поколения [Тема] Страница 3



Так что первым признаком крушения континентальной партийной системы Было не Дезертирство старых членов партии, а неспособность набирать членов из более молодого Поколения и Потеря молчаливого согласия и поддержки неорганизованных масс, которые внезапно стряхнули свою апатию и потянулись туда, где увидели Возможность Громко заявить о своем новом ожесточенном противостоянии системе.
№ 426830   Добавил Viker 31-08-2021 / 13:13
Большинство считает, что стыдно нынче быть патриотом. Мода запихивет в людей Толерантность и Аскетизм, одевает в унисекс, оверсайз и Маски. Меня периодически тошнит уже от навязанной необходимости соблюдать Политкорректность. Общества, по сути, не существует, между поколениями Пропасть, между богатыми и бедными Бездна. А мы думаем о том, как приезжих торговцев и лиц нетрадиционной ориентации бы не обидеть, да забываем друг о друге, русских гражданах, которые подвергаются, говоря откровенно, методичному уничтожению со всех сторон. И никакого монгольского ига не нужно.
№ 426785   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:53
Перелопатив огромное Количество самых разнообразных документов, я почти тридцать лет самым тщательным образом проверяла Все версии. И пришла к выводу: Киров был убит Л. В. Николаевым сугубо самостоятельно, по личным мотивам и не столько из-за ревности, сколько из неимоверного честолюбия, жажды власти, гипертрофированного Чувства несправедливости.
Наверное, Надо помнить: История - не Пропаганда. Она - Наука. И как любая точная Дисциплина, она становится научной дисциплиной лишь тогда, когда обеспечивает трезвый, взвешенный Анализ прошлого.
Киров - Личность неординарная. Вышедший из народа, он был тесно связан с ним. У него был особый свой Стиль работы, основанный на доверии к тем, с кем он сотрудничал, и на жесткой системе контроля за исполнением принятых решений. Тем самым он в известной степени смягчал негативные Последствия складывающейся административно-командной системы.
... нельзя не принимать во Внимание: Киров был человеком своей эпохи, своего Поколения, в формировании взглядов которого существенную, Если не главную Роль сыграли сиротское Детство, революции, гражданская Война. Он был выдвиженцем Сталина. Реализуя те или иные направления Политики партии, он действовал целеустремленно, для него линия, разработанная съездом, становилась генеральной линией.
И все-таки он был человеком своеобразным. Вот этому неизвестному Кирову, его сомнениям, ошибкам, светлой вере в Будущее России и посвящена эта книга.
Пояснение к цитате: Основой книги является жизнь и деятельность одного из ближайших соратников Сталина, блестящего оратора, любимца партии - Сергея Мироновича Кирова, чья трагическая гибель пополнила список загадок века. Автор на огромном фактическом материале, из закрытых архивов страны, раскрывает основные этапы становления этой незаурядной личности, показывает сильные и слабые стороны его характера. Книга, написанная в полемическом жанре, разоблачает мифы, легенды, сложившиеся о Кирове после его смерти, попытки преувеличить его роль в событиях тех лет. Перед читателем предстанет новый, неизвестный Киров.
№ 424403   Добавил MegaMozg 28-07-2021 / 09:18
А впрочем, неужели и впрямь я хотел кого убедить. Это была Шутка. Но - слаб Человек: авось прочтет кто-нибудь из подростков, из юного Поколения...
№ 423790   Добавил MegaMozg 20-07-2021 / 23:30
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную Власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие Поколения управляемых рабов.
№ 423725   Добавил MegaMozg 19-07-2021 / 23:57
Я выскажу непопулярную точку зрения. На Мой Взгляд, то, что произошло у нас в революции оружия, началось с возрождения Бессмертного полка. Чтобы появился Бессмертный полк, вначале должно быть некое Движение. Потому что Страна, которая способна сделать выдающееся Оружие, делает его тогда, когда понимает, что Есть защищать. Это коллективное усилие людей, которые не приняли анти-идеологию 90-х. Главным проектом анти- Россия была Россия 90-х.
