отец [Тема] Страница 32



Вы схожи с моим отцом, упокой, Господь его душу. Он тоже ждал сына, который пойдет по его стопам, станет полицейским, но родилась я. Мама отказалась от меня, когда узнала, что девочка. Родители развелись, и всю Жизнь хвостики Мне делал папа, покупал леденцы папа, и первое нижнее Белье покупал мне папа. Я любила его Больше Жизни, но когда он умер, я увидела Сон. Он стоял на коленях, целовал мне Руки, и умолял Жить.
№ 285668   Добавил MegaMozg 03-05-2017 / 14:20
Никогда я не хотела короны для своего сына. Мой муж пошел бы на Все ради тр Она, но не Гилфорд. Я спасу его. Пусть Мне придется ползать на коленях. Мария - Женщина, ей знакома Горечь утраты. Она поймет: Сын не должен отвечать за Проступки отца.
№ 285152   Добавил MegaMozg 29-04-2017 / 07:21
- Расскажи Мне о своем отце. Кем он работал?
- Он продавал билеты на платной автодороге.
- Правда?
- Он был очень общительным. Он любил свою работу. Каждый Вечер он приходил домой и смеялся над длиной очереди перед ним. Потому что он любил поболтать с каждым, Кто проезжал через его въезд. Ох. А как у Тебя? Где твой Отец?
- Ну.... Понятия не имею.
- Когда ты его видел Последний раз?
- В 1977 году.
- Ого. Ой.
- Да. Зашел в мою комнату, сказал "Пити, у меня Есть Важное задание для тебя. Мне нужно чтобы ты разбудил меня, в 5:30 Завтра утром." Я был в экстазе, потому что он Никогда не просил меня ни о чем. Я вообще не был уверен, что существовал для него. Ну вот... Это Было целое Событие. Я был так взволнован. Я завел Будильник. Почти не спал. Я просто смотрел на него всю Ночь. Когда он прозвенел в 5:30, я прокрался в его комнату, осторожно его разбудил. Он улыбнулся мне. Первый раз я увидел его улыбку. Но его Вещи стояли собранные у входной двери; он поднял их, положил в багажник машины... и уехал. Последний раз когда я его видел.
№ 284523   Добавил MegaMozg 24-04-2017 / 20:56
В детстве Отец говорил Мне: "Кому ведан Страх, тот позволяет страху руководить собой". Он говорил, что страх подобен животному, ему можно позволить завладеть тобой или убить. Я не всегда понимал своего папу, но в тот День понял: он хочет, чтобы я стал мужчиной.
<...>
Есть более тяжкие Испытания, чем прыжок с обрыва в девять лет. Когда Глория вошла в мою Жизнь, я нашёл в себе Мужество прыгнуть. Она научила меня радоваться Жизни и не бояться смерти. И те двадцать евро за Такси стали золотым ключиком к моему счастью. Не бывает идеальных родителей, но мы Все стараемся, фантазируем, Кто как может. Сейчас, когда я смотрю на Глорию, слышу её Смех, я забываю обо всём на свете. Важно только Настоящее, только "сейчас". Оно наполняет меня словно Музыка. И это настоящее того стоило. Несмотря на то, что жизнь наделила нас недостатком, слабостью, болью, вот здесь, возле сердца. Врачи не могут объяснить возникновения. Оно есть. Прогрессирует. Впереди Неизвестность. Такова жизнь. И Однажды Глория просто не проснётся утром. Доктора не ошиблись. Глория ушла спустя пару недель после этих счастливых моментов.
Отец учил меня принимать страх, а Дочь - принимать жизнь. Порой кажется, что неудачам Нет конца. Рядом с Глорией каждая секунда моей жизни была наполнена праздником и теперь каждый Миг с моей дочерью Навсегда останется во мне. Глория со мной. Рядом. Всегда. И навечно. И Завтра Всё повторится.
№ 282818   Добавил MegaMozg 13-04-2017 / 10:52
- Не отводи Глаза. Ты добрая, Умная девочка. Хватит витать в облаках, посмотри на людей, на крови которых построено твое Благополучие.
- Я понимаю, честное Слово. Наверно, Мой Отец совершил страшные злодеяния, но для меня, он Добрый, любимый папа. Он всегда был ласков со мной, как бы я не капризничала, как бы я не выводила его из себя своими проказами.
1 Сезон 4 Серия
№ 280018   Добавил MegaMozg 21-03-2017 / 14:02
- Вы знаете Саторнино Кавалло?
- Знаю ли я его? Да, это я и Есть! Сынок, обними меня!
- Папа! Папа!
- Сынок, наконец-то!
- На кого ты похож, папа. Бедный папа. Я Тебя уже давно ищу, а тут ты меня нашел. Какая Радость. Я так счастлив, папа!
- Скажи, сынок, ты ведь работаешь, да?
- Нет, папа, но я найду работу.
- Но, ты ведь привез из Италии какие-то Деньги?
- Нет, ни одной лиры.
- Лиры? Но Доллары какие-нибудь скопил?
- Нет, папа.
