коммерция [Тема]



«Я вам говорю, Черт возьми!» «Что доказывало, какую Ценность имело это „я“? - стал Думать Оливейра. - Какое всеведение утверждало это „я“ великих мира сего?» В пятнадцать лет он понял, что «я знаю только одно, что Ничего не знаю»; и совершенно неизбежным представлялся ему воспоследовавший за этим откровением яд цикуты, нельзя же, в самом деле, бросать людям такой Вызов безнаказанно, я вам говорю. Позднее он имел Удовольствие убедиться, что и на высшие формы культуры оказывают Воздействие Авторитет и Влияние, а также Доверие, которое вызывает начитанность и ум, - то же самое «я вам говорю», но только замаскированное и неопознанное даже теми, Кто их произносил; оно могло звучать как «я всегда полагал», или « Если я в чем-нибудь и уверен», или «очевидно, что» и почти Никогда не уравновешивалось бесстрастным суждением, содержавшим противоположную точку зрения. Словно бы Род человеческий бдительно следил за индивидуумом, не позволяя ему чрезмерно продвигаться по пути терпимости, разумных сомнений, колебаний в чувствах. В определенный Момент рождались и мозоль, и склероз, и Определение: черное или белое, радикал или консерватор, гомо- или гетеро-сексуальный, образное или абстрактное, «Сан-Лоренсо» или «Бока-юниорс», мясное или вегетарианское, Коммерция или Поэзия.
№ 388370   Добавил MegaMozg 08-03-2020 / 23:12
Где бы вы вообще были без меня, Johnas Brothers? У вас не Музыка, а отстой. И вы это знаете. Зато от вас у девчонок внизу свербит. А Если у них Там свербит, то я зарабатываю денежки. Потому что маленькие Девочки тупы, как Пробки. А благодаря кольцам невинности я могу Делать вообще Всё, что угодно. Я продаю их дочерям настоящий Секс. Да я на них миллиард заработаю. Знаете Почему? Потому что Все - дебилы.
Пояснение к цитате: Микки-Маус в сериале олицетворяет корпорацию "Disney".
13 Сезон 1 Серия
№ 309343   Добавил MegaMozg 29-11-2017 / 01:02
"ОАО Россия" - Одна большая фирма.
№ 277043   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 16:14
Пока хавает пипл, пока требуют Массы, насос качает из трупов Души - Час за часом.
Мотор, превращающий нетленный Дух в баксы. Машина запущена, Зомби требуют мяса.
№ 275471   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 21:38
Разница между культурой и маркетингом, Если разобраться такая же, как между онанизмом и мастурбацией.
№ 275464   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 21:37
Чиксы до сих пор хотят секса с экс-басистом "Sex Pistols",
До сих пор хотят Видеть Курта Кобейна на сцене
И на Все Эти хотения уже давно навесили ценник.
№ 275460   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 21:36
Успешный коммерсант чхать хотел на Жизнь других людей. Мы восхищаемся успешными людьми. Они - самые подлые сукины Дети на всём свете! Все Ценности извращены. Но проще и дальше Жить с извращенными ценностями, так как они служат личной выгоде. Так что, Если вы ориентированы на личную выгоду, вот ваша Философия: вы выходите в этот Мир, воткнув свой палец Каждому в задницу; вы улыбаетесь, и ваша рука на их плече.
Пояснение к цитате: Жак Фреско, Главный закон бизнеса, аудиозапись 1974 года
№ 245911   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 19:57
У торгашей Одна Забота: обставить да надуть, а называется это у них по-другому... В том-то Все и Дело. Укради покрышку - и ты Вор, а он хотел украсть твои четыре доллара - и это Ничего. Это Коммерция.
№ 230356   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 17:31
Моя Работа, по ее словам, заключалась "в убеждении мировых лидеров становиться частью обширной сети продвижения американских коммерческих интересов".
№ 177618   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:36
Дон Кихот был сумасшедший идеалист. Я тоже безумец, но при том каталонец, и моё Безумие не без коммерческой жилки.
№ 170510   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 14:36
Наша Коммерция и без того как больная девица, которой не должно Пугать или строгостью приводить в Уныние, но ободрять ласкою.
№ 166631   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 11:38
... у него Было одно Желание - бежать с Земли, где коммерческих несообразностей Больше, чем может позволить себе нормальный Человек.
№ 159057   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 17:22
... не Секс, который доступен Каждому. Не Любовь - тут нельзя гарантировать Постоянство, а потому коммерческой Ценности Она не имеет. Нет, мистер Хенли, мы продаём романтику, эту изюминку Жизни, вековую мечту человечества, которой так не хватает современному обществу.
№ 159055   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 17:22