осознание [Тема] Страница 4



Человек может долгое Время себя обманывать, но прожить всю свою Жизнь в иллюзиях невозможно. Однажды обязательно придет Осознание того, что какая-то Часть Жизни попросту упущена, прожита в неполную силу, а Цели так и небыли достигнуты.
№ 429851   Добавил MegaMozg 03-10-2021 / 00:27
- Я рад, что теперь вы видите моего господина в истинном свете. Жаль, что это Осознание пришло к вам уже после смерти.
- Ну да, - буркнул Доктор. - Так вот, вы слуга непогрешимого Скагры, значит, вы не могли допустить ошибку. Следовательно, я мертв.
- Это логично.
- И раз я мертв, значит, я Больше не Враг Скагре, верно?
- Верно.
- Тогда я могу отдавать тебе Приказы. Пожалуйста, - Доктор скрестил Все имеющиеся пальцы, - отпусти моих друзей.
Воцарилась Тишина.
- Я их освобожу, - произнес наконец корабль.
№ 429047   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:08
Оглядываясь Назад, я часто задаюсь вопросом : а тот молодой и целеустремлённый я, который пришёл в министерство с желанием помочь людям, он запустил бы "Хеймдалль"? Или ужаснулся бы от одной лишь Мысли сотворить такое с живыми людьми?
№ 428011   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:42
Тебя не любят. В это сложно поверить. Особенно после отношений, которые обещали Любовь. И выглядели с вашей стороны как любовь. Но это была ваша сторона - твоё Восприятие. Вам удалось полюбить, а ему - Нет. И у него Есть на то своя Причина. В этой точке мы соприкасаемся с другим. Это Осознание нашего бессилия. Мы не можем заставить полюбить.
№ 427922   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:13
С возрастом приходит Осознание того, что Впечатления тоже могут насиловать.
№ 427624   Добавил Viker 17-09-2021 / 10:01
Не Все в Ли Юэ понимают и разделяют моё Желание найти то, Понимание чего я ищу. Я давно знаю об этом, ведь таков Мой Путь.
№ 426513   Добавил MegaMozg 26-08-2021 / 21:21
Небытие определяет сознание,
Но не дает себя осознать.
№ 425041   Добавил MegaMozg 07-08-2021 / 03:03
- Знаешь, я хочу сказать тебе кое что...
- Да я слушаю
- Откройся Мне, у Тебя Есть Чувства ко мне? Взаимно ли наши чувства?
- Мм
- Возможно ли, стоит ли мне добиться тебя?
- Нет, извини не обижайся пожалуйста...
Лёгкая Улыбка, Ходьба раненого хищника и Осознание худшего. Знаете что? Раненный хищник, опасен вдвойне.
№ 422451   Добавил MegaMozg 07-07-2021 / 14:00
Нынешняя Стратегия национальной безопасности Мне понравилась в нескольких вариантах. Главная Задача - сбережение народа России. Второе - появилось Осознание, что национальная Безопасность уже не может базироваться на партнерстве с Америкой или с ЕЭС. На Мой Взгляд, это большой сдвиг. И еще Одна Фраза меня воодушевила. Фраза о структурной трансформации российской экономике с опорой на собственные Силы. А до этого мы следовали западной парадигме экономического развития. Если наша стратегия будет развиваться, это будет способствовать укреплению России.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым. Вражда с Западом опасна, а дружба смертельна. Эфир от 04.07.2021
№ 422236   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 08:36
В Течение двух тысячелетий Все придерживались того мнения, что Вселенная либо всегда существовала в неизменном виде, либо была сотворена в некий момент.
Ньютону следовало бы Лучше вникнуть в Суть проблемы.
Как может семейство галактик и звёзд поддерживать неизменную конфигурацию, Если каждая из них силами гравитации притягивает к себе все остальные?
...
Осознание того, что все Эти знаменитые Философы и Учёные заблуждались и что Вселенная на самом деле меняется, расширяется и эволюционирует, пришло только в XX (20) столетии.
№ 420697   Добавил MegaMozg 13-06-2021 / 21:21
Осознание того, что в твоей Жизни Есть Кто-то, кто важнее жизни твоей - делает Тебя по-настоящему счастливым!
№ 420522   Добавил MegaMozg 09-06-2021 / 23:54
« Почему на свете столько дураков?» - воскликнул он довольно диким тоном.
«Отлично, наконец-то у Вас появились проблески сознания», - прокомментировал Кингсли.
№ 419460   Добавил MegaMozg 21-05-2021 / 15:12
Гриша: Не могу... убивать детей...
я ведь... врач, спасающий жизни...
Зик: ........ Бред... Гриша точно отнял прародителя... и уничтожил эту семью. Он должен был.
Невозможно изменить... прошлое...
Дети Рейсов: Нельзя оставлять его в живых!
Быстрее убей его, сестра!
Он разрушит наш рай!
Фрида, защити всех!
*Лицо пережавания Эрена*
Эрен: Что ты делаешь?
Встань, Отец.
Ты что забыл, Зачем пришел сюда? Разве не отомстить...
За растерзанную сестру? За ребят из группировки возрождения? За Дину, за Крюгера,
Ты сделаешь это чтобы отомстить за них. Даже Если умрёшь, даже после смерти.
Ведь... Ты сам это начал, отец.
*Гриша решается убить семью Рейс*
Пояснение к цитате: Происходит , в памяти Эрена и наследственной памяти Гриши.
№ 419201   Добавил MegaMozg 17-05-2021 / 12:33
В тот Момент, когда ты осознаешь свои Чувства, рождается Любовь.
№ 418722   Добавил MegaMozg 08-05-2021 / 01:03
После того, как Мужчина и Женщина начали осознавать самих себя и друг Друга, они осознали свою отдельность и свое Различие из-за принадлежности к разным полам. Но как только они поняли свою Отделенность, они стали чужими друг другу, потому что они еще не научились Любить друг друга (что вполне понятно хотя бы из того, что Адам защищал себя, обвиняя Еву, вместо того, чтобы пытаться защитить ее). Осознание человеческой отдельности без воссоединения в Любви это Источник стыда и в то же Время это источник вины и тревоги. Таким образом, глубочайшую потребность Человека составляет потребность преодолеть свою отделенность, покинуть тюрьму своего одиночества.
№ 418311   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 23:36