существование [Тема] Страница 3



Я не щадил Билли в моих историях, но для меня это не имело никаких последствий. Она была вымышленным персонажем, чистой абстракцией, существовавшей исключительно в моем воображении и в воображении читателей. Героиня, чье материальное Существование сводилось всего лишь к нескольким строчкам, напечатанным на листках бумаги. И вот теперь Создание восстало против своего создателя!
№ 440213   Добавил MegaMozg 28-05-2022 / 17:00
В человеке непрестанно борются два начала, из которых одно влечет его к активной деятельности духа, к работе духовной во Имя идеала, а другое стремится парализовать эту Деятельность, заглушить высшие Потребности духа, сделать Существование плотским, скудным и низменным. Это второе Начало и Есть истинное Мещанство; мещанин сидит в каждом человеке, всегда готов наложить на него свою омертвляющую руку, как только слабеет его духовная Энергия. В борьбе с самим собой, включающей борьбу и с внешним миром, и состоит нравственная Жизнь, имеющая поэтому своим условием этот коренной Дуализм нашего существования, борьбу двух душ, которые живут в одном теле не только у Фауста, но и у всякого Человека.
№ 440033   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:44
На руках у матери Ребенок чувствует, что Все так, как должно быть. О себе он Ничего не знает, кроме Ощущения своей правильности, привлекательности и желанности. Без этого Убеждения Человек любого возраста ущербен: он не верит в свои Силы, чувствует себя обделенным, ему не хватает спонтанности и грации. Все Дети правильные, но сами они могут это знать только через Отражение, через то, как с ними обращаются. Чувство собственной правильности - это единственное чувство Человека по отношению к себе, на основе которого Индивид можем построить свое благополучное Существование.
Пояснение к цитате: Цитата по книге Натальи Царенко «Джентельменами не рождаются! Или секреты воспитания мальчиков»
№ 439916   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:26
Музыка, быть может, самое дивное Создание Человека, его вечная Загадка и услада. Никто так близко, как музыкант, не соприкоснулся с подсознанием человеческим, - той самой неотгаданной материей и вечной тайной, что Живёт в нас, тревожит и волнует.
Люди плачут, слушая музыку, плачут от соприкосновения с чем-то прекрасным, казалось бы, умолкнувшим, Навсегда утраченным, плачут, жалея себя и то чистое, дивное создание в себе, что Было задумано природой, но в борьбе за Существование человеком же и погублено.
Музыка возвращает человеку Всё Лучшее, что Есть в нём и пребудет на земле. Я думаю, что музыку Человек, может быть, услышал Раньше, чем научился Говорить. Возникает крамольная Мысль, что вначале был Шум ветра, плеск волн, пенье птиц, шелест травы и звон опадающей листвы. И только переняв у природы Звук, человек сложил из него слово.
Музыка и Природа - это самое Верное, Святое и неизменное, что осталось с человеком и не даёт ему окончательно одичать.
№ 439572   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:20
Вам Никогда не справиться с «еврейством», оно сильнее ваших учений, всех ваших смешений и упрощений. Еврейство имеет свою миссию в мировой Истории, и Миссия эта переходит за границу национальных миссий. Оно говорит о существовании более широкого объёма, чем Существование национальное.
Пояснение к цитате: Николай Бердяев «Философия неравенства»
№ 439506   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:59
Счастье в Жизни - это Существование. Те, Кто пытается найти его в деньгах или в чем то другом - не познали истинного счастья.
№ 439420   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:44
- Уже очухалась, " Принцесса"?
- ... Макото...
- Ни с места! Только дёрнись - и эту вонючую зверолюдку придётся соскабливать с земли.
- Отпусти её!
- Отпустить? Ты хоть понимаешь, кому это говоришь, паршивая кукла?
- Прекрати!
- Повторяю для тупых: какая-то кукла не имеет Права Мне приказывать!
- Она же Сейчас умрёт!
- Что я только что сказал?!
- Простите... Умоляю. Только остановитесь.
- Хах. А сказать, по чьей вине это Пока ещё живое недоразумение страдает? Хочешь знать?
- По чьей?
- Всё ещё не догоняешь? Это твоя Вина, Ноэль Вермилион!
- Из-за меня?
- Твоё Существование в этом мире вызывает Возмущение в ткани бытия. Это ты пустила Жизнь этого чучела и всего остального мира псу под хвост! И после этого всё ещё считаешь, что у Тебя Есть Право на существование?
- У меня... Нет права?
- Ага. Тебя вообще не должно Было быть. С твоим появлением Цубаки потеряла буквально всё - из-за тебя её и так никчёмная жизнь пробила Дно.
- Хватит поливать Цубаки грязью!
- Ну добавил грязи в помойку - и что с того? Не велика Беда. И вообще - даже у этой никчёмной Дуры [Макото] был свой кусочек счастья. А ты раздавила эту жалкую малость!
- Нет! Я...
- На, смотри! Вот она - Истина, так же известная как Отчаяние!
- НЕТ!!!
- Ты же видела? Ощутила тот Мир, где тебя Никогда не было? Вот она истина!
