годы [Тема] Страница 18



Одним из недостатков демократической системы является то, что избиратели не знают истинное Лицо нового кандидата: Есть ли у него Характер, добропорядочность и Стойкость. Для этого требуются Годы. Это относится и к министрам, и к спикеру, и к Каждому члену парламента, включая оппозицию. [...] Вот Почему членам парламента так важно быть на виду. Людям нужно дать Возможность разобраться, Кто из лидеров обладает надлежащими качествами и способен дальше вести Сингапур к процветанию. Главная Опасность для Сингапура - резкая Смена курса, новая Школа с новыми учениками, новые Приоритеты и Принципы. Все может пойти вразнос, а здесь необходима Преемственность.
№ 395048   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 19:51
Тэтчер в 91-ом году признала, что Советский Союз в 80-ые Годы представлял для Запада экономическую угрозу. Это была Проблема для Запада - быть или не быть для господствующих групп Запада, так же, как, скажем, Ситуация в Америке во второй половине 30-ых годов - чтобы быть, нужно начинать Вторую мировую войну.
№ 394879   Добавил MegaMozg 14-05-2020 / 19:30
Как и Многие Люди, я с ужасом слушала рассказы и Сообщения, доходившие из послевоенной Германии - о депортациях и массовых убийствах, о концентрационных лагерях и крематориях. И так же, как многие Другие делали это и будут Делать еще долгие Годы, я спрашивала себя: "Как могли люди допустить такое? Они должны были знать, они видели эшелоны, видели заборы, видели Дым. Как они могли оставаться в стороне и Ничего не делать?" Но теперь я поняла.
№ 394755   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 18:42
В школьные Годы я, как и Все Дети, читала Диккенса. И более ранних писателей, разумеется, тоже; помнила описания не знающего жалости правосудия старых времен, суровые приговоры тем, Кто преступил Закон - приговоры, не учитывавшие ни возраста, ни обстоятельств. Но читать с уютной дистанции в сто или двести лет о том, как вешали или калечили детей - это совсем не то, что толочь травку в ступке, в то Время как несколькими футами ниже происходит нечто подобное в реальной действительности.
Пояснение к цитате: Про 18 век.
№ 394754   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 18:39
Экономика нуждается в иностранных рабочих, чтобы развиваться еще стремительнее в Годы бума и смягчать Удар в случае кризиса. В этом году среди потерявших работу Было Больше иностранцев, чем местных. Точнее среди горожан (граждан и иммигрантов) примерно половина даже улучшила свое Положение, несмотря на Общее сокращение рабочих мест на шесть с половиной процентов. А Если бы не иностранные рабочие, работу потеряли бы гораздо больше сингапурцев.
№ 394654   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 13:39
Он ни разу и не посмотрел на нее, Она ему нравилась, но не более, а она потеряла Годы, обожая его, потому что, когда он был Рядом, она ни на кого Больше не могла Смотреть. Я всегда ей говорила, снова и снова, беги, беги от него. А теперь это делаю я - убегаю.
Пояснение к цитате: Доктору о своей подруге Вики
№ 394319   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 00:30
Почему героями мы выбрали именно лётчиков? Трудно сказать. Может быть, потому что сам я учился в авиационном училище, мечтал о полётах и до сих пор восхищаюсь представителями этой героической Профессии. Разговаривая с лётчиками, участниками боёв, мы поняли одну очень важную для нас вещь. В жестоком горниле войны, в беспощадном её пламени старшие опытные товарищи стремились, где это Было возможно, сберечь молодых и неопытных соколят. В этом была высшая Мудрость - Забота о будущем, извечное Право и Долг сильных охранять, растить и воспитывать - себе смену. Так родилась Тема «В Бой идут одни « Старики»». И Другая - не менее дорогая нам. Известная мудрость гласит: «Когда говорят пушки, музы молчат». Мы же хотели доказать, что в Годы испытаний побеждают те, Кто остаётся людьми в самых жестоких условиях, кто берёт с собой в бой Всё светлое, человечное, за что и ведёт битву с врагом. А что может быть прекраснее музыки? Недаром Герои «второй, поющей эскадрильи» любят повторять: «Войны преходящи, Музыка вечна!» Злобе, человеконенавистничеству фашизма наши герои противопоставили высокий Гуманизм, творческое созидательное Начало, заложенное в человеке. Нам хотелось создать этот Фильм в Память о тех, кто не вернулся с войны, и в Благодарность живым, выстоявшим эту жестокую битву. Поэтому с особой трепетностью и волнением показываем мы свою картину ветеранам войны. И лучшая Награда для нас, когда они говорят: «Да, это было так».
Пояснение к цитате: О создании фильма «В бой идут одни «старики»» (1973).
№ 394272   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 22:00
1
За долгие Годы я находил много разных чудес в тумане, но только теперь я понимаю, как обойти его нерушимые Правила.
Пояснение к цитате: Из дневника Виго.
№ 394186   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 13:00
Внимательность - вот что помогало Мне выжить Все Эти Годы. Ну и то, что я красавчик, Конечно же тоже.
№ 394087   Добавил Viker 10-05-2020 / 10:07
Все Эти Годы, будучи замужем за Ричардом, я видела Вещи такими, какими хотела их Видеть, или Мне нужно Было, чтобы они казались такими. Может быть, Влюбленность ставит фильтр на Наше Восприятие; наверное, так происходит со всеми.
№ 393978   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 06:06
Ты знаешь, что такое несколько лет для Человека, потерявшего Все?
№ 393863   Добавил MegaMozg 08-05-2020 / 11:18
Будем молить Господа отдалить от нас смертный Час, чтобы Жить ещё многая лета, но при этом помолимся и о том, чтобы Годы не проходили впустую - в том числе и сегодняшний День. Будем стараться использовать те Обстоятельства и События, которые Господь посылает нам, для укрепления и роста. В противном случае мы не будем Видеть смысла в том, что происходит в нашей Жизни с самого утра. Господь посылает нам Уроки, Цель которых - сделать нашу душу сильнее. Урок терпения - а ты его не усвоил сегодня утром, потому что разозлился, опоздав на автобус; урок смирения - его ты тоже не усвоил, потому что, когда на работе тебе нагрубил, ты про себя обругал этих людей; урок Любви - а вот этот урок ты выучил, пропустив на пешеходном переходе Человека Вперёд Тебя. "Пусть проходит, - подумал ты, - Ничего страшного". Всё это - уроки, и хотелось бы, чтобы они не оказались напрасными.
№ 393452   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 06:12
Для Сингапура 1960-е Годы стали десятилетием, когда исчезла Безработица, 1970-е - когда была достигнута практически полная Занятость и получен Первый Опыт. 1980-е должны быть посвящены дальнейшему образованию наших рабочих и превращению их в квалифицированных специалистов. Прогресс последних 20 лет стал возможен благодаря тесному, почти неразрывному сотрудничеству лидеров партии «Народное Действие» и Национального конгресса профсоюзов[25]. Фактически у нас получилось единое Руководство: Команда людей, сорвавшая английские Оковы, - они приняли Вызов и превзошли коммунистов в искусстве организации масс, используя в числе своих инструментов сбалансированность и Стабильность.
№ 393444   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 05:48