взгляды [Тема] Страница 6



Наши личные Жизни, перемещения, Взгляды, Вкусы, наш Выбор, Все, что мы покупаем, смотрим по телевизору, места в Кино, Книги, которые мы читаем, вся наша Жизнь в мельчайших подробностях фиксируется и каталогизируется.
№ 406013   Добавил MegaMozg 29-10-2020 / 00:12
- По моему, наши Взгляды снова встретились, может благодаря тебе?
- Скажи, ты его лю...
- Это меня не интересует. Наша Любовь - дарить и забирать, поэтому я не люблю его.
Пояснение к цитате: Лианан Ши – вампир который дарует талант человеку, в обмен на его кровь, который в итоге умирает. Здесь Лианан Ши полюбила человека только встретившись с ним взглядом, но не желая убивать его не стала пить кровь, а просто живет рядом, хоть он ее и не видит.
№ 404369   Добавил MegaMozg 23-09-2020 / 22:51
Понимаете, я могу дружить с людьми, которые идеологически Мне не близки. Я научился это разделять. Мне кажется, вообще большая Проблема русского народа и русского Человека состоит в тотальном сознании: хорошим человеком может быть только Человек твоих же взглядов.
Пояснение к цитате: По книге Петра Авена «Время Березовского».
№ 403684   Добавил MegaMozg 10-09-2020 / 07:03
Наши Взгляды встречаются. Обуревающая нас Страсть так сильна, что Мне кажется, мы могли бы сжечь всю землю.
№ 403069   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 02:36
Становясь старше, начинаешь пересматривать непоколебимые Взгляды юных лет. Тогда я считал себя радикально левым, желал штурмом взять Зимний дворец или что Там Было вместо него в Англии. Но Сейчас Мир совсем другой, у него совсем Другие Проблемы, опасности и Заботы.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Алана Паркера», журнал Эсквайр (Esquire).
№ 401850   Добавил MegaMozg 01-08-2020 / 17:09
Тогда же Перикла спрашивали, разделяет ли он Взгляды Дамона, на что Перикл ответил:
- Я согласен со всем, что касается музыки: Лучше Дамона Никто не знает, чем прекрасна Музыка. Относительно же общества скажу так: и каменщик со своей точки зрения может Судить об обществе, и гончар, и винодел - всякому его Профессия кажется важнейшей и полной всяких Истин, которые можно употребить в любом другом деле. Но истины Профессии - только истины профессии. О политическом устройстве должны рассуждать Политики, а Музыканты - о музыке. Вот и Эзоп говорил, что кожевенник оценивает быка только по шкуре, о живом же быке, полном Силы и мощи, он не знает Ничего.
№ 401550   Добавил MegaMozg 28-07-2020 / 01:03
Замечаете, что ваше Эго - скорее ваш Враг и Противник, чем друг? Разумеется, Ничего нового в этом Нет. Можно сказать, это стандартные Взгляды последних двух с половиной тысяч лет. Еще стоики сопротивлялись завышению самооценки.
№ 399947   Добавил MegaMozg 06-07-2020 / 22:21
Лучше иметь Ван Гога на стене, чем самому быть Ван Гогом. Самое Лучшее - окружить себя максимально большим количеством Ван Гогов. Их свежие Взгляды станут отражаться и на вас, что будет способствовать вашей хорошей Жизни.
№ 399813   Добавил MegaMozg 04-07-2020 / 03:30
Бумагомаратель - профессиональный писатель, чьи Взгляды непримиримы с нашими.
№ 398938   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 18:21
Афоризмы ПОЛИТИЧЕСКОЙ МУДРОСТИ
« Что бы ни утверждал политик, единственное, на что он способен, повторять избитые истины. Иное Дело философ. Его Красноречие зиждется на полной уверенности в том, что его Все равно не поймут». Это Высказывание принадлежит американскому президенту Аврааму Линкольну. Другой Президент - французский - Пуанкаре с ним не согласен: « Они, батенька Мой, врут все, но Философы более искусно». Можно признать правоту обоих, рассудив, что Вкусы, Взгляды, Традиции разных эпох непримиримы и спокойно продолжить публикацию мнений о политике и политиках, доверившись людям, чья Репутация ниже их компетентности, что придает особую Значимость Каждому невысказанному ими слову и припрятанной за ним мысли.