- А Квартира у тебя есть? Хоть каморка?
- Нет.
- Нет!? И ты хочешь, чтобы я был твоим отцом?
- Но ты же сказал, что ты Мой Отец?
- Я твой отец!? Да пошел ты к черту, на Хрен Мне такой Сын нужен!
- Но, ведь тебя зовут Саторнино Кавалло?
- Какой Саторнино Кавалло, меня зовут Эмануэле Опуццо, мой отец закончил Университет, Мать - врач, думаешь, им нужен такой внук? Лучше катись в свою Италию!
- Тогда, знаешь что, "папа"? Ты старый хрен!
№ 279751   Добавил MegaMozg 17-03-2017 / 20:23
- Ну, скажи-ка, "сынок", сколько тебе лет?
- Двадцать четыре.
- Выходит, ты родился, когда Мне восемь лет Было?
- А тебе сколько?
- Тридцать два.
- Ну ты загнул! Ты ж весь седой!
- Это Мука!
Пояснение к цитате: Пеппино искал своего отца и по ошибке принял другого человека за него.
№ 279748   Добавил MegaMozg 17-03-2017 / 20:22
Мама моя! До чего ж ты красивый, папа! Ну, прям из моего сна!
№ 279747   Добавил MegaMozg 17-03-2017 / 20:22
Все знают, откуда берутся дети,
Но Никто не знает, откуда берутся папы.
<...>
Где ты, папа, где ты?
Где ты, папа, где ты?
Где ты, папа, где ты?
Где же ты, где ты, папа, где ты?
Tout le monde sait comment on fait les bébés
Mais personne sait comment on fait des papas,
<...>
Où t'es papa où t'es?
Où t'es papa où t'es?
Où t'es papa où t'es?
Où t'es où t'es où papa, où t'es?
Пояснение к цитате: альбом Stromae - Racine carrée (2013)
№ 276202   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 10:43
Именно потому матери Больше, чем отцы, любят своих детей: они прекрасно чувствуют в детях больше своего, чем отцы. По названной причине, сдается, и мы более привязаны к матери, нежели к отцу, и, по-видимому, отца мы почитаем, но только Мать по-настоящему любим.
№ 275571   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 21:50
«Как-то Отец сказал что-то такое, что я заплакала. И сразу же он начал высмеивать меня. Он изображал, как я плачу и говорил: «Смотрите на эту уродину. Чтобы я этого не видел». Он говорил Мне, что я отвратительна и чтобы я прекратила распускать нюни».
В результате Джеки перенесла в свою взрослую Жизнь Ощущение одиночества и изоляции в стрессовых ситуациях. Вместо того, чтобы искать утешения, Она научилась обвинять себя, что еще Больше обострило ее Боль. <...> Джеки попала в ловушку Модели самонаказания в моменты душевной боли. Она перехватывала у отца эстафету. Она стала своим самым заклятым врагом.
Одним из разрушительных последствий этого во взрослой Жизни Джеки стало то, что она любой ценой избегала любых болезненных решений или столкновений. Однако Взрослые должны Делать Иногда Выбор, например, Пересмотр или завершение болезненных взаимоотношений, что обязательно сопряжено с душевной болью. Если избегать этих выборов, боль отягощается самообвинениями и самонаказаниями.
№ 275344   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 21:21
Этот чудесный, щедрый Отец в противопоставлении сердитому и тираничному сформировал у юной Джеки некий мифологизированный Образ Мужчины. Знание того, что Она временами может купаться в сиянии отцовской Любви, сделало его жестокие выпады еще более разрушительными для Джеки.
Дилемма Джеки состояла в том, что когда ее могущественный обожаемый отец проявлял свою Любовь, она чувствовала себя замечательно, но когда он был жесток, Джеки ощущала Страх, отверженность, растерянность.
В браке с Марком Джеки столкнулась с той же самой моделью. <...> Как бы она себя ни ощущала, от нее ожидалось, что она будет по-прежнему преданной и лояльной Марку точно так же, как в детстве она должна была хранить Преданность и лояльность отцу, даже Если он обращался с Джеки Плохо.
Поведение Джеки Было основано на мощных установках, Суть которых состояла в следующем: ТВОИ Чувства НЕ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ Мужчина ОБРАЩАЕТСЯ С ТОБОЙ ПЛОХО, ТЫ ДОЛЖНА Любить ЕГО.
№ 275338   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 21:20
Лоррэйн переводила Часть гнева Ната с себя на Дочь. Джеки приняла эту Ответственность и поверила, что когда Отец сердится, именно Она должна его улестить. В результате Энергия, которую она должна был потратить на свое эмоциональное Развитие, была направлена на сосредоточенную Помощь матери в поддержании мира в доме. Девизом мамы и дочки стало: «Не Надо сердить папу».
№ 275336   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 21:20
Любые Отношения отцов с дочерьми включают свою долю конфликтов и разногласий, однако Если главный тон в них задает Любовь и Уважение, Девочки развивают Ощущение доверия и безопасности в отношении мужчин.
№ 275327   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 21:19