понималась Перспектива. Перспектива - условность, присущая только европейскому искусству и Впервые возникшая в эпоху Раннего Возрождения, - центрирует Все во взгляде зрителя. Это как луч маяка, только Место света, идущего наружу, занимают образы, идущие внутрь. Образы Эти принято Было называть реальностью. Перспектива делает глаз центром видимого мира. Все сходится в глазу, как в исчезающей точке бесконечности. Видимый Мир оказывается устроенным для зрителя, как когда-то Вселенная мыслилась устроенной для Бога.
Согласно Условности перспективы визуальность не взаимна. Богу не нужно ставить себя ни в какие Отношения с другими: он везде. Перспектива обладает внутренним противоречием: Она структурирует все образы реальности так, чтобы они были адресованы только одному зрителю, но этот зритель, в Отличие от Бога, может находиться только в одном месте в данный Момент времени.
№ 396036   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:46
- Ты Больше не Мой Сын, потому что ты выбрал хлам!
- Я выбрал семью, в Отличие от Тебя.
№ 395196   Добавил MegaMozg 17-05-2020 / 00:57
Любой, Кто считает, что с русскими покончено как с великой нацией, должен вспомнить об их ученых, работавших в космической и атомной области, гроссмейстерах, олимпийских чемпионах. В Отличие от коммунистической системы, Русские - не те Люди, которых можно выбросить на свалку Истории.
№ 395167   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 19:27
Наш союзник по антигитлеровской коалиции Британия законно числится в разряде победителей, но что им чествовать в Отличие от нас?! Британия организовывала эту Вторую мировую войну, Она была одним из главных организаторов, ради того, чтобы уничтожить Советский Союз и ради того, чтобы укрепить свою гегемонию. А что она получила в результате, хоть и оказалась в стане победителей? Крах своей империи.
Возьмём Соединённые Штаты Америки. Они заняли Место гегемона Запада. Им, казалось бы, Есть что праздновать. Но Соединённые Штаты Америки тоже готовили эту самую войну с совсем другими целями; для них Было важно уничтожить Советский Союз. А он был уничтожен? Нет.
№ 395108   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 13:18
В Отличие от американских политических обозревателей, я не верю в то, что Демократия безусловно ведет к развитию. Я верю, что Страна в большей степени нуждается в дисциплине, чем в демократии. Избыток демократии расшатывает дисциплину - вплоть до того, что разрушает Условия, необходимые для развития. Чтобы безошибочно проверить Эффективность политической системы, нужно ответить на два вопроса: способна ли Она обеспечить непрерывный Рост Качества Жизни для большинства населения и предоставляет ли она гарантию максимальной личной свободы одного члена общества по сравнению с другими?
№ 395044   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 19:39
Думаю, что мы, в Отличие от колониального правительства, не можем игнорировать основные Предпочтения и Предрассудки - базовые характеристики нашего общества. Одним из таких базовых фактов является то, что ни Одна языковая или расовая группа в этой стране не откажется полностью от своего языка, культуры, от своих традиций ни ради английского, ни ради какой-то другой англизированной формы малайского языка, культуры или традиций.
№ 394394   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 07:57
Есть обычные Дела, а есть дела правые. Если ты не в состоянии отличить одно от другого, даже не знаю, что с тобой дальше будет.
№ 394097   Добавил Viker 10-05-2020 / 10:09
В Отличие от других развивающихся стран, Китай хочет оставаться Китаем и восприниматься как Китай, а не как почетный член западного сообщества.
№ 393797   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 23:03
Квалифицированный (японский) рабочий будет вылизывать свою машину и Место вокруг нее, тогда как сингапурский считает, что это должен сделать кто-то другой, что это не его Обязанность. Внимание сингапурца ограничено его собственными обязанностями и перспективами продвижения. Он не станет сам расширять свои Обязанности. То, что Вместе с коллегами он может сделать свой Труд более производительным и эффективным и таким образом добиться общей выгоды и в итоге повышения зарплаты, - Перспектива настолько грандиозная для него, что Она его не задевает. В Отличие от японских рабочих, Большинство наших не осознают себя как единое целое со своими компаниями.
№ 393443   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 05:45