вместе [Тема] Страница 41



Экзистенциалисты, напротив, обеспокоены отсутствием бога, так как Вместе с богом исчезает всякая Возможность найти какие-либо Ценности в умопостигаемом мире. Не может быть Больше блага a priori, так как Нет бесконечного и совершенного разума, который бы его мыслил. И нигде не записано, что Благо существует, что нужно быть честным, что нельзя лгать; и это именно потому, что мы находимся на равнине, и на этой равнине живут одни только Люди.
№ 409323   Добавил MegaMozg 14-12-2020 / 23:39
Хрупкая и гибкая, Вода Вместе с тем способна стирать с Лица земли целые города - Дуализм, свойственный всему живому. Погружаясь в воду, мы вновь обретаем привычную Легкость и свободу, словно заново рождаемся, возвращаясь в исходную точку - к началу всех начал.
№ 409237   Добавил MegaMozg 13-12-2020 / 19:57
В некоторых обстоятельствах благое Неведение оказывается куда более привлекательным, нежели горькая Правда и сладкая Ложь Вместе взятые.
№ 409234   Добавил MegaMozg 13-12-2020 / 19:48
Люди - самые важные символы любого города. Те, Кто не даёт ему быть уничтоженным и попасть в позабытую Часть Истории всего мира. Своим присутствием и работой они поддерживают его Красоту, не дают пасть городу. Они словно муравьи, которые тоже ради выживания и жилья будут Все Вместе трудиться и помогать друг другу, что должно быть гордостью для каждого.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409158   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 20:27
Гуманизм не претендует на абсолютную истинность и завершенность. Он допускает, что может заключать в себе ошибочные Идеи или утверждения, и Вместе с тем он допускает, что его истины могут иметь вероятностный, ограниченный временем или обстоятельствами Характер, то Есть они не обязательно абсолютны и вечны. Такое допущение позволяет гуманизму Видеть и учитывать свои Заблуждения, исправлять их, совершенствоваться и не превращаться в догму.
№ 408871   Добавил MegaMozg 10-12-2020 / 17:27
В каждом из нас всю Жизнь борются две сущности одного целого, обречённые вести эту кровавую войну каждый День. Для них Конец Один - Смерть обоих Вместе с человеком, ведь без одного невозможно другое. Как треугольник не будет собой без своих трёх углов.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408684   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 05:24
Опустошенный, я сел на Пол и, подтянув к себе колени, уперся в них локтями. Рядом со мной были разбросаны осколки, поломанные Предметы. Смотря на эту гору мусора, задумался о собственной Жизни. Что со мной происходит? В какой же Момент я потерял себя и начал совершать Поступки, граничившие с безумием?
Наверное, старый Я просто ушел, дав Возможность новому Мне стать другим и почувствовать себя раскрепощенным, полностью свободным. Раньше меня словно канатом по рукам и ногам связывали общественные Правила, убогая Мораль и Другая Ересь, которой нас с самого рождения пичкают, чтобы вырастить пленниками иллюзий. Многие Потом так и продолжают Жить как Зомби, выполняя те Действия, которые от них ждут, и радуются, считая, что сами этого хотели. Они даже не замечают, как им подменяют свободу воли на Обязанности. А они, Эти обязанности, как цепь, на конце которой ошейник, удерживающий возле того места, где приковали Человека, не позволяя ему Далеко уходить.
У меня же Больше не Было сдерживающей Силы, я освободился от этого незаслуженного плена и могу Делать Все, что только пожелаю.
Но это не наполняло меня вдохновением, я чувствовал только опустошение, потому что мое Перерождение было неполное: Если ты Один, то даже целый Мир покажется маленькой тюремной камерой. Один. От одного этого Слова меня охватило какое-то неприятное Чувство. А вот этого совсем не нужно. Один. Мне становилось хуже, Ничего не хотелось.
Моя Жизнь треснула как то Зеркало, что я разбил, но не осыпалась. Рама продолжает удерживать осколки Вместе, в то Время как они должны были опасть, чтобы я мог вставить новую отражающую поверхность. Я завис на полпути, и отрицать Очевидное больше не имело смысла. А хуже всего, что ничего не хотелось менять. Хотелось просто сидеть и Молчать. Смотреть в одну точку на стене и Слушать скрежет и звон… Лишь эти Звуки были для меня теперь одновременно и вопросом, и ответом.
Мой новый мир, старательно возводимый, на глазах менялся, сходил с привычной орбиты и летел в черную дыру. Он, сбившись с привычного ритма, рассыпался. Я, как только увидел Никки, почувствовал предвестника апокалипсиса, и именно это разозлило и напугало меня, заставило попытаться сохранить то немногое, что усел возвести. Хотел обрести Равновесие. Мне казалось, что сделать это можно только одним способом - прогнать Анжелику, эту разрушительницу моей вселенной. Оттолкнуть ее от себя, избавиться, прогнать…
И я прогнал.
Но ошибся.
