роли [Тема] Страница 2



Уходит жизнь.
Прекращаются гаст Роли.
И как не злись.
Остаются лишь несыгранные роли!
№ 452013   Добавил MegaMozg 20-03-2023 / 10:57
Для того, чтобы не прос*ать свою Жизнь, необходимо реализовать себя как Личность. Причем пропущенная буква «п» или «р» - не играет Роли.
Пояснение к цитате: (с) 14.05.2022
№ 451744   Добавил Viker 14-03-2023 / 10:08
Я стою здесь и наблюдаю за тобой,
Никогда не прося для себя важной роли.
Просто хочу быть настолько близко к тебе, насколько позволишь.
Моя Работа - Любить Тебя.
№ 450442   Добавил MegaMozg 16-02-2023 / 09:21
Шакал, и апостол, и снова алкаш!
Убит, пересоздан, и наш, и не наш!
Порежет Тебя в пять минут на шашлык,
Суровый, и очень спокойный мужик.
Весь - Гришка Распутин! Но где борода?
Выходишь оттуда, - он входит туда!
Ударится оземь, - перо на крыло!
Кончается Осень, - ему припекло!
К закату Герасим, - Левша на просвет!
В анфас безобразен, а в профиль, - поэт!
Ты выйдешь из Роли, а он туда - шмыг!
Всерьёз обнуляется Умный мужик!
То наш Гамаюн! Значит, их Алконост!
Тот вечный молчун, что смекалкою прост.
То Леннон и Ленин, юнец и старик.
Весьма подозрительный, - русский мужик!
№ 450416   Добавил MegaMozg 15-02-2023 / 17:39
В трудных ситуациях мы проваливаемся в самые удобные и привычные свои Роли. Иногда легче заняться чем-то Хорошо знакомым и понятным, чем Смотреть в Лицо реальности. Можно назвать это отрицанием. Я предпочитаю называть это самосохранением.
№ 450335   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:37
С появлением детей число новых людей в семье умножается на два - у всех появляется еще Одна Роль, еще одна Личность.
Пояснение к цитате: Из сборника «Новогодние и рождественские рассказы будущих русских классиков»
№ 448915   Добавил MegaMozg 10-01-2023 / 02:06
Так становятся психами и садистами - видя в себе самих никчемность и Ничтожность, нуждающиеся в сочувствии, они, соответственно, по их представлениям, относятся к другому человеку, ккак к таковому, который не хотел бы быть в Роли того, к кому проявляют Сочувствие. Они смотрят на других людей и видят в них тех, Кто не хотел бы, чтобы сочувствие к ним унижало их, потому что, представив себя на их мести, боятся себя униженных сочувствием.
Когда вы чувствуете свою вину за то, что отказываете в просьбе, вы чувствуете Неуверенность в другом человеке, которая заставит того Человека раздражаться на вас, а следовательно обнаруживаете такую же неуверенность в себе.
№ 448613   Добавил Viker 09-01-2023 / 10:28
Ты Женщина с двойным лицом. Тебе видать приятно исполнять двойные Роли. Притом одновременно две разных Женщины Любить я не могу, тем более, что та вторая ненавистна Мне. До боли!
№ 448587   Добавил MegaMozg 05-01-2023 / 12:18
Герои пьес и фильмов - это наши Роли в Жизни. Сценарист, драматург, Режиссер, продюсер - только Один Бог.
№ 448403   Добавил Viker 02-01-2023 / 13:14
Парадоксальная Теория Изменения. 1970г. Перевод А. Гронского
Пояснение к цитате: Парадоксальная теория изменения. 1970г. Перевод А. Гронского
№ 444910   Добавил MegaMozg 25-09-2022 / 21:03
Чонгуку начинает чудиться, что он находится в детективном сериале. В Роли Жертвы, которую Все усиленно пытаются спасти от опасности. Есть Злодеи, которые на него точат зуб, есть спасители, которые готовы пойти на Всё, только бы его уберечь. Есть Дружба, есть романтическая линия, есть неразделённая Любовь. В жанры можно добавить ещё и драму с психологическим триллером. В Сюжет - немного экшена и Интриги для зрителя. Учтены все Голоса и Комментарии. Красивая картинка, качественная графика? Пожалуйста. Боль, разочарования, Страдания? Возьмите в тройном размере. Рейтинг «Для взрослых». Без проблем. Ещё и Бесплатно, в открытом доступе.
Где здесь кнопка «Стоп» или «Пауза»? Чонгуку нужна передышка.
№ 444553   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 00:09
Я подумал, что у меня с самого начала переделок Было Ощущение, будто я - Герой приключенческого романа. То сплошной Детектив вокруг, то Мистика, то Фантастика… На самом деле так бывает у каждого Человека и всегда, только жанры обычно не такие увлекательные. Обычно мы - Герои сопливых мелодрам, где Нет ни прекрасных принцесс, ни отважных рыцарей; нудных производственных романов, в которых никому не нужен твой трудовой Подвиг; буффонад, где в Роли паяца - ты и Никто другой.
№ 443824   Добавил MegaMozg 25-08-2022 / 12:51
Было Время, когда я Пил Всё, что льётся. Однажды я чуть не допился до смерти. Но внезапно случилось что-то вроде озарения: я понял, что Если буду продолжать пить, то проживу не Больше Года. Это был Момент ужаса и осознания, что нужно остановиться и попросить помощи. И что-то произошло: Желание выпить просто пропало и больше Никогда не возвращалось ко Мне. Произошедшее я считаю чудом, божественным промыслом. Я живу в постоянном счастливом удивлении. Не думал, что дотяну и до 40 лет. И до сих пор поражаюсь тому, что я Актёр, мне предлагают Роли. Когда начнёт отказывать Память, станут выпадать Зубы и весь я буду разваливаться, тогда выйду на пенсию. Но Пока я здоров. Может, и до ста лет доживу. Секрет в том, чтобы просто наслаждаться мгновеньем!
№ 443200   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 02:03
И нас с тобой повёз домой двухместный белый велик.
И с каждым дублёжом, я в твою игру Всё Больше верил!
Ты сменяла Роли, но каждый раз я придумывал ещё.
Все, Кто с нами сегодня ночью - ловите бодрячок!
№ 442723   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 01:39
Диас могут только так - задавить оппонента своим превосходством и доминантностью, распределив Роли “хозяин-слуга”, таким образом, что были всегда выше других на три ступени, и даже выдох вниз не смели сделать.
№ 442242   Добавил MegaMozg 16-07-2022 / 23:00