шаг [Тема] Страница 4



Слово как камень в полёте, лёгок в секундах, пролетает беззвучно, а попадая, проникает в тихий омут осознонанных мыслей, где как Слон в фарфоровой лавке, разрушает Всё до крупиц, а разбитое нельзя вынести прочь, как Мусор ненужный, можно только взять в Руки и сжать, почувствовать Боль от осколков, и только пройдя через кожу и Плоть, растворясь подобно туману в дороге, он оставить в покое, как ветер-огонь, и останется лишь камушек маленький, не большой, но в ходьбе ощутимый, как Запах лаванды с окна, и ты пройдёшь и забудешь, наступишь и вспомнишь, всё сначала и снова..... А когда повернешся и прийдет Понимание, что Дверь для слона, была слишком мала и сам ты расширил её, чтобы встретить того, с кем знаком, но не помнишь давно, а ты и забыл, как впрочем и то, что слон был тобой и сам ты разрушил всё что имел, беря в руки Возможность, познать крепкий Вкус воли своей, ты бросился зайцем по полю скорей! Но забыл ты одно, бежишь ты туда, где придётся сложней, где Раны обычны как роса по утру, Язык не поможет вылечить рану, Поверь, сделай Шаг ты обратно и вспомни, что зайцем ты не был и вовсе, и можешь уйти.
Открыв Глаза и увидев себя за стойкой товаров, глядя в одну точку уверенно, словно голодная Птица в полёте, смотря за панорамным окном, приглядевшись узнаешь фигуру, но не ту как в начале а меньше, в детских руках, и впустишь в лавку к себе, с улыбкой и мыслю..... Почему я боялся? Я повзрослел?
№ 453801   Добавил MegaMozg 23-05-2023 / 15:36
Чудо в моменте - это когда вы делаете Шаг, и Мир делает несколько шагов к вам навстречу.
№ 452710   Добавил MegaMozg 09-04-2023 / 15:39
Черепная коробка - хранилище своеобразного мусора, который получается накопить за всю прожитую Жизнь. Хоть ты сам не всегда это замечаешь, но в твоей голове Всё ещё живут Люди, домашние Животные, Воспоминания. Мозг - настоящая машина времени - может перенести Тебя в любую точку прошлого. Ты закрываешь Глаза и Родители ещё молоды, невеста жива и озабочена цветом свадебного букета, любимый пёс скачет Рядом, ожидая, когда ты кинешь ему палку. Ты стоишь на самом пороге Жизни, ещё не Зная, куда приведёт сделанный тобою Шаг. Единственный минус этой “машины времени” - нельзя изменить Прошлое. Всё останется так, как Есть. Ты не успеешь попросить прощения у погибшей Невесты. Не сможешь лишний раз сказать родителям о своей Любви. Не сможешь в Последний раз пожать руку отцу.
Но Иногда черепная коробка вытаскивает воспоминания против твоей воли. Она помещает их в Реальность, заменяя существующих людей на уже ушедших. Мозг словно играет с тобой как с марионеткой, подставляя несуществующих людей в твой Мир. И ты вынужден Жить в этом кукольном домике, лицом к лицу со своими воспоминаниями, которые в какой-то Момент становятся подобны ужасному джинну из прошлого, отказывающийся молча сидеть в своём тесном ларце. Он вырывается на свободу, создавая Хаос в уме и душе.
№ 452516   Добавил MegaMozg 03-04-2023 / 15:21
Один неверный Шаг, и ты Всё потеряешь.
№ 452375   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:58
Шаг навстречу - шаг непростой.
№ 452363   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:56
- Ты хочешь, что бы я проткнул твое Сердце? Отступи!
- Не могу, сам не понимаю Почему, но у меня такое Чувство, что Если я Сейчас отступлю хоть на Один Шаг то потеряют Все, что Мне дорого, нарушу все клятвы и Обещания, что когда-то давал.
- Да, это и Есть Поражение.
- Что же, тогда я точно не отступлю.
- Ты хочешь, что бы я проткнул твое сердце? Отступи!
- Не...
