она [Тема] Страница 178



По утрам Мне нравится быть помощницей Бога. Я открываю Окно и крошу голубям белый Хлеб. Наверное, точно так же кто-то сверху посылал утомленным путникам «небесную манну». Мы о многом не догадываемся. Ведь голуби не додумались поднять головы и Увидеть меня, выглядывающую из окошка на пятом этаже. Они принялись клевать, воркуя о чуде и вере. Человеку, в Отличие от всех других представителей планеты, помимо Души, дан Дух, поэтому только когда обретается Смысл Жизни, мы осознаем Значение Слова « Счастье». И оно не бывает мужским или женским, юным или зрелым, постоянным или редким. Это просто Принятие мира в себе. Я не хожу в Церковь, потому что Она построена человеческими руками и под влиянием политических взглядов. Я не посещаю модных нынче психоаналитиков, потому что они кивают в Ответ, говорят прописные мудрости, но не способны услышать тихий Плач моей души. Я не обиваю пороги ясновидящих и священников, потому что предсказывать мне нечего и прощать меня не за что. Говорят, что Если вы нашли Умиротворение и приняли себя, то вам Больше нечего искать. Да что Там рассуждать, Человек - всего лишь Попытка быть…
№ 420031   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 15:24
Душа - вечна. Но, Кто Она без тела? Пугающий призрак, странствующая Тень или Звезда, вспыхнувшая на небе? Никто Никогда этого не узнает. А Люди уходят…
№ 420024   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 15:03
Глупый псевдоним - Далеко не самое страшное. Куда важнее то, что у Тебя - ну не именно у тебя, а вообще - в голове. А псевдоним - это маска, Она может быть и дурацкой, практически клоунской. Это даже практично. Когда тебя считают глупее, чем ты Есть, это весьма облегчает сбор информации. Ну и Многие Другие полезные Вещи. Глупый псевдоним - как шутовской колпак. Чтобы не слишком всерьез принимали.
№ 420011   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 14:27
Я нормально, адекватно воспринимаю свой Возраст. Я не из тех женщин, которые всеми силами стараются молодиться, потому что, Мне кажется, это выглядит ужасно. У меня Есть знакомая, ей 52 Года и Она недавно проколола себе соски. Я не знаю, Зачем, но мне кажется, единственное, зачем в 52 года можно сделать такой пирсинг - это чтобы Ключи от дома не потерять.
Дата выхода: 28.03.2021
№ 420001   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 13:57
Люди Сейчас таких странных домашних животных заводят. Я вот прочитала, что лучшим домашним животным для москвича признана Змея, потому что Она легка в обращении и приносит в Дом тишину и Покой. Я думаю: Конечно, Все просто прислушиваются, где она ползёт.
Дата выхода: 28.03.2021
№ 419999   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 13:51
Ника Самофракийская не знала Ничего о морали. Ее не терзали никакие Проблемы. Она не испытывала бурь, бушующих в крови. Она знала лишь победу или Поражение, не видя между ними почти никакой разницы. Она не обольщала, она манила. Она не реяла, она беспечно парила. У нее не Было никаких тайн, и Все же она волновала куда сильнее, чем Венера, прикрывавшая свой Стыд, чтобы возбудить Желание. Она была сродни птицам и кораблям - ветру, волнам, горизонту. У нее не было отчизны. У нее не было отчизны, подумал Равик. Да она и не нуждалась в ней. На любом корабле она чувствовала себя как дома. Ее стихией были Мужество, Борьба и даже поражение: ведь она Никогда не отчаивалась. Она была не только богиней победы, но и богиней всех романтиков и скитальцев, богиней эмигрантов, Если только они не складывали оружия.
№ 419994   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 13:36
А девочка смотрит на Тебя жадно...
Девочка смотрит на тебя, как валькирии на конунгов за секунду до столь распространенной в сагах, но от того не менее приятной Фразы: да, конунг, давай, сделай Мне сына.
И девочка любит.
Не для того, чтоб любили её, не потому, что ей так смелее или комфортнее.
А потому что ты. И потому что у нее Есть Глаза. Она не засунула их в анус, она ими смотрит и знает, что хер она найдет еще где-либо такой же Источник Жизни, как ты.
№ 419991   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 13:27
Среднестатистическое Существо не просто практически не имеет доступа к серьезным источникам информации, оно не считает для себя это нужным. Скучно ему, а то и вовсе - раздражительно. Чтоб продать никому еще не известный и потому ненужный айпад, прибегают к солидным бюджетам - и то не факт, что продастся. Много вещей от Apple пропадали с прилавков после Года пыли - о неудачах не помнят, они не так «меняют» Жизнь. Бюджеты на информацию, на то, чтоб образовывать Массы, закладывались только при коммунизме, да и то - тяжело.