Политика - темный Лес, и желающий быть услышанным должен кричать громче других.
Мирабо, французский политтехнолог.

Говорить правду - удел неудачников. Я охотней поставлю на дохлую лошадь против скаковой, чем на правдолюбца, рискнувшего Делать карьеру в политике.
Оскар Уайльд, аглицкий циник.

Лицемерие - это дань, которую политик платит своим сторонникам за то, что они благоразумно закрывают Глаза на его недостатки.
Ларош Фуко, изобретатель политического маятника.

Согласно законам физики, бутерброд падает маслом вниз. Политические Законы отвергают Возможность такого Падения в принципе: тот, кому повезло намазать Хлеб маслом, Никогда не выпустит его из рук.
Лорд Сэндвич, джентльмен.

Ханжество в политике - то же, что Нож для хирурга. Вскрытие покажет, но ханжа и хирург легко докажут, что действовали из самых высоких побуждений.
Гиппократ, заведующий департаментом здравоохранения в Древней Греции.

Будь Карл Маркс и вправду евреем, в чем не устают попрекать его политические противники, он бы числился не автором « Капитала», а его владельцем.
Федор Кузькин, кандидат макроэкономических наук.

Дамы оттого так стремятся в политику, что потерю Лица и чести Общество не считает чем-то предосудительным, а потому именно политика - самое комфортное Место для Женщины без предрассудков.
Жорж Санд, феминистка.

Свобода подобна молодой жене: чем пристальней в нее вглядываешься, тем Больше сожалеешь, что за нее боролся.
Приписывается Дон Жуану.
Борис Иоселевич
Пояснение к цитате: Цитата, требующая пояснения, называется донос.
№ 396656   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:27
Если я хочу чувствовать Смысл своего существования, Мне нужно "доверять" своей обыкновенной Жизни. Многие из нас привыкли предавать свои Взгляды, Желания и Ценности, если значимые или многие Другие Люди занимают иную позицию. Когда я отодвигаю в сторону свое собственное уникальное Осознание опыта ради сиюминутного удовлетворения или кажущейся безопасности, я отрываюсь от своего собственного центра. Я могу быть самим собой, только если готов отстаивать свое собственное Бытие. Но я также понимаю, что для того, чтобы Делать это эффективно, следует быть готовым понять и точки зрения других.
№ 396102   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:58
Есть немало способов исказить чьи-то политические Взгляды. Мы зависим от порядочности газет, а они очень редко ведут себя порядочно. Им Ничего не стоит умолчать о вашем предвыборном выступлении только из нелюбви к вашей партии. Представляя в невыгодном свете выступления членов одной партии, они приукрашивают Другие. Или могут объявить, что встречу с этим кандидатом избиратели проигнорировали, хотя Там собралась огромная Толпа. А когда избиратели действительно не приходят, они попросту не упоминают об этом, потому что симпатизируют кандидату. Есть и множество других способов манипулировать пропагандой.
№ 394693   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 15:36
Меня удивляют Люди, которые считают себя гениями только потому, что сравнили себя не с Рокоссовским или Фарадеем, а с соседом по гаражному комплексу или по лестничной клетке.
№ 392835   Добавил petrashevgant 30-04-2020 / 07:54
- Какой Смысл сажать в тюрьму старика? Это ведь создаст Впечатление, что вы боитесь его. И, Конечно, Зачем Делать из мушкетеров мучеников?
- Верно. Для Человека у которого Нет политических взглядов, ты думаешь, как несомненный политик.
№ 391835   Добавил MegaMozg 21-04-2020 / 03:42
Когда Все кажется, что вот
Повтор обмана прекратится
И что-то Новое придет
Мысль от обмана исцелится,
Придется отстранить свой взор
От Ценности манившей взгляды,
И новое придет, как вор,
Ломая прошлых дней узор.
Известное Мой Слух не тро Нет,
Привычное забуду я,
Рождается во Мне все новое
И нет ни для кого меня.
№ 389889   Добавил petrashevgant 31-03-2020 / 23:17