род [Тема] Страница 2



Знание налагает на нас большую Ответственность. Есть такая поговорка: проклят тот Род, в котором Нет ни одного святого. Тогда практически каждый род на земле - проклят. И наша с вами Задача на эту Жизнь - стать святыми в своем роду. Получить из Первоисточника энергию Любви и счастья. И без проблем и проволочек, в отличном и неискаженном качестве - передать дальше. Своим детям, внукам, правнукам.
№ 410305   Добавил MegaMozg 28-12-2020 / 19:45
В конце концов, Цветы, подаренные мужчиной, - это все-таки совершенно особенный Род цветов
№ 410014   Добавил MegaMozg 22-12-2020 / 23:15
Человека, какую бы профессию он не выбрал, изменяет его Род деятельности. Появляется холодный Профессионализм, окружающий невидимыми доспехами, которые можно ощутить.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408117   Добавил Viker 07-12-2020 / 12:59
Теперь я Тебя знаю, подумал Гарри, взмахивая палочкой раз, два, три и четыре, сдвигая пальцы на точно выверенное Расстояние. Я понял твою природу. Ты символизируешь Смерть, по какому-то закону магии ты - Тень, которую смерть отбрасывает в мир.
А смерть - это то, чего я Никогда не приму.
Это просто детская Болезнь, которую человеческий Род Пока ещё не перерос.
И однажды…
Мы преодолеем её…
И людям никогда Больше не придётся Говорить «Прощай»…
Он поднял палочку и точно направил её на дементора.
- ЭКСПЕКТО ПАТРОНУМ!
№ 405642   Добавил MegaMozg 21-10-2020 / 03:51
Я готов дать Слово варварского короля. Его не нарушали из боязни погубить свой Род и свой Дом. Потом его перестали давать, но Молчать - не значит Забыть.
№ 405168   Добавил MegaMozg 09-10-2020 / 14:24
Ты вернул своих сыновей и защитил Род Альфреда. Стены, дворцы и даже гробницы можно восстановить. Уэссекс - это ты, Эдуард.
№ 402575   Добавил MegaMozg 17-08-2020 / 12:30
Афоризм - идеальный Род литературы, с точки зрения плагиаторов.
№ 399325   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 03:21
Всякий Грех - Убийство, так же как вся Жизнь - Война. На Мой Взгляд, Род человеческий подобен морякам, гибнущим на плоту в открытом Море, когда они вырывают крохи у голода, пожирая друг Друга. Я веду счет грехам и после мига их свершения и убеждаюсь, что конечный Итог каждого греха - Смерть.
№ 398242   Добавил MegaMozg 16-06-2020 / 11:54
Под цепким холодом, под ветром тяжко влажным
В ней медленно остыл пыл буйного огня;
Там встали цепи гор, вершины леденя;
Там ровный Океан взвыл голосом протяжным;
Вот дрогнули леса, глухи и высоки,
От схватки яростной зверей, от их соитий;
Вот Буря катастроф, стихийный Вихрь событий
Преобразил материки;
Где бились грозные циклоны,
Мысы подставили свои зубцы и склоны;
Чудовищ диких Род исчез; за веком век
Слабел размах борьбы - ударов и падений, -
И после тысяч лет безумия и тени
Явился в зеркале вселенной Человек!
Пояснение к цитате: Перевод Валерия Брюсова.
№ 397521   Добавил MegaMozg 08-06-2020 / 14:12
Слово « Род» - с «народом» слитно
И никак наоборот.
В русской речи Есть фигура,
И Душа, и ясный свет.
Наш Язык - литература,
А Народ у нас - Поэт.
№ 395702   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:42
Слово « Род» - с «народом» слитно
И никак наоборот.
В русской речи Есть фигура,
И Душа, и ясный свет.
Наш Язык - литература,
А Народ у нас - Поэт.
№ 395701   Добавил MegaMozg 22-05-2020 / 07:42
Вопрос: Не зависим ли Инстинкт от разума?
Ответ: Нет, не совершенно зависим, потому что это Род разума. Инстинкт Есть нерасуждающий Разум, благодаря которому Все Существа удовлетворяют свои потребности.