Сама же масса информации не вырабатывает, Она вырабатывает - компост.
И ладно, когда Один Геракл на десять авгиевых лошадей, но ведь с таким приростом населения, выходит один Геракл на тысячу десять авгиевых конюшен - Подвиг даже для Геракла тяжеловатый. Теряется Геракл в конюшнях, на виду остается только навоз.
А Потом в недемократических, неравноправных, «злых-плохих» обществах всякому крепостному Право Голоса не давали.
Право голоса Надо Было заслужить.
№ 419989   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 13:21
До сих пор для кого-то Женщина это плохая Примета. Есть же эта Тема: женщина на корабле - к беде. Но Там понятно Почему: вы проснулись утром посреди Атлантики, а у вас паруса в стирке. И Она такая: "А чего мы не едем?"
Дата выхода: 20.03.2021
№ 419981   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 12:57
Мужчины, которые решаются содержать женщин, они очень честные. Он же как думает: Она стрёмная, она не очень, с ней Никто встречаться не будет, поэтому - вот тебе машина. На ней Потом к психологу и поедешь!
Дата выхода: 20.03.2021
№ 419980   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 12:54
Это Мой Рассказ о том, что я увидел во Вьетнаме и как это повлияло на мою Жизнь. Все События реальны; надеюсь, что хронология и География достаточно близки к реальности, во всяком случае, я это вижу именно так. Имена персонажей и их характерные черты изменены из уважения к их праву на личную тайну. Я хотел бы извиниться перед "ворчунами", Если им не по душе это Слово. Я не испытываю к ним Ничего, кроме уважения, вспоминая о тех условиях, в которых им пришлось служить. Надеюсь, что мои Воспоминания заставят и других ветеранов за Говорить об эпохе вьетнамской войны и о том, как Она повлияла на людей и на Общество в целом. Вместо того чтобы говорить о политических аспектах войны, я сосредоточился на том, чтобы рассказать о реальной Жизни вертолетчика во Вьетнаме в 1965-66 годах. Я надеюсь, что события будут говорить сами за себя.
Пояснение к цитате: Аннотация к книге Культовая книга, впервые издается на русском языке.
№ 419963   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 12:03
Конни: ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ, ЧТО НУЖНО ЕГО ОТПУСТИТЬ И ОТКАЗАТЬСЯ ОТ МАМЫ, ДА?!
Армин: .......!!!
Конни: ТАКОЙ БЛАГОРОДНЫЙ, КАК ТЫ, Никогда НЕ ПОЙМЕТ МЕНЯ-ГАДА!
*Конни предотвращает съедение Армина*
Конни: Если бы я Тебя не спас...
Чтобы ты сделал?
Армин: Вернул бы твоей маме человеческий облик.
Конни: Знаешь если бы мама унаследовала силу колосса...
то стала бы только несчастнее.
Подумал бы как следует, понял бы это раньше.
Знаешь когда я прощался с мамой, Она попросила меня стать хорошим солдатом.
А её Сын... едва не убил ребёнка и собственного друга...
вот таким вот солдатом... я стал...
№ 419959   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 11:51
* Обращение Эрена элдийцам через пути*
Эрен: Я обращаюсь ко всем потомкам И Мир. Меня зовут Эрен Джегер.
Силой гиганта-прародителя я обращаюсь ко всем потомкам Имир.
Стены потеряли прочность, и покоившиеся в них гиганты пробудились.
Моя Цель... Защитить людей острова Парадиз, где я родился и вырос.
Но весь мир стремится истребить Население острова Парадиз.
И Ненависть, возращиваемая долгие Годы, не ограничится только этим островом.
Она будет не угаснет, Пока Все Потомки Имир не будут уничтожены.
Я против.
Гиганты из стен пройдут по всем землям за пределами острова. И будут топтать врагов... пока не сотрут Всё живое с Лица Земли.
№ 419954   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 11:36
Для матери ее Ребенок остается ребенком всегда - и в пять лет, и в двадцать пять, и в сорок пять. Банальность, Конечно, но от того Она не перестает быть правдой. И совершенно неважно, родной ли ребенок или приемный. Материнство - это, разумеется, Бремя и Крест, но бремя легкое (своя Ноша не тянет), крест, который Хочется нести едва ли не вприпрыжку. Даже когда он, прямо скажем, нелегок...
№ 419948   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 11:15
Мама говорила своим друзьям журналистам, что я настолько неприхотливый Ребенок, что Мне для счастья достаточно чулана с компьютером, куда Время от времени закидывают пачку макарон. Она была недалека от истины. Никто не боялся, что этого ребенка похитят. (А интересно, кто-нибудь бы это заметил?)
№ 419937   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 10:42