она [Тема] Страница 177



Порой Всё валится из крыльев,
Вместо солнца - облака,
Лети сквозь них и вырвешься на свет,
И верь, что Помощь будет: Она уже близка!
Друзья твоих Друзей - им счёта Нет!
№ 420218   Добавил MegaMozg 04-06-2021 / 00:00
Верьте тишине - Она не обманет!
№ 420191   Добавил MegaMozg 03-06-2021 / 00:24
Не понимают, что такое Климат, зато Все очень Хорошо понимают, что такое Борьба с глобальным изменением климата. Вот так и с демократией. Как устроить так, чтобы действительно Народ участвовал в управлении государством - это очень важно. и без этого Сейчас никак. При нынешнем уровне образования, вовлеченности и информированности народа без этого невозможно. И все думают, как это сделать. Очевидно, что американская модель провалилась в 21 веке. Для американцев Демократия - это понятно что такое. В Отличие от народовластия. Демократия - это Власть конкретных глобальных корпораций с той бюрократией, которая готова обслуживать их Интересы. С точки зрения Америки это - истинная демократия. Это обязательно глобализм, открытые Границы, Презрение к национальному государству., подавление суверенитета.
Что такое автократия с точки зрения Америки? Это страны, которые по тем или иным причинам сопротивляются этому глобализму.
Если Говорить о том, что мы можем сделать некую смесь, это напоминает Мне попытки создать теорию конвергенции между капитализмом и коммунизмом, которая была предпринята в 70-е Годы. Слава Богу, Она провалилась. Но поскольку она провалилась как американский проект, но осталась в умах наших комсомольцев, дальше Судьба Советского Союза была решена.
Мы должны говорить об этом на научном и базисном способе. Что мы строим? Почему мы строим? Этим должны заниматься вузы.
Дата выхода: 01.06.2021
№ 420159   Добавил MegaMozg 02-06-2021 / 08:57
По поводу борьбы за демократию. Если Смотреть на Эти Вещи в лабораторных условиях, то пожалуй, можно и о демократии по Говорить. Но важно сформировать свой терминологический Язык. Потому что в нынешней Ситуации, как только вы начинаете говорить о демократии, произносите Слово Демократия, вы тут же попадаете в их систему Измерения того, что такое демократия, что такое не-демократия, что такое правильная демократия, когда ее достаточно или недостаточно. Так получилось, что Запад построил систему аргументации, присвоили себе Право определять где Она Есть, и где ее Нет. Что в этой ситуации можно сделать? Можно переосмыслить эти вещи в своей терминологии. Сформировать собственную модель через собственный язык, собственные подходы и к хозяйству, и к народовластию,
Дата выхода: 01.06.2021
№ 420156   Добавил MegaMozg 02-06-2021 / 08:48
Порой Дружба напоминает Феникса. Она ярка, красива, стремительна, а в какой то Момент сгорает до тла опаляя вас до изнеможения. Но спустя Время возрождается новая и так раз за разом мы постигаем Радость и Разочарование дружбы.
№ 420121   Добавил MegaMozg 01-06-2021 / 13:00
Наёмнику Нет надобности понимать, что происходит. Достаточно с него золота, которым платят за службу. Именно это выдалбливали Мне в голову с того момента, как я записался в Отряд. Нет правых и неправых, нет добрых и злых, а Есть только наши и не наши. Воинская Честь - Понятие для внутреннего потребления, Она существует только во взаимоотношениях между братьями.
№ 420120   Добавил MegaMozg 01-06-2021 / 12:57
Любовь-это неудержимая Страсть, Она требует немалой затраты сил, но зато сулит неземное Наслаждение.
№ 420104   Добавил MegaMozg 01-06-2021 / 00:06
Когда Женщина не получает от вас Тепло и Внимание, Она привыкает к этому, понимая, что она Одна... Сначала волнуется, переживает, Потом привыкает... И Однажды вы будете "прошлым"
№ 420091   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 23:27
Автор на первые места ставит Красоту и абсолютное Принятие Жизни такой, какова Она Есть.
