потенциал [Тема] Страница 2



Мой мощный Потенциал, в чем бы ни был
выражен, -
беспомощен. Эта Мысль меня доконала.
(Хотя эту фразу мы, если
надо вырежем -
Святое, для федерального-то канала).
№ 417123   Добавил MegaMozg 15-04-2021 / 23:51
Возможности Человека неограниченны и тот потенциал,который Есть в нем,бывает,не всегда раскрыт-лежит мертвым грузом.
№ 416527   Добавила ТАТЬЯНА ЕГОРОВНА 07-04-2021 / 18:41
Я уже слышала об этом Раньше. Что обычный Человек использует лишь десять процентов от ресурсов своего мозга. А Если использовать его на полную - сможет обладать неслыханным могуществом!... Но они не используют. Не хотят? Да как им только не стыдно так лениться?!
№ 414749   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:48
И поскольку, в ожидании, почти вся Жизнь человечества лежит в будущем, почти Все ценное также лежит в будущем: почти весь расцвет; почти вся Красота; наши величайшие Достижения; наши самые справедливые общества; наши самые глубокие Открытия. Мы можем продолжать наш Прогресс в области процветания, здоровья, справедливости, свободы и нравственного мышления. Мы можем создать Мир благополучия и процветания, который бросает Вызов нашей Способности воображать. И Если мы защитим этот мир от катастрофы, он сможет просуществовать миллионы веков. Это наш Потенциал - то, чего мы могли бы достичь, если бы преодолели Пропасть и продолжали стремиться к лучшему миру.
№ 412286   Добавил MegaMozg 28-01-2021 / 23:54
Задача нашего времени состоит в том, чтобы сохранить наш огромный Потенциал и защитить его от риска будущего разрушения. Конечная Цель состоит в том, чтобы позволить нашим потомкам реализовать наш потенциал, реализовав одно из лучших возможных будущих, открытых для нас.
№ 412285   Добавил MegaMozg 28-01-2021 / 23:51
Сегодня Люди тратят кучу денег на зарубежные поездки, потому что всем сердцем приняли Миф романтического потребительства. Романтическое потребительство родилось из сочетания двух идеологий современности, романтической и потребительской. Романтизм учит, что Человек должен полностью раскрыть свой Потенциал, а для этого требуется самый разнообразный Опыт, какой только удастся получить. Откройтесь широчайшему спектру эмоций, испробуйте Разные виды отношений, отведайте стряпню всех народов, научитесь Любить и такую музыку, и сякую. И, пожалуй, лучший Способ достичь максимального разнообразия - порвать с обыденной рутиной, покинуть Привычное Окружение и отправиться в дальние страны, где мы сможем «ощутить» культуру, Запахи, Вкусы и нормы других людей. Мы вновь и вновь слышим романтические мифы о том, как «новый опыт раскрыл Мне Глаза и изменил мою Жизнь.
№ 412221   Добавил MegaMozg 28-01-2021 / 01:15
- История не повторяется, но параллели Есть. Посмотрите, Сейчас огромное Количество недовольных людей в Америке. Они бы Там такое натворили! - Если бы с ними Кто-то работал извне. А с ними Никто не работает. Все ждут диалога. Почему наши общественные организации не приглашают их в Россию? Потенциал не очень большой, но имеет Смысл хотя бы подумать в эту сторону. Просто сидеть и ждать - тоже Вариант, но нужна более активная Позиция.
- А что мы будет вещать Америке?
- Дожидаться абсолютной гармонии в России - бессмысленно, этого Никогда не будет. Потенциал недовольства Американским глобализмом - огромен, а лидера Нет. Про Китай не Надо Говорить. Но Альтернатива назрела. Вспомним Советский Союз. Тогда пестовали коммунистическую партию Америки. Если честно, это была микроскопическая Организация. Которая по сути не играла никакой Роли. А сейчас - 50 млн недовольных. Кто с ними работает? Никто. Любая «пересменка» дает Шанс. А Россия сидит и Ждёт диалога.