- Это Неправда!
- Преемник Лазури, Зачинатель Бедствия - это всё ты! Из-за твоего существования мир трещит по швам!
Пояснение к цитате: Хазама раскрывает Ноэль правду, одновременно с этим пытая Макото.
№ 439096   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:32
- Давно не виделись, Джин. Как же ты вырос...
- Побольше вежливости, кошак. Я Тебя не знаю.
- Ну, пусть так. Меня зовут Дзюбей.
- "Дзюбей", да? Что это за Прикол такой - прикидываться одним из 6 Героев?
- Называй меня как хочешь. Я всего лишь принёс тебе Послание от кое-кого... Мир постоянно стремится к равновесию. Когда Баланс рушится - является Сила, исправляющая его. Это и Есть Сила Порядка. И чем сильнее Весы накреняются, тем могущественнее эта сила - вплоть до того, что сама ставит Существование мира под угрозу. Сила Порядка сама по себе не несёт добра или зла - её Предназначение определяет носитель.
- О чём ты? Что за Бред?
- Если когда-нибудь ты найдёшь в себе Решимость биться с тем, что внутри тебя - найди меня, Джин.
№ 438892   Добавил Viker 25-05-2022 / 16:34
- С возвращением.
- Много воды утекло. Или же...
- Подтверждение: согласно твоему восприятию времени, прошло 19792 часа 41 Минута и 52 секунды. Для нас же прошло 283875 часов 18 минут и 24 секунды. Зачем ты задействовала "звено Цукуёми"? Если бы не твоё Вмешательство, Всё обернулось бы пеплом, а Отклонения были бы устранены. Запрашиваем причину данного поступка.
- Я не обязана отвечать.
- Твои События пренадлежат тебе. Мы признаём твоё Право отказать нам в ответе.
- Это ведь вы вызволили Теруми из заточения в Рубеже?
- Подтверждение: Процесс, ведущий к Катастрофе, запущен.
- Уж не значит ли это, что вы хотите поделить этот Мир на Ноль?
- Возражение: мы - Система Такамагахара - заботимся лишь о правильности мира. С появлением "наследника Лазури" мир ступил на Путь, ведущий к вероятному сдвигу континуума. Мы возьмём под Контроль вероятные искажения событий, которые грозят отразиться на будущем. А также - отметим отклонения, подлежащие редактированию.
- Возомнили себя богами?
- Возражение: система Такамагахара - Творение человеческих рук. Искусственные создания не могут быть богами. Мастер-звено - тоже не исключение. Ввиду того, что оно вносит в мир искажения, его Существование крайне нежелательно.
- И для этого вы используете Теруми? Сомневаюсь, что вам под силу удержать его в узде.
- Он под нашим контролем. Риск восстания - пренебрежительно мал. В случае необходимости мы повторно его утилизируем. Рэйчел Алукард, ты довольно нам близка. Не желаешь вернуться?
- Зачем задавать столь глупый Вопрос?
- Подмечено: мы расцениваем твой Ответ как Отсутствие Желания вернуться к нам. Но твой Выбор не логичен.
- Вы можете Увидеть что угодно. Но в то же Время - слепы как Никто другой.
№ 438887   Добавил Viker 25-05-2022 / 16:33
- Звено Муракумо: активация. Идентификация объекта: аналогичное звено. Ты - назовись.
- Я - устройство первичного поля для исследования Рубежа №12. Основная единица противодействия Санкишин. Объект, запрос - Описание.
- Описание объекта - устройство первичного поля для исследования Рубежа №13. Основная единица противодействия Санкишин - Ню. Объкт, ваше Существование неуместно. Рекомендация - немедленное Само Уничтожение.
- Рекомендация отклонена. Высший приоритет - дальнейшее существование.
- Поиск ответной реакции - Контакт с неавторизованным аналогичным объектом. Работоспособность - подтверждена. Рекомендуемые меры - уничтожение.
- Итог - приступаю к немедленному устранению объекта.
Пояснение к цитате: При контакте с Котлом в Кагуцучи, в Ноэль пробуждается её истинная личность - Мю-12.
№ 438875   Добавил Viker 25-05-2022 / 16:31
Когда чье-то Сердце Было сначала раздавлено, затем сожжено и, наконец, развеяно, как Пепел по ветру, было почти невозможно воскресить это Существо.
№ 438605   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:37
Бог существует, но он разобран по частям или гуляет духом ветра. Ведь мы Все его маленькие частички разорвали его на своё Существование, даже бездушные Роботы.
№ 438018   Добавил MegaMozg 23-04-2022 / 07:51
Когда-нибудь каждый из нас почувствует себя чужестранцем на странной земле своего собственного существования и будет нуждаться в ответах на Вопросы, которые поднимутся из глубин Души и не исчезнут, Пока не получат ответа
№ 437500   Добавил MegaMozg 05-04-2022 / 23:51
Писатель Никогда не уничтожит свою работу! Даже Если Она ему не нравится. Это Все равно что отрицать Существование неудачного ребенка.
№ 436805   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 21:12