Персонаж: Гарри Джеймс Поттер-Эванс-Веррес



Если я в состоянии предугадать, о чём я буду Думать Позже, то Ничто не мешает Мне подумать об этом Сейчас.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Глава 72. Самоактуализация. Часть 7. Правдоподобное отрицание
№ 461127   Добавил Viker 13-01-2024 / 11:58
Я лентяй! Я ненавижу работать! Ненавижу тяжёлый Труд во всех его проявлениях! Хитрые и изящные Решения - вот Мой конёк!
№ 460772   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:23
- Я бы хотел дать вам Последний Совет, - сказал Гарри. - Если вы не против.
- Какой?
- Зацикливание на прошлом может привести к депрессии. Я разрешаю вам вообще Никогда и ни при каких обстоятельствах не Думать о том, что Было Раньше. Не стоит считать, что вы обязаны постоянно помнить свою вину перед Лили, или что-то в этом духе. Просто сосредоточьтесь на будущем и на новых людях, которых вы встретите.
- Я обдумаю вашу Мудрость, - бесстрастно ответил Северус.
- А ещё попробуйте сменить шампунь.
Северус криво усмехнулся, и Гарри подумал, что, возможно, этот Человек Впервые улыбается по-настоящему.
- Отвянь, Поттер.
№ 454393   Добавил Viker 20-06-2023 / 12:00
Э-м, можно, я просто пойду за ним, а ты сама придумаешь, что Мне следовало бы сказать тебе, чтобы ты не очень волновалась и обижалась?
№ 415527   Добавил MegaMozg 21-03-2021 / 23:33
- Точной статистики предоставить не могу. Я Ничего не знаю конкретно, а потому ничего не могу посчитать. Я знаю только, что, по моим ощущениям, твои шансы не очень хороши. Я бы даже сказала, очень нехороши.
- Но я Никогда не стану таким! Ни за что!
- А вот это я уже Раньше слышала.
- Никакой я не потенциальный Тёмный Лорд!
- Именно такой. Безо всякого Сомнения.
- Но Почему! Только потому, что я Однажды подумал, как Было бы круто иметь армию слепых фанатиков, скандирующих: « Слава Тёмному Лорду Гарри!»?
- Забавно, но не об этом ты только что подумал, быстро заменив мелькнувшую Мысль на другую, менее опасную. Нет, ты вспомнил, как хотел выстроить всех приверженцев Идеи чистоты крови и поголовно гильотинировать. Сейчас ты говоришь себе, что это была Шутка, но это не так. Будь это в твоей власти, и Если бы Никто никогда об этом не узнал, ты бы так и сделал прямо сейчас.
№ 415270   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 15:18
Я хочу провести экспериментальные исследования заклинаний, определить стоящие за ними Законы, сделать магию областью научного Знания, слить воедино миры волшебников и маглов, повсеместно улучшить Качество Жизни, продвинуть Человечество на века Вперёд, раскрыть Секрет бессмертия, колонизировать Солнечную систему, исследовать галактику и, самое Важное, понять, что, Чёрт побери, здесь творится, потому что Всё происходящее вокруг абсолютно немыслимо.
№ 415269   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 15:15
У меня Нет никаких логических оснований быть в этом уверенным. Родители вырастили меня как мальчика по имени Гарри Поттер, Многие Люди говорили, что я похож на своих родителей. В смысле на других своих родителей, - Гарри нахмурился, - но я никак не могу исключить, что существуют заклинания, которые придают ребёнку желаемую Внешность
№ 415267   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 15:09
Причин злиться Нет. Абсолютно Все Родители одинаковы, Взрослые Никогда не снисходят до уровня ребёнка, и его биологические родители не оказались бы исключением. Здравый Рассудок подобен искре в ночи, чрезвычайно редкое исключение, бесконечно малая величина в подавляющей массе безумия, поэтому злиться бессмысленно.
№ 415264   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 15:00
Учёные-маглы выяснили, что Люди всегда настроены излишне оптимистично: они говорят, что какой-то Процесс займет два дня, а на самом деле уходит десять, или говорят - два месяца, а уходит Больше тридцати пяти лет. Или, например, проводился опрос учащихся, к какому сроку они уверены на 50%, 75% и 99%, что завершат домашнюю работу. И лишь 13%, 19% и 45% из них завершают её к указанному времени. Учёные обнаружили причину. Испытуемых попросили описать идеальный и типичный Варианты развития событий. И полученные описания были практически одинаковы. Если вы попросите Человека спланировать что-то на Будущее, то он обычно, представляя себе наиболее вероятный ход событий, забывает про Возможность ошибок или неожиданностей. Большинство испытуемых не закончили работу к сроку, в котором были уверены на 99%, так что фактические результаты оказались хуже даже наихудшего сценария. Такой феномен называется «ошибкой планирования», и лучший Способ её избежать - учитывать, сколько времени занимало выполнение какой-либо работы в прошлом. То Есть Смотреть на процесс со стороны. Если же вы взялись за что-то Впервые и существует возможность Неудачи, вы должны быть очень-очень-очень пессимистично настроены. Настолько пессимистично, чтобы результаты точно превзошли Ожидания. Я, например, прилагаю огромные Усилия, чтобы представить мрачную картину того, как одного из моих одноклассников укусит Монстр, но ведь на самом деле может случиться и так, что выжившие Пожиратели Смерти нападут на школу, чтобы схватить меня. Хорошо, что…
- Довольно, - перебила МакГонагалл.
Гарри замолчал. Он только собирался добавить, что они, по крайней мере, знают, что Тёмный Лорд не нападёт, потому что он мёртв.
№ 415263   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 14:57
- И в каком же случае, по вашему мнению, вам может пригодиться аптечка, молодой Человек?
- Одну из моих одноклассниц укусил жуткий Монстр, и я в безумной спешке роюсь в своём кошеле, пытаясь найти что-то, что может ей помочь, Она печально смотрит на меня и, сделав Последний вздох, произносит: « Почему ты не был готов?» Она умирает, и я понимаю, что Никогда не буду прощён…
Пояснение к цитате: Поттер пытается приобрести набор первой помощи
№ 415262   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 14:54
Теперь я Тебя знаю, подумал Гарри, взмахивая палочкой раз, два, три и четыре, сдвигая пальцы на точно выверенное Расстояние. Я понял твою природу. Ты символизируешь Смерть, по какому-то закону магии ты - Тень, которую смерть отбрасывает в мир.
А смерть - это то, чего я Никогда не приму.
Это просто детская Болезнь, которую человеческий Род Пока ещё не перерос.
И однажды…
Мы преодолеем её…
И людям никогда Больше не придётся Говорить «Прощай»…
Он поднял палочку и точно направил её на дементора.
- ЭКСПЕКТО ПАТРОНУМ!
№ 405642   Добавил MegaMozg 21-10-2020 / 03:51
Как грянет Гром, весь ваш Закон становится напрасным. Мы будем слушаться мужей, и будет Всё прекрасно
№ 405640   Добавил MegaMozg 21-10-2020 / 03:45