Дата выхода: 18.01.2021
№ 411758   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 12:57
У нас у всех Есть что-то, во что мы верим. Мечты, которые мы хотим реализовать. Проблемы которые мы надеемся разрешить. Кто-то решил Вернуть Отношения в семью, сбросить Вес, избавится от вредных привычек. Но Иногда, после того, как подходит Время, месяц за месяцем, или даже Год за годом, мы не видим перемен. Очень легко опустить Руки. Все мы проходим через Неудачи, потери. Иногда мы смотрим на Вещи и не понимаем Почему так. Главное Надо знать, что Делать в такие моменты. Боль, Страдания, потери, разочарования - меняют нас. Они оставляют свой След. Каждые болезненные моменты оставляют в тебе свой след, оставляют то, что можно создать только в такие моменты. В конечном счёте и это пройдет. Ты справишься с этим, но ты будешь уже другим. В Эти трудные моменты, когда тебе не по себе, это запросто может подавить Тебя. Но как боль изменит тебя? Ты можешь стать озлобленым, или ты можешь стать Лучше. Ты можешь принять Поражение, и оставить свою мечту, или можешь найти страстное Увлечение, и разжечь Чувства. Быть вдохновлённым перед новыми возможностями, ведь они восстают пред тобой. Может Мне это и не нравится, но я Воин, и я справлюсь. Не жалуйся на боль, без боли мы не могли бы достичь своего потенциала. Иногда мы сами навлекаем на себя беды, делаем плохой Выбор. И теперь нам больно, теперь мы должны нести Ответственность. Все из нас испытывали боль. Моя Задача - не переносить боль, а расти через неё. Все эти Трудности - это Возможность стать сильнее, развить Характер, стать уверенным в себе. Каждый может сдаться, каждый может быть подавлен. Это значит, что боль была напрасна. Боль существует, чтобы не остановить тебя, а для того, чтобы подготовить, усилить и развить тебя. Трудности - это Часть Жизни. Они учат перестать говорит себе, что ты не справишься. Ты не слабак, ты способен. В конце концов боль пройдет, ты станешь сильнее, но даже Если Ничего не получится, не значит что не получится после. Всегда будут присутствовать Силы, которые захотят тебя остановить. Жизнь сама разрабатывает Планы, чтобы ты отказался от своей мечты. Очень легко смериться с посредственностью, даже если весь Потенциал будет похоронен внутри нас. Я верю это Мой год. Я стану здоровым. В этом году, я встречу Человека своей мечты. В этом году, я продвинусь по карьерной лестнице. Выйду на новый Уровень в своём деле. В этом году, я достигну своей Цели. Справлюсь с депрессией. В этом году, я познакомлюсь с новыми людьми. В этом году, я буду здоров. Этот год будет полезен вдвойне. Этот год для реабилитации, восстановления и всего нового. А теперь Начинай двигаться в правильном направлении.
Пояснение к цитате: Помни свою мечту.
№ 411489   Добавил MegaMozg 15-01-2021 / 03:27
Любой Договор - это договор мирного времени. Договоры войны не останавливали и не могут остановить. С началом боевых действий Все договоры уходят. Договоры нужны, чтобы обеспечить определенную Предсказуемость, чтобы реально оценивать Потенциал противника. А Если Нет предсказуемости, то любая стор Она склонна переоценивать Возможности противника. А это является основой для Гонки вооружений. И она уже идет. Я уверен, что идет не количественная гонка, потому что бессмысленно уничтожать эту землю в несколько раз. Идет качественная гонка вооружений.
Дата выхода: 27.12.2020
№ 410286   Добавил MegaMozg 28-12-2020 / 18:48
Многие детективные сюжеты базируются на том, что инспектор по какой-либо причине опустился, непременно находит забытьё в рюмке и с меланхоличным видом размышляет о прогнившем мире, из которого, в общем-то, не стыдно сбежать через чёрных ход под названием « Суицид». Затем - Вспышка молнии! Гром! Фанфары! - в его заднице загорается 220 вольт, и он рьяно хватается за Расследование. Плевать, что до этого многие безуспешно пытались подобраться к могущественному коварному врагу, провернувший идеальное Преступление, обычный балбес с непременно скрытыми выдающимися способностями сможет пролить Свет на действующих лиц, развяжет даже изощрённую интригу и (хоть Иногда и по собственным понятиям справедливости) накажет всякого плохого парня.
ᅠ Подобный типичный Портрет неудачника, который обошёл всех, культивируется с ужасающей частотой. Дескать, ты можешь быть полным отбросом общества, просто жди Дела ( Ситуации), которое откроет твой Потенциал. Восхитительный Образ (в плане из грязи в князи), однако в реальном мире аутсайдер так и сидит по уши в дерьме, ожидая великого События, вместо того чтобы меняться, корректировать своё Поведение и узнавать нечто Новое. Зачем? Ведь Однажды - возможно, под Новый Год!- объявится крёстная мать-фея и своим волшебством поможет оказаться на балу, который перевернёт Жизнь с ног на голову…
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409539   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 19:27
Губка Боб и Сквидвард - две стороны одной монеты. Я вижу в них выдающийся Потенциал, такой большой что даже пугает.
№ 406413   Добавил MegaMozg 04-11-2020 / 00:06
Наш основной тезис состоит в том, что у психологического профессионального сообщества в новом веке существует чрезвычайно значимая Миссия. Эта миссия состоит в продвижении инновационной Модели развития в целом и ее отдельных составляющих в самые различные отрасли и сферы деятельности. От того, как будет происходить подобное продвижение зависит, на наш Взгляд, и Место России в мире, и конкурентоспособность отдельных экономических и социокультурных проектов и, (важно!) - адаптационные Возможности отдельного Человека. Таким образом, Принятие этой миссии позволит психологии реализовать свою систему ценностей и свой гуманитарно-технологический Потенциал.
Пояснение к цитате: ИННОВАЦИОННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СООБЩЕСТВА Источник публикации: тезисы к конференции «Психология бизнеса» 11-12 апреля 2003 г. Автор: П. Г. Щедровицкий
№ 405521   Добавил MegaMozg 18-10-2020 / 14:06
Людей с врожденными способностями миллионы и миллионы, но нужно ещё уметь раскрывать Эти свои Способности, задействовать весь свой творческий Потенциал, а для этого требуются полная Самоотдача и упорный Труд.
№ 404447   Добавил MegaMozg 25-09-2020 / 10:39