осознание [Тема] Страница 21



Я потерял отца, но вы научили меня не терять веры в Жизнь. Большое вам Спасибо.
Учитель взволнованно посмотрел на ребенка и ошеломил его, сказав:
- Я потерял своих детей, но ты тоже научил меня не терять веры в жизнь. Большое тебе спасибо.
- Позвольте Мне следовать за вами, - попросил мальчик.
- Сколько времени в тебе сидит Школа?
- Я в шестом классе.
- Ты не понял вопроса. Я не спросил, сколько лет ты ходишь в школу, а сколько времени школа сидит в тебе.
Я, профессор, научившийся искусству обучать людей своего мира, Никогда не сталкивался с тем, чтобы кто-то задавал подобные Вопросы, тем более мальчику. Мальчишка совсем растерялся.
- Я не понимаю вас.
Вздохнув и снова внимательно посмотрев на мальчика, торговец идеями сказал:
- В День, когда ты поймешь, ты превратишься в продавца грез, такого как я, и в свободное Время сможешь следовать за мной.
№ 61866   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 16:09
Мы на ощупь двигаемся в отношениях, от хорошего к плохому и наоборот. Любовь, Отношения, которые нам дороги, можно сохранить, только Если мы признаемся себе, что же с нами на самом деле происходит, только если мы не станем скрывать от себя правду, не отрицая её или делая Вид, что Ничего не происходит.
Осознание - великая Сила. Так поймём же, что с нами происходит, и отдадимся этому чувству. Это только поможет заботливо строить отношения взаимного доверия и сохранить симпатию друг к другу.
№ 60913   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 15:28
Ты сначала разберись, Прежде чем отвергать что-то ради поисков.
№ 56107   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 11:58
Приходится признать, что мы одиноки на этой планете, каждый из нас совершенно одинок, и чем скорее мы это признаем, тем Лучше для нас.
№ 54365   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 10:02
Что нужно для того, чтобы Ясно Видеть? Не Смотреть сквозь самого себя.
№ 51137   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 07:53
Чтобы Смотреть, нужно открыть Глаза, чтобы Увидеть, нужно еще и Думать.
№ 51099   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 07:51
Следует бояться не возникновения мыслей, а промедления в их осознании.
№ 51075   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 07:50
В природе существует Закон, который гласит, что Знание невозможно уничтожить потому, что оно имеет своё собственное Сознание. То сознание, которое всегда находит Возможности к самосохранению и не только в письменном виде, архитектуре или каких-то ещё иных формах, но Прежде всего в людях, которые по эстафете передают его от Поколения к поколению.
№ 48574   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 23:02
Иногда Мне кажется, что реальные События и Воспоминания о них имеют между собой мало общего. Прошлое - Спектакль. Каждый раз его приходится играть заново. Вспоминая, я беру в Руки и заставляю танцевать незнакомую куклу, другую, совсем не ту, что танцевала Вчера или на прошлой неделе. Комплексы, неврозы, возрастные Изменения, Застенчивость и Гордыня, Сомнения и Уверенность - Все новые нити тянутся к кукле, прорастая в колени, локти, Виски, стопы и Ладони. Я чувствую: они щекочут Тело памяти. Кукла пляшет, как взбесившийся Шаман, дергая конечностями и содрогаясь в конвульсиях, а я думаю:
«Это я? Неужели это я?»
И радуюсь, что Завтра, когда мне взбредет в голову блажь снова окунуться в реку времени, я буду иной: и тот, который смотрит из неподвижного сегодня, и тот, который пляшет в изменчивом вчера.
№ 47277   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 22:12
Человек в действительности свободен, но он этого не сознает.
№ 44439   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 20:18
Как Хорошо и спокойно знать, что боги Есть. И как страшно понять, что они уже здесь.
№ 42838   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 19:12
Труднее всего Увидеть то, что находится у Тебя перед глазами.
№ 42509   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 18:59
Чтобы научится Жить Сейчас, необходимо Забыть Всё, что произошло Вчера. Не переставайте Забывать то, что вы приобретаете с каждым новым опытом. В состоянии восприятия перед вами не должна стоять Проблема выбора, так как Надо осознавать то, ЧТО Есть.
№ 39058   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 16:38
Осознайте то, что вы "живёте не ради чего-либо", а просто "живёте".
№ 39042   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 16:38
Примерно в середине всего этого я начала понимать, что до сих пор кое-что выпадало из поля моего зрения. Постепенно Мысль стала четче и определенней. И, как ни странно, существовал простой Способ узнать, ошибалась я или Нет. Но для этого нужно Было подождать. Нужно было Время. А его нам катастрофически не хватало.
№ 28612   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 08:41