Пояснение к цитате: О книге «Веселая наука»
№ 420079   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 17:48
Зик: То Есть... ты хочешь знать, Почему... эта девченка из аккерманов так к тебе привязана?
Знаешь, Эрен, я думаю...
дело не в условных рефлексах, настоящем характере или в непреодолимом импульсе.
Она про так Тебя любит, что за тебя гиганту башку оторвёт.
№ 420072   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 17:27
- В конечном счете Всё, Увы, определяет Сила. Ничего другого не придумали со времен Адама и Евы. Экономика, Конечно, важна, но... У Чингис-хана была нулевая экономика, но это не помешало ему захватить пол-мира. То же у Александра Македонского. Нужен Сильный Лидер, и это не зависит от строя - Демократия, автократия. Мы спрашиваем: куда исчезло международное Право? Право подтверждается силой. Сегодня в мире Нет Силы, которая способна принудить. Сегодня в мире присутствует три силы, три сверх-державы. Это факт. И Эти сверх-державы до сих пор не договорились. Потому что Одна из сверх-держав никак не может поверить, что Есть ещё две сверх-державы, и пытается Говорить, что Она - одна сверх-держава. Как только эти сверх-державы договорятся, а это, я уверен, будет, тогда наступит правовой Мир. И другого пути нет, и американцам неизбежно придется с этим смириться. Сейчас Уровень технологий вооружений таков, что ни у кого нет шансов, кроме очень крупных и ограниченного количества держав, создать современное вооружение. Современным вооруженным силам невозможно сопротивляться. Но это вооружение могут Делать только отдельные страны. Реально - только три страны. Ленинский тезис, что Революция - когда верхи не могут, а низы не хотят, устарел. Низы уже не имеют к этому никакого Отношения. Революция свершается, когда верхи не могут.
- Пассионарность может изменить ситуацию внутри страны, но не расклад в мире. [реплика ВладимираСоловьева]
- Размышляя об Америке, мы напрасно выбросили то, что произошло Год Назад. Революция в Америке продолжается. А Байден - это аналог Керенского, Временного правительства в России. Америка дряхлеет, ей необходимо изменить политическую систему. И Мне кажется, американская Элита начинает это чувствовать.
Дата выхода: 30.05.2021
№ 420065   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 17:06
На Мгновение ей Показалось, будто Она слышит какой-то Запах, странный, живой Аромат сахара, и яблок, и ежевичного желе, и дыма. Запах ностальгии, и секунду она почти понимала, отчего Джей так любит это Место с его маленькими виноградниками, яблонями и козами, что бродят по болотистым равнинам. На Миг она снова стала маленькой девочкой, и Бабушка пекла пироги на кухне, и Ветер с моря пел в телефонных проводах.
№ 420054   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 16:33
- Там была Женщина - очаровательная, голубоглазая, Она была похожа на прекрасную птицу. А Голос... это был голос ангела. <...>
- Эта женщина... у нее Есть Имя?
- Она его не называла. Зачем это вам?
- Может, она заглянет и в мои сны? Я хотел бы обратиться к ней по имени и притвориться, будто мы уже знакомы. Я уже очень долго жду эту женщину...
№ 420051   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 16:24
- «Ты должен спасти этого ястреба, - сказал он, - потому что Она моя Жизнь, моя последняя и лучшая Причина для Жизни». А затем он сказал: « Однажды мы познаем такое Счастье, о котором Двое могут только мечтать».
- Он так сказал?
- Клянусь своей жизнью.
№ 420050   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 16:21
Есть Женщина. Прекрасная женщина, с алебастровой кожей и глазами голубя. Она путешествует ночью, только ночью. Ее Солнце - это Луна. И ее зовут... Изабелла. Найдите ее, и вы найдете волка. Волка, который Мне нужен. Волка, который... любит ее...
№ 420049   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 16:18