Вопрос: Будет ли верным Выражение, что по мере того, как Способности разума увеличиваются Инстинкты уменьшаются?
Ответ: Нет, инстинкт всегда существует, но Человек им пренебрегает. Инстинкт также может вести к добру, и он почти всегда руководит нами и Иногда Лучше, чем ум; он Никогда не заблуждается.
№ 395366   Добавил MegaMozg 18-05-2020 / 17:24
Род Аверно питает купель - разлом в земной тверди, который испускает вещую энергию на протяжении поколений. Каждого новорождённого семьи окунают в этот тёмный Туман, даруя им Связь с их землёй и её загадочной силой. Дети непреклонно Верят в защиту семейных ценностей и традиций земли, но на самом деле они охраняют саму туманную купель, истинные Намерения которой неизвестны. Но когда очередной новорождённый проходил Обряд крещения, что-то пошло не так. В глазах малыша сверкнула Искра разумения, испугавшая всех присутствовавших и заставившая жрецов шептаться. Его растили, дабы он пошёл по пути других отпрысков рода: Война и Защита родины во главе семейной армии. Но юноша выбрал иное. Пока Другие учились обращаться с оружием, он медитировал у купели. Он глубоко вдыхал тёмный туман, учась быть единым с той силой, что протекала глубоко под землёй его дома; он стал порождением чёрного тумана. Род Аверно не одобрял такой Выбор: и стар, и млад упрекали молодого лорда в безответственности. Но Обвинения прекратились, едва тот вступил в свою первую битву и показал дарованную туманом Власть над жизнью и смертью, о которой другие лорды не могли и мечтать.
Пояснение к цитате: Биография Абаддона, Лорда Аверно.
№ 394237   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 17:03
В стороне родной Смоленской,
За околицей села,
В бедной хате деревенской
Бабка старая жила.
Да по Слабости по женской
Завела себе козла.
И на серого любимца
Надышаться не могла.
Знать недаром говорится,
Что Любовь бывает зла:
Мол, как Сердце разгорится,
Так полюбишь и козла.
Козлик, даром, что скотина,
Заскучал не без причины
(Примечай, куда я гну):
Род козлиный - что мужчины,
Подавай им новизну.
Вот он, Лес! В строю могучем
Встали сосны, словно полк,
А из чащи из дремучей
Тут как тут явился волк.
Бабка следом, что Есть духу,
Прямо в лес. Ни боже мой!
Рожки козлика старуха
Унесла к себе домой.
И омыла их, горюха, Горькой бабьею слезой...
"На старуху есть проруха" -
Было сказано не мной.
Пояснение к цитате: Так мог бы сказать о козлике Александр Твардовский (литературные пародии)
№ 389305   Добавил Viker 26-03-2020 / 10:20
«Я вам говорю, Черт возьми!» «Что доказывало, какую Ценность имело это „я“? - стал Думать Оливейра. - Какое всеведение утверждало это „я“ великих мира сего?» В пятнадцать лет он понял, что «я знаю только одно, что Ничего не знаю»; и совершенно неизбежным представлялся ему воспоследовавший за этим откровением яд цикуты, нельзя же, в самом деле, бросать людям такой Вызов безнаказанно, я вам говорю. Позднее он имел Удовольствие убедиться, что и на высшие формы культуры оказывают Воздействие Авторитет и Влияние, а также Доверие, которое вызывает начитанность и ум, - то же самое «я вам говорю», но только замаскированное и неопознанное даже теми, Кто их произносил; оно могло звучать как «я всегда полагал», или « Если я в чем-нибудь и уверен», или «очевидно, что» и почти Никогда не уравновешивалось бесстрастным суждением, содержавшим противоположную точку зрения. Словно бы Род человеческий бдительно следил за индивидуумом, не позволяя ему чрезмерно продвигаться по пути терпимости, разумных сомнений, колебаний в чувствах. В определенный Момент рождались и мозоль, и склероз, и Определение: черное или белое, радикал или консерватор, гомо- или гетеро-сексуальный, образное или абстрактное, «Сан-Лоренсо» или «Бока-юниорс», мясное или вегетарианское, Коммерция или Поэзия.
№ 388370   Добавил MegaMozg 08-03-2020 / 23:12