Теперь я знал это наверняка.
Процесс разрушения был запущен в тот момент, когда русская отказалась последовать за мной. Теперь уже ничего не в силах остановить этот распад. Все Начало крениться и разваливаться на части. Сейчас я был капитаном, чей корабль стремительно шел ко дну. А Айсберг, на который налетело Судно, - Машковская.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408604   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 01:18
На рассвете, даже Если Судьба преподносит сокрушительные Удары и ты сам себе ненавистен, Всё не вызывает отвращения. Восходящее Солнце окутывает окружающее каким-то особым светом, даже если пасмурно; и улицы в это Время практически пусты. В такой Момент Город словно делает Вдох, мобилизует Все свои Силы для нового рывка. И ты Вместе с ним. Очень ранним утром Жизнь не кажется невыносимой.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408598   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 01:00
Быть храбрым - не значит не бояться. Наоборот, Если не страшно, то и в мужестве Нет смысла. Но когда ты в ужасе от чего-то, но берёшь этот Страх за шкирку и Вместе с ним идёшь дальше - вот это и Есть настоящая Смелость.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408588   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 00:30
Понятно, что никакой идеальной справедливости в мире не бывает. Но по крайней мере стремиться к тому, чтобы это Чувство справедливости и Реальность сближались, Было бы Правильно. Если это не работает, хватит людям долдонить, что они недостаточно образованные и просвещенные. Хватит им Говорить, что они тупые и глупое Быдло, потому что не прочитали всех этих книжек. Вот я закончил философский факультет МГУ, прочитал массу книжек. Реально я Ничего гениального Там не увидел. Вообще ничего там Нет. Я могу сказать, что Ощущение правды, которое в русских, россиянах заложено жизненным опытом, оно глубже всех этих Кантов, Фейербахов Вместе взятых. Глубже! Я в университете учился после срочной службы в армии, после работы, Мне Смешно было читать Ницше. Понимаете, смешно! Насколько это поверхностно и насколько это Крик закомплексованного Человека, который хочет быть чем-то, чем он не является. Он сам себя не осознал.
Дата выхода: 26.11.2020
№ 408563   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 23:06
Ну как же Мне убедить этих людей, что я на их стороне?... Что бы дядя сказал? [изображает Айро] "Зуко, ты должен заглянуть себе в душу, чтобы спасти свою душу от твоей Злой Души. И... только тогда истинная Душа освободит себя". [обычным голосом] Ох, я сам за него говорю, но Всё равно его не понимаю. А что бы Азула сказала? [изображает Азулу] "Слушай, Аватар, или я буду Вместе с тобой, или я сделаю нечто неописуемо ужасное с твоими друзьями! Выбирай!" [обычным голосом] Думаю, я просто не умею имитировать.
№ 408544   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 22:09
- А мама где?
- Она Живет в доме Бога Вместе с Иисусом, Марией, святым духом, длинноухим ослом, Иосифом и говорящим орехом.
- *** твою, а Кто за тобой-то смотрит?
- Бабушка.
- Да? И как её зовут?
- Бабушка.
- А как она, бодрая?
(Заходят в Дом, навстречу выходит бабушка)
- Бабушка! Санта пришёл.
- О, Роджер. Ты пришёл.
- Бабушка, а ты бодрая?
№ 408439   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 16:54
Мейбл, послушай. У меня Нет докторских степеней, и я не Сильный, и не крутой, и я не умею матереализовывать щенков. Но одно я знаю точно, Тебя Мейбл. И даже Если тебе тут нравится, ты не хочешь Жить в мире фантазий. Ты боишься взрослеть. И ненажо стыдится, Мне тоже страшно. Да, порой Реальность бывает суровой, не буду лгать. Но Лучше пройти Испытания, а не прятаться от них. Особенно если Рядом Есть тот Кто поможет. Ведь мы Раньше так и поступали. Я думал что это ты живешь фантазиями, а сам то! Я серьезно собирался остаться тут и стать учеником Форда! Провести всю Юность запертым в подвале в обнимку с пробирками! Вот уж Бред так бред! Я не знаю, что Ждёт нас в будущем, но чтобы ни Было, знай, что мы всегда будем Вместе.
№ 408387   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 14:21
- Почему ты так часто закрываешь Глаза?
- Говорят, что Если Смотреть на Человека, с которым проводишь много времени Вместе Больше пятнадцати секунд, то можно влюбиться... я боюсь в Тебя влюбиться...
№ 408303   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:28
- Это Место преступления.
- Это склеп нашего родственника - Ролланд был крестником тети Пруденс.
- Это место преступления! Это тоже Родственники?
- Сплошное кровосмешение - это вдова Ролланда, а это его лучший друг, воевал с ним Вместе, после войны женился на его вдове. Кстати, они гостят у нас, так что Если захотите поговорить с ними, вам придется навестить меня.
- Я впечатлен, вы отобрали у меня Дело еще до того, как я понял, что веду его...
№ 408258   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:21