друзья [Тема] Страница 5



Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру Топор. А для Друзей Есть эль.
№ 458069   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:12
- Хочу побеседовать с вами.
- Нам не о чем Говорить.
- Князь, мы Хорошо знаем друг Друга. Ты бы не пошёл на подрыв завода и не бросился бы в бега. Уверен, тебе хорошо заплатили за это.
- "Заплатили"?! По-твоему, мы похожи на богачей после всего этого?
- Твоя Семья нуждалась в деньгах, верно?
- При всём уважении, лейтенант, по уставу наш Допрос вне вашей компетенции.
- Князь, у Тебя и так полно проблем... кроме этой [Скарлетт]. Не Пора ли положитьб этому Конец? Объясни, что здесь происходит.
[Князь молчит.]
- Я - твой друг, Князь. Я пытаюсь тебе помочь Сейчас.
- Это Шутка такая?
- Я всегда был его другом. После того, как его лишили стипендии в колледже, с моей подачи он попал в армию. Даже Там я помогал ему, Пока он был простым рядовым. Я поручился за тебя, Князь!
- Не стоило утруждаться. Я не мог принять ту Медаль: рядовой Скук наступил на ту мину по моей вине.
- Ты спас ему Жизнь. Когда Один рискует...
- Это была моя Вина!
№ 457969   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:57
Дружба возможна только между честными людьми.
№ 457664   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:08
Когда я попросила Бога избавить меня от врагов - куда-то стали пропадать Друзья.
№ 457507   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:42
Предоставленная сама себе в этом круговороте человеческих страстей, видя Рядом Разврат и возвышенную Любовь, дружбу и Предательство, я поняла, что Мне остается либо опуститься на самое Дно, либо выйти из этого месива недосягае Мой и сильной. И я чувствовала, я знала, что помочь мне может только Искусство. Поэтому стремилась Петь, выходить на сцену - хоть на несколько минут уйти из реальной Жизни, чувствовать в себе силу вести за собою людей в мой особый, в мой прекрасный Мир.
№ 457459   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:35
Если вас за что-то кретикуют,
И вам кажеться что вас пресуют,
Необижайся, к сердцу принимай,
И наставлениям с усердием внимай
Пусть ты получишь этот урок,
Выслушав много полезных строк,
Навыки новые приобретешь,
И новых Друзей приобретешь,
Друзья с радостью выслушаю вашу критику,
И выслушаю вашу позицию как политику,
Для меня Критика это как бальзам,
Чтоб в дальнейшем послужить вам.
№ 457457   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:34
Меня раздражает Стремление всех подравнять, найти раз и Навсегда залитованное Определение. Похвально, что Мне без устали ищут Место в общем строю, но мы Все в той шеренге Разные. Это проще всего - сказать, что Актер Басов - комик. Оттого, что я играю выпукло, ярко, Смешно? Но Мой Смех - всегда со слезой в уголке глаз, с грустью в глубине зрачков и в Сердце. Я - гамма, в которой Есть и мажорный, и минорный строй. И в Жизни мои шутки, мой Юмор - не потому, что я «жизнерадостный Идиот», а потому, что это - тоже Инструмент общения. Веселому и легкому человеку проще найти Путь к чужой душе, и Если не сделать ее союзником, то хотя бы не превратить во врага.
Я не могу похвастаться большим количеством врагов, я даже не помню, чтобы они у меня были. Мне покровительствовали, мне помогали, мною порою пользовались, но я не помню, чтобы воевал с кем-то за себя. В моей жизни всегда были Друзья - настоящие, верные, принимавшие все мое и во мне как есть, без ограничений и регламента. Я благодарен им, и им старался отвечать радостью. Хотя, Конечно, не всегда это так получалось.
№ 456827   Добавил MegaMozg 19-09-2023 / 07:03
Жила-была китайская Женщина, которая ежедневно, постоянно и непрерывно плакала. Однажды Друзья спросили её, Почему Она Всё Время плачет, и она ответила: «Я беспокоюсь за своих двух дочек. Одна из них продаёт бумажные зонты от солнца, а вторая - Обувь для дождливой погоды. Когда светит Солнце, я плачу, потому что боюсь, как бы моей дочери, которая продаёт обувь, не пришлось закрыть своё Дело, ведь тогда её Дети будут голодать. Когда идёт Дождь, я плачу, потому что у моей Девочки, которая продаёт зонты, не будет покупателей, и она не сможет заработать денег, чтобы накормить семью». Тогда Один из Друзей Женщины сказал: «Какая Ерунда! Лучше в дождливый День вспоминай о дочери, которая продаёт обувь, а в хорошую погоду - о той, что продаёт бумажные зонты».
Раньше такая Мысль просто не приходила женщине в голову, и с того самого дня она перестала беспокоиться.
№ 455969   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:53
Мы обе собирали Доказательства - и всевозможные Улики - в поддержку истины, о которой Никто и Никогда нас не предупреждал: Жизнь - это череда моментов расставания. Только-только начинаешь приспосабливаться к месту, человеку или работе - и тут Все меняется, и снова приходится искать точку равновесия. Когда тебе от двадцати до тридцати, такое происходит постоянно, снова и снова. А может быть, это продолжается и после тридцати. И я готова биться об заклад, что этот Процесс не прерывается и Потом, когда Люди становятся старше и Друзья начинают ускользать, даже не сказав «прощай», или «я люблю Тебя», или «я буду по тебе скучать».
В какой-то Момент жизнь хлопает тебя по макушке и вручает список того, что ты можешь сохранить. Этот список удивительно длинен. Ты можешь хранить Письма. Ты можешь сохранить Упорство в своих попытках. Можешь хранить Секреты и Верность обещаниям. Можешь хранить Стойкость на своем пути. Можешь сохранить у себя его толстовку - ту, которую он бросил на полу в гостиной. Можешь хранить фотографии и Воспоминания - но людей сохранить ты не можешь. Люди - не Вещи, их сохранить нельзя.
№ 455890   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:41
В Жизни Мужчины наступает такой Момент, когда он должен сделать необдуманный Поступок. Однако, даже несмотря на то, насколько необдуман данный поступок, Если этот поступок принесет пользу, то твои Друзья с радостью тебе помогут.
В жизни мужчины наступает такой момент, когда он должен...
№ 455778   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:12
Прошу Тебя: только себе не лги,
Ты Пол меня, я пол тебя.
Но мы не целое
И не Друзья, и не враги.
Я твой недостаток,
Ты моя Вселенная.
№ 455763   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:10
Книги в библиотеке - словно Друзья, которых можно выбирать в Зависимости от настроения и интересов
№ 455662   Добавил MegaMozg 10-08-2023 / 17:39
Первое сентября, школьная Пора, - ряды разноцветных цветов и детские Лица, не вполне понимающие всю торжественность момента, но уже осознающие грядущие Изменения, которые уготовила им Жизнь. В глазах Искра, Радость, Страх - Всё вперемешку. Как будто в одно Мгновение исчезло беззаботное Детство, а впереди Школа, Знания, учебники, Учителя, Уроки, классная доска, Чтение, правописание, школьная Форма, указка, пенал, ручка, карандаш, линейка и ещё то многое, что до этого Было знакомо так мало. Ну а после перемена, за ней Другая, а Потом Последний Урок и - домой; а ещё: Выходные и двор, куда ты выходишь гулять, новые Друзья и - вот оно детство. Никуда не делось, лишь обогатилось школой.
№ 455620   Добавил MegaMozg 08-08-2023 / 21:33