взгляды [Тема] Страница 4



Вопрос может быть формой примирения, в Отличие от утверждения. Кто ищет, обычно спрашивает, а, считающий себя нашедшим, категоричен.
№ 425311   Добавил petrashevgant 12-08-2021 / 09:28
Не поверят и чистому звучанию аккорда у того, Кто привык фальшивить.
№ 425310   Добавил petrashevgant 12-08-2021 / 09:26
В себе чего не ожидаем, то не помним и не знаем, о других представления строятся обычно на предположениях.
№ 425308   Добавил petrashevgant 12-08-2021 / 09:23
В архитектуре Легкость обманчива здесь и Сейчас, а в людях доверяем притворству по прошлому опыту тем, сопровождаемых притворством.
№ 425307   Добавил petrashevgant 12-08-2021 / 09:21
Я должен сильным быть, чтоб видеть,
в чем Слабость, где я уступил,
чтоб не спешить, опережая,
и не случайной нитью шить.

Я должен помнить, где свобода,
где Мысль усилий не ждала,
где восхитился недотрогой,
мысль недотрогою жила.

Кто не доволен был собою,
кто на контрасте не сказал,
тот не искал в душе покоя,
тот сам себя опережал.

Слова — не мысли,
мысль — не чувство,
покой не должен целью быть,
спокойствие — вот это свинство,
а Жар Души не потушить.
№ 425303   Добавил petrashevgant 12-08-2021 / 08:35
Вопрос не в том, Кто кого считает хромым, а вопрос в том, с кем вы хотите хромать.
№ 425301   Добавил petrashevgant 12-08-2021 / 08:30
Где Зло, Там Дела не оправдывают. Где взирание на Лица, там Добро не оправдывает.
№ 425298   Добавил petrashevgant 12-08-2021 / 08:22
Верность - это нечто такое, благодаря чему и посредством чего возможно Существование ценностей и добродетелей вообще... быть верным… не означает отказываться изменять свое Мнение… не предполагает возведения собственного мнения в ранг абсолютного… это означает, что мы согласны изменить свою позицию исключительно под влиянием надежных и убедительных доводов.
№ 425107   Добавил MegaMozg 08-08-2021 / 10:57
Врожденное Стремление первенствовать у мужчин неизбежно проявляется в желании обладать самой неотразимой, лучшей женщиной. Очаровательная спутница, блистающая на фоне остальных дам, приковывающая Взгляды окружающих, заставляющая представителей противоположного пола восхищаться ею и завидовать ее избраннику дает последнему великолепный Повод ощутить свою Успешность, свое Превосходство. Такой Способ удовлетворить стремление к первенству очень эффективен и, Конечно же, Мужчины по Возможности не ограничивались бы одной красавицей - куда Лучше с этой задачей справились бы две или сразу три пассии, с умиленными улыбками на лицах ластящиеся к своему господину. Но что поделать: нормы высокоразвитого социума диктуют определенные Ограничения и мужчине теперь приходится довольствоваться одной женщиной; однако от этого Внешность и Манеры спутницы приобретают лишь тем большее Значение.
№ 424189   Добавил MegaMozg 26-07-2021 / 08:30
Посмотри в Глаза другого - и увидишь его душу. Вдохни Аромат - и откроешь свою.
№ 423595   Добавил MegaMozg 17-07-2021 / 17:24
В ней чувствовалась победительница. Рядом с ней Другие Женщины на пляже вдруг стали блеклыми и незначительными. Что касается мужчин, то их Взгляды устремились к ней и Больше уже не отрывались от нее, как от магнита. Она прекрасно сознавала это, но Ничто в ее поведении не указывало на то, что она догадывалась о произведенном впечатлении. Видимо, она привыкла неизменно вызывать Любопытство своим присутствием, но делала Вид, что Ничего не замечает.
№ 421779   Добавил MegaMozg 01-07-2021 / 18:51
Я выбрала Тебя в Первый же День нашей Встречи, и, обещаю, я всегда буду выбирать тебя. В каждой битве я буду выбирать тебя. И при каждом искушении я буду выбирать тебя. Какие бы крутые повороты ни ждали нас впереди, я всегда буду выбирать тебя с той же твердой уверенностью, какую почувствовала в день, когда наши Взгляды Впервые встретились.
№ 420164   Добавил MegaMozg 02-06-2021 / 19:24
Противоположности притягиваются. Но в любом случае, чтобы быть Вместе, людям просто необходимо иметь какие-то точки соприкосновения, будь то Вкусы, Взгляды, Интересы, Потребности - а Если Все это Есть, то таких людей уже никак нельзя назвать противоположными.
№ 420019   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 14:48
Трудное Дело - сохранить в неприкосновенности свое Суждение, когда на него так давят общепринятые Взгляды.
№ 419189   Добавил MegaMozg 17-05-2021 / 11:57