№ 452261   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:40
Господи боже наш, наши юные патриоты, Кумиры сердец наших, идут в Бой - пребудь с ними! В мыслях мы Вместе с ними покидаем Покой и Тепло дорогих нам очагов и идем громить недругов. Господи боже наш, помоги нам разнести их Солдат снарядами в кровавые клочья; помоги нам усеять их цветущие поля бездыханными трупами их патриотов; помоги нам заглушить грохот орудий криками их раненых, корчащихся от боли; помоги нам ураганом огня сровнять с землей их скромные жилища; помоги нам истерзать безутешным горем сердца их невинных вдов; помоги нам лишить их Друзей и крова, чтобы бродили они вместе с малыми детьми по бесплодным равнинам своей опустошенной страны, в лохмотьях, мучимые жаждой и голодом, летом - палимые солнцем, зимой дрожащие от ледяного ветра, вконец отчаявшиеся, тщетно умоляющие Тебя разверзнуть перед ними двери Могилы, чтобы они могли обрести покой; ради нас, Кто поклоняется тебе, о господи, развей в Прах их Надежды, сгуби их Жизнь, продли их горестные скитания, утяжели их Шаг, окропи их Путь слезами, обагри белый Снег кровью их израненных ног! С любовью и верой мы молим об этом того, кто Есть Источник Любви, верный друг и прибежище для всех страждущих, ищущих его помощи со смиренным сердцем и покаянной душой. Аминь.
№ 451834   Добавил Viker 15-03-2023 / 09:04
Он вышагивал Решение, причем Мне кажется, что он не думал в этот Момент ни о чем, просто шел себе и шел, а оно в нем вызревало.
№ 451776   Добавил Viker 14-03-2023 / 16:08
Не имеет значения, сколько раз вы упали, имеет Значение, сколько раз поднялись и сколько шагов сделали Вперёд. Так поднимайтесь и сделайте этот Шаг. Бросьте Вызов трудностям.
№ 451664   Добавил Viker 14-03-2023 / 09:55
Широко распространённые в обществе патерналистские настроения. Уверенность в том, что Все Проблемы должно решать Государство. Либо кто-то ещё, но только не каждый на своём месте. Желание « Делать себя», достигать Шаг за шагом личных успехов не является нашей национальной привычкой. Отсюда безынициативность, дефицит новых идей, нерешённые Вопросы, низкое Качество общественной дискуссии, в том числе и критических выступлений. Общественное Согласие и Поддержка обычно выражаются молчанием. Возражения очень часто бывают эмоциональными, хлёсткими, но при этом поверхностными и безответственными. Что ж, и с этими явлениями Россия знакома не первые сто лет.
№ 451306   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:33
Неважно Кто здесь прав, нам Больше некого винить
И каждый сделал Шаг, я так хочу Тебя Забыть.
№ 450848   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:18
- Вы угадали!
- Ну, можно и так сказать.
- Вы просто угадали, - повторил он.
- И оказался прав.
- Но могли и промахнуться. А что, Если бы Дело касалось чего-то важного? Например, вопроса Жизни и смерти? Это не Игрушки.
- Смотри, мы ведь не точными науками занимаемся. Ключевое Слово здесь - Наука. А Она не состоит только из логики, фактов и эмпирических наблюдений. Да, Все Эти сопоставляющие важны, но ряд важнейших открытий и прорывов произошел потому, что кто-то из ученых, сидя в лаборатории, отважился отодвинуть Факты и положиться на свою веру, сделать Шаг в Неизвестность. Эйнштейн говорил, что Воображение важнее Знания, и я полностью с ним согласен. Иногда нужно просто верить, что дважды два - пять. И нужно придумать, как получить это пять. А Потом нужно еще весь Мир в этом убедить. Не так уж давно Человечество думало, что Земля плоская и вокруг нее вращается Солнце.
№ 450314   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:34
Свет был ярче тысяч солнц,
Я понял - это Бог,
Не бездушный идол,
А живой сверкающий поток.
Свет заставил вспомнить всех,
С кем дрался и грешил,
Он заставил вспомнить
Каждый Шаг бунтующей души.
Не хочешь, не верь Мне.
№ 450177   Добавил MegaMozg 10-02-2023 / 15:36
Мир неповторим, а Все, Кто пытались пойти Шаг в шаг и стройными рядами. заканчивали падением великим и развалом.
№ 450056   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:08
Я всегда призываю своих учеников использовать земные Знания как Первый Шаг к божественному.
№ 449811   Добавил MegaMozg 07-02-2023 / 00:09