Книга: Предназначение быть Женщиной

Предназначение быть ЖенщинойОльга Валяева


Только Счастливая Женщина в этом мире действительно является сильной.
№ 411082   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 01:45
Мы своими декольте, обтягивающими джинсами, открытыми животами и ярким макияжем пытаемся разбудить в мужчинах рыцарей. А пробуждаем - животных.
№ 411081   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 01:42
Альтруизм Женщины, ее важнейшая Обязанность перед другими - в том, чтобы позаботиться о себе самостоятельно и в первую Очередь.
Заботиться о себе и своей энергии в первую очередь. Это звучит достаточно странно, когда Речь идет об обязанностях, но это факт: чтобы качественно заботиться об окружающих, у нас должно быть что-то, что мы можем отдать. Поэтому необходимо «что-то» каким-то образом аккумулировать. Наш женский Способ накопления энергии - это Забота о себе.
№ 410619   Добавил MegaMozg 04-01-2021 / 00:48
Как можно сделать домохозяйство радостным:
• Проводите меньше времени за компьютером, Если только с ним не связано ваше Хобби (блог, фотографии и т. д.). Помните смешной, но имеющий печальную Актуальность Анекдот: «Папа, а Кто это такой страшный, лохматый с красными глазами Там в углу? - Дети, это ваша мама сидит ВКонтакте».
*
• Внесите Обучение в ваши Будни: слушайте Лекции, читайте Книги. На ту тему, которая интересна именно вам. Так вы не позволите себе отупеть и стать скучной.
• Занимайтесь любимыми делами - рукоделиями, творчеством. Набирайтесь женской энергии. Она всегда нужна, ее много не бывает!
• Уделяйте Больше времени и внимания мужу, это окупится сторицей. Он и работу гнать не будет, и помогать начнет, и Любви в отношениях станет больше
• Подходите к задачам творчески. Можно готовить каждый День одно и то же, а можно украшать блюда, искать новые Рецепты. Можно ежедневно мыть Пол, а можно смастерить красивые коврики и пылесосить их Вместе с детьми. Простор для творчества огромен.
• Не старайтесь сделать Все идеально. Особенно уборку. Особенно - если у вас Есть дети. Из трех пунктов - душевное Здоровье, Порядок и дети - можно выбрать только два. Оставьте себе свое душевное здоровье. Пусть дома будет Живая Чистота, а не идеальная стерильность. Это огромная Разница в потраченных силах.
• Дома одевайтесь красиво. Для себя, для мужа, для детей. Укладывайте Волосы, ухаживайте за кожей. Если основную Часть времени вы проводите дома, это не значит, что можно и нужно на себя плюнуть. Выбросите халаты, бигуди, мешковатые ночные сорочки. Это сразу откроет доступ женской энергии и даст больше сил вам же в первую Очередь. Не говоря уже о муже, которому радостно Видеть красивую жену, а не помятую фурию.
• Ежедневно уделяйте Время самой себе - хотя б ы полчаса. Это очень важная Обязанность любой Женщины, домохозяйки - особенно. Это ваша профилактика профессионального выгорания.
№ 410618   Добавил MegaMozg 04-01-2021 / 00:45
Женщина может реализоваться только в семье. И когда Она раскроет свое женское Сердце, тогда она способна реализоваться и вне семьи. Потому что иначе это - лишь Нежелание меняться.
№ 410617   Добавил MegaMozg 04-01-2021 / 00:42
Невозможно служить всему миру, Если ты не научилась служить единственному человеку. Ведь служить миру - гораздо проще. Мир - Понятие необъятное, из него можно выбрать только те аспекты, которые тебе нравятся. А служить одному человеку безумно Тяжело. Потому что сбежать уже некуда.
№ 410616   Добавил MegaMozg 03-01-2021 / 23:27
Никогда не сходите с пути своего Призвания, потому что это - Голос Бога внутри вас.
№ 410608   Добавил MegaMozg 03-01-2021 / 23:03
Мы часто относимся к себе и другим так: пусть таланты сами проявятся, пусть Дело Наше само найдется. Пусть с неба упадет Дед Мороз и подарит пятьсот эскимо. Но всегда, всегда вспоминайте эту прекрасную фразу: у Бога Нет других рук, кроме наших. И Если мы сами на себя плюнули, сами свои таланты зарыли в землю, то Кто виноват?
№ 410607   Добавил MegaMozg 03-01-2021 / 23:00
Многие Люди всю Жизнь пытаются копить энергию, Силы, Деньги - «на Будущее». Но Если Все делается без глубинной Цели - это бесполезная трата времени.
№ 410598   Добавил MegaMozg 03-01-2021 / 18:33
Женщине важно сохранять Легкость во внешнем мире. Превращаясь в безотказных выносливых лошадок, мы становимся глухи к нежному голосу Женственности. Мир получает еще одного сотрудника и лишается уникального проводника женской энергии.
№ 410308   Добавил MegaMozg 28-12-2020 / 19:54
Призвание Женщины в том, чтобы до последнего вздоха оставаться Женщиной. Быть матерью, женой, подругой, дочкой. А не становиться коллегой, начальником, сотрудником, менеджером. На тонком плане - пытаться быть мужчиной…
Женщина может работать. Если Она этого хочет. Если у нее на это Есть Силы и Желания, не требующие срочного вложения в главные Обязанности. Чтобы не истощаться энергетически - и тем самым не вредить мужу и детям, - важно работать, соблюдая ряд условий.
№ 410307   Добавил MegaMozg 28-12-2020 / 19:51
Могут ли вообще Люди реально быть независимыми друг от Друга? И о какой независимости тут идет Речь? Чаще всего о той, которая «на Случай развода». Но именно с теми людьми, которые готовятся к пожару, случается Пожар. Если вы выходите замуж, прикидывая свои Возможности на случай развода, мысленно разрушая то, что еще толком не создано, - именно с таким походом к семье Развод неизбежен.
№ 410306   Добавил MegaMozg 28-12-2020 / 19:48
Знание налагает на нас большую Ответственность. Есть такая поговорка: проклят тот Род, в котором Нет ни одного святого. Тогда практически каждый род на земле - проклят. И наша с вами Задача на эту Жизнь - стать святыми в своем роду. Получить из Первоисточника энергию Любви и счастья. И без проблем и проволочек, в отличном и неискаженном качестве - передать дальше. Своим детям, внукам, правнукам.
№ 410305   Добавил MegaMozg 28-12-2020 / 19:45
Энергия счастья - это Божественная энергия. Любовь и Счастье принадлежат Ему, и у Него мы всегда можем их получить. Вне Зависимости от того, какое Было Детство, что мы сделали или не сделали в своей Жизни, Есть ли у нас Близкие Люди, нашли ли мы свой Путь и свое Место. Просто потому что мы - его любимые Дети.
№ 410304   Добавил MegaMozg 28-12-2020 / 19:42
И самым главным изменением ста Нет - перестать ждать. Перестать ждать Любви, поддержки, принятия, благодарности, гордости, похвалы, доброго Слова, Объятия. Мы так внутри себя всю Жизнь стоим с протянутой рукой у родительского дома. Требуем - и ждем. Не дождавшись, снова требуем. Может быть, стоит потрудиться зайти туда и посмотреть, Есть ли Там вообще то, что нам нужно? И вдруг становится Ясно, что мы просили питьевой воды в доме, где нет ни одного крана. Еды - у нищего и голодного. Если мы столько лет не получали чего-то важного - скорее всего, у наших родителей этого просто нет.
№ 213527   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 16:01