осознание [Тема] Страница 5



Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 54
* * *
• Бойтесь пустоты во всём - Она опустошает и Страх в наши Души вселяет!
• Я особенно чувствую душевную Боль, когда с миром наедине!
Несправедливость часто удобной и выгодной бывает.
• Я Тебя не ищу - ты в душе моей всегда обитаешь!
• Нравственным нищебродам TikTok не поможет!
Иногда однотонный Шум - способен заменить тишину!
• Творческий Беспорядок на голове - Ничто в сравнении с творческим бардаком в голове!
• Ну вот ты родился - теперь выживай!
• Ничто так не истощает и не разрушает Организм, как скандалы и Недопонимание!
Правда вселяет Уверенность и надежду!
• Суждено не Каждому возвышенное Видеть, но каждый способен низменное Хорошо рассмотреть!
Все друг Друга ненавидят, но каждый считают себя Лучше других!
• Родиться, чтобы умереть - жестокая правда Жизни!
• Живущий одним днем имеет только День сегодняшний - завтрашний день имеет его!
Жизнь - не лотерейный билет, её не купишь, а вот обменять, продать или просрать - реально вполне!
• Где найти такой замок, который Навсегда закроет в сундук Всё Зло на грешной Земле!
Человек без пороков - что без крыльев Птица!
• Твои Недостатки - Мне кажутся достоинством!
• Я чувствую Тепло небес - я чувствую Земли божественное Притяжение!
• Когда я смотрю на себя в Зеркало - начинаю верить, что Бог Есть!
• Греховный Мир и в Люди в нём в грехах погрязшие!
• Умом Россию не понять, вот только разумом можно!
• Афоризмы и Стихи - внутренее Осознание значимости нашей на ниве искусства!
№ 416223   Добавил MegaMozg 31-03-2021 / 14:12
Теперь ей в раю не Место, Она знала это точно, Сейчас, после всего, что она сделала, после того, как добровольно погрузилась во тьму, отдавая ей всю душу, она просто не могла туда попасть. В раю место святым. Она не святая. Ей в раю не место. Это умозаключение настолько же просто, насколько просто Осознание того, что Кислород и водород в соотношении 1 к 2 вызывают Взрыв.
№ 414798   Добавил MegaMozg 09-03-2021 / 21:30
... Я не сразу пришел в себя. Потребовались несколько недель и новая ракетница.
№ 412444   Добавил MegaMozg 31-01-2021 / 04:48
Чрезвычайно больно осознавать, что ты стал виновником всего того, что произошло в твоей Жизни.
№ 411239   Добавил MegaMozg 11-01-2021 / 07:33
Глупо ждать предвкушений будущего, когда оно - вот. Его Нет. Это просто наша картинка мира.
№ 410661   Добавил MegaMozg 04-01-2021 / 22:03
Осознание того, что ты не всесильный вламывается в Жизнь с элегантностью слона. И разносит твою жизнь к чертям... Цугцванг...
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 410429   Добавил MegaMozg 30-12-2020 / 16:54
Осознание и Выражение своей Потребности, ее дифференциация от ожиданий по отношению к партнеру, с одной стороны, открывает перед нами Возможность разнообразных решений, в числе которых может быть Вмешательство партнера, но не только оно, а с другой стороны, обеспечивает свободу партнера, то Есть возможность сказать: «Я понимаю твою потребность, и в то же Время у меня - Другая потребность. Что мы можем сделать, чтобы позаботиться о той и другой? Чтобы твоя потребность не была удовлетворена за счет моей, а моя - за счет твоей?»
№ 410341   Добавил MegaMozg 29-12-2020 / 16:45
Когда Она ещё была жива, Текила Лейла всегда немного удивлялась и даже расстраивалась, Если Люди с большим удовольствием и одержимостью рассуждали о конце света. Казалось бы, как Человек в здравом уме может настолько верить в Эти сумасшедшие сценарии: астероиды, метеориты и кометы, повергающие планету в Хаос? По мнению Лейлы, Апокалипсис Далеко не самое страшное. Вероятность мгновенного и полного уничтожения цивилизации пугает вовсе не так сильно, как простое Осознание, что кончина отдельного Человека не имеет никакого влияния на окружающий Мир и Жизнь будет идти своим чередом - с нами из без нас. А вот это, как всегда казалось Лейле, действительно жутко.