- Почти состоявшийся (реплика Д. Евстафьева)
Который не позволил осуществить глубинный, архаичный Народ. В этот Момент сработало народное Представление о себе. И этот народ, который дал великих оружейников, и молодого Поколения, и ребят, которые продолжали верить в армию, и ребят, которые продолжали учиться и выигрывать олимпиады,
Дата выхода: 18.07.2021
№ 423681   Добавил MegaMozg 19-07-2021 / 11:09
Юности остаётся лишь надеяться, что Она сумеет стать достойной предков.
Пояснение к цитате: Новелла «Легенда Ивы»
№ 423592   Добавил MegaMozg 17-07-2021 / 17:15
Я бы хотел продолжить тему с прямой линией президента. Она была очень интересна и таким хорошим заходом в его личное Пространство. Чего Президент не то что не любит, но сам на эту тему не приоткрывается. А финальная Часть была довольно любопытна. Президент показал некоторые стороны своего личного Отношения к тем или иным вещам. И это Было важно. Потому что президент не любит вопросов на личные темы. Но на этот раз он раскрылся в каких-то своих вкусах, предпочтениях. Пошли мусолить этого "Колобка". Которого он поставил в Один ряд с "Войной и миром" и Чайковским. Это очень точное Наблюдение и замечание. Недавно у нас вышла крохотным тиражом книга легендарного Бруно Беттельгейма. Это Психиатр, который занимался проблемами аутизма, сидел в Дахау. Выпустил потрясающую книгу "Просвещенное Сердце". Книга посвящена опыту преодоления тоталитарных режимов любого Человека. Это и сегодня очень полезная вещь. Так вот у него вышла книга, переведена на русский Язык, которая называется "О пользе волшебства. Смысл и Значение волшебных сказок". Он рассматривает волшебную сказку как путеводитель по Жизни. Как настоящая хорошая Сказка учит человека, воспитывает в нем моральные и нравственные императивы. Как Там точно расставлены акценты, как важно построение сюжета. И это не какое-то Развлечение, а на них воспитываются Поколения, получали первичные Знания о том, что Хорошо и что Плохо. Сказка всегда была важнейшим учебником жизни для детей, тем языком, каким Жизнь начинала с ними разговаривать.
№ 421974   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 19:27
Черный квадрат - это Картина нашего мира, по которой будущие Поколения Все о нас узнают.
№ 421034   Добавил MegaMozg 19-06-2021 / 14:15
- Марк Твен был миллионером. И Теодор Драйзер, они были голосом своего Поколения.
- Так вы станете новым Марком Твеном?
- Нет, сэр, я стану первым Ф. Скоттом Фицджеральдом.
№ 420663   Добавил MegaMozg 12-06-2021 / 23:18
- Этот Меч служил пятерым поколениям моей семьи. Этот Камень символизирует мою семью, этот - наш Союз со святой церковью, вот этот Мой Отец получил в одном из крестовых походов. А здесь... [смотрит на пустую лунку]
- Думаете я камушек спер?
- Здесь должен быть мой камень. У каждого Поколения свое Предназначение.
- И в чем заключается ваше?
- Я должен убить Человека...
- И как же зовут этот ходячий труп?
- Его Светлость епископа Аквилы.
№ 420044   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 16:03
Определение Слова « Убийство» меняется из эпохи в эпоху. Если убийство - это отклонение от нормы, тогда величайшие Герои каждого Поколения должны были быть ненормальными. Порою Убийства, которые оправдываются обществом, гораздо ненормальнее тех, которые порицаются!
№ 419407   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 13:27
Ты посмотри, вторник, а в баре Никого. Знаешь, где вся Молодежь? Дома смотрит видео про каких-нибудь идиотов на YouTube. Раньше мы приходили сюда и сами были идиотами!
№ 416781   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 19:39
Целую Ночь напролёт
Он Голоса приносит.
Здесь ушло в облака
Столько людских поколений!
Дождь над старой деревней.
№ 416618   Добавил MegaMozg 08-04-2021 / 23:06
А в мире Все шло своим чередом: Солнце светило и праведникам, и грешникам, Люди подкашивались как пшеница и уходили в землю, на смену им возрождались новые Поколения...
№ 415843   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 15:06