№ 409700   Добавил MegaMozg 18-12-2020 / 23:54
Я Раньше не понимала тех, Кто говорит, дескать, Мне достаточно и того, что Человек счастлив, пусть и не со мной. Воспринимала их лицемерами. Однако стоило нарисовать в уме безнадёжную ситуацию, усугубить её, сделать непоправимой, как Всё разложилось по полочкам и стало очевидно, что Главное, а на что можно закрыть Глаза. Есть Вещи, которые, Пока не прочувствуешь, остаются ребусом, а разглагольствования о них вызывают привкус фарса и недоумения. Заявление о Счастье Мужчины или Женщины, в общем к личности, к которой неравнодушен, с другим субъектом - из той же породы. Ведь Если желаешь кому-то добра, это не должно зависеть от обстоятельств, иначе это уже Шантаж. Да, при расставании будет некомфортно, Грустно, больно, но Осознание, что дорогой тебе человек жив - служат утешением. Являются своеобразным бальзамом.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409410   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 19:12
Как только приходит Осознание, что совершил дурные Поступки, из-за которых возникает мучительное Чувство вины, появляется Ощущение, что потерял себя. И тогда готов принять Наказание, лишь бы снова обрести себя как Личность.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409102   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 17:39
Чернобыль… У нас другого мира уже не будет… Сначала, когда вырвали почву из-под ног, выплёскивали эту Боль откровенно, а Сейчас пришло Осознание, что другого мира Нет и податься некуда. Чувство трагической оседлости на этой чернобыльской земле, совсем иное мироощущение. С войны возвращается «потерянное» Поколение… Вспомним Ремарка? А с Чернобылем Живёт «растерянное» поколение… Мы растерялись… Неизменным осталось только человеческое Страдание… Наш единственный Капитал. Неразменный!
№ 407143   Добавил MegaMozg 19-11-2020 / 13:42
• Когда начинаешь путать Безделье с депрессией - знать ты просто продуманный лентяй!
• Я просыпаюсь сегодня с надеждой - дабы проснуться Завтра.
Кто не любил - тому горьких слёз неведом Вкус!
• Чем умнее - тем сложнее!
Там, где умирает Взаимопонимание - зачинается Конец отношений!
• Моей Души не трогай струны - они расстроенные в хлам.
Она просила сводить её в Ресторан и подарить Духи - я решил подарить ей Аромат моря и Inclusive в придачу!
• Мы Все рождены, чтобы умереть - но Никто, чтобы Жить вечно!
Пока не пришло Осознание собственного предназначения - не стоит давать оценку другим и высказывать Мнение.
• Зимнее Море одиночеством и усталостью веет.
• Там, где умирает взаимопонимание - зачинается конец отношений!
• И Страх и Смелость - сильные Чувства!
• Свои обиды Забывать приходиться, когда Время приходит.
• В материальной Зависимости - Нет добра.
Старость - особая привилегия.
• Самая глупая ошибка - переживать за Ошибки прошлого.
• Истерзанную душу - можно морем исцелить.
• Самовлюблённой женщине - часто в Жизни не везёт.
• Любой плохой День - можно прогулкой исправить!
Счастье всегда выглядет привлекательно, но часто ошибочно.
• Предатели - человеческий сорняк!
• Не хочешь ценить, что имеешь - будешь ценить то, чего не имеешь.
• Она жила одним днём, но грезила о будущем счастливом!
• Думал, что повезло, оказалось - Иллюзия везения!
Пояснение к цитате: АФОРИЗМЫ АНАХРОНИЗМЫ - 43
№ 407021   Добавил MegaMozg 17-11-2020 / 22:42
- То Есть, выходит, я... я... /Бросилась к воде/
- Стой, Бетани! Бетани, не смотри!
- /Заглянула в воду/ Не-е-ет!!!
- ...
- Я теперь что, старикан жирный?!
Пояснение к цитате: Бетани осознала, что застряла в теле мужчины.
№ 404379   Добавил MegaMozg 23-09-2020 / 23:24
Согласно Кожеву, исходно лишь Желание, отталкивающееся от Желания другого, способно перевести непосредственное Самоощущение и полную поглощенность предметом созерцания в Осознание себя: собственных границ (в том числе границ собственного желания и возможностей), несоизмеримости разных желаний, нехватки наличных предметов для удовлетворения вожделения. Различие животного желания ( Потребности) и человеческого желания (желания желания) «вписано» в самого Человека, поскольку тот является также и животным, подобным прочим. Тем не менее как Человек он превосходит в себе чисто животное желание, направленное в конечном итоге на сохранение Жизни, и рискует ею, чтобы добиться признания со стороны другого. Без поиска признания со стороны другого невозможно никакое Движение на пути исполнения желания желания. Именно это Обстоятельство кладет Начало т. н. «диалектике господина и раба».
Пояснение к цитате: о лекциях 1933-1939 гг. в Практической школе высших исследований, посвященных «Феноменологии духа» Гегеля фейсбук пост от 22.09.2020
№ 404365   Добавил MegaMozg 23-09-2020 / 22:39