расстояние [Тема] Страница 2



Из-за неуверенности и сомнений ту мечту, которую можно осуществить в ближайшем будущем, некоторые Люди откладывают на Годы, а Иногда и на Расстояние длинною в Жизнь, считая ее невозможной.
№ 423130   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:14
Хочу Тебя к себе прижать
Всем твоим нежным опереньем
И в унисон с тобой дышать
И Слушать Ритм сердцебиения.
Как говорят, я бы обнял,
Но к тебе ехать с пересадками.
Нуждаюсь невозможно я
В твоей улыбке, моя сладкая!
Билет, Дорога, пассажир,
Трамвай, Метро и электричка,
Так долго без Любви я жил,
Чтобы Увидеть твоё личико!
Чтобы увидеть и понять,
Что ты Одна - моя родная.
Твоя Душа, твой Голос, стать
Меня безумно вдохновляют!
А этот Миг наедине
Дороже долгих лет не вместе.
Люблю тебя. Люблю вдвойне.
И посвящаю тебе пьесы.
Хочу с тобой при Жизни я
Прожить Любовь во всех оттенках!
Беру билет. Встречай меня.
Пора сносить меж нами Стены.
№ 422809   Добавил MegaMozg 10-07-2021 / 12:21
Время - это Расстояние между двумя зарплатами.
№ 422762   Добавил MegaMozg 09-07-2021 / 14:09
- Почему ты это делаешь, Влад? Наказываешь меня? Думаешь, я недостаточно страдаю из-за своих ошибок? Не понимаю или не помню их? Нет. Каждая из них - это открытая Рана - вот здесь. Мой Побег из Румынии, после которого ты остался Один в полной тьме. Каждый испуганный Взгляд, который ранил Тебя, заставляя чувствовать себя монстром. Мои Страхи, Слабости. Неспособность принять тебя сразу и полностью таким, какой ты Есть. Все они здесь. Болят. Не заживают. Не дают дышать. Знаешь, чего я Сейчас хочу? Вцепиться в тебя руками. Крепко-крепко. Прижаться к тебе всем телом и не Отпускать, что бы ты ни говорил и ни делал. Но я не могу. Раньше нельзя Было касаться твоей кожи. Но это было не так важно, потому что я могла касаться твоей Души. А теперь я не могу Ничего. Неужели ты меня настолько ненавидишь, что даже не хочешь Видеть?
- Нет. Я люблю тебя настолько, что не могу видеть.
№ 422355   Добавил Viker 07-07-2021 / 10:00
- Котя... ты Прости меня...
- Я не желаю с тобой разговаривать, Пока ты не проспишься! Просто скажи Мне где ты был, и ложись.
- Котя, мы были... у Друга Ивана Степановича...
- Юра, я это уже слышала! Куда ты пошёл Потом, скажи мне?
- До Мой, куда же ещё... Я здесь Больше Никого не знаю...
- Ну Хорошо. Допустим, Расстояние в пять домов ты шёл Час. Вот это ты под забором нашёл?
- Я... под забором не был... Или... был? Если был, я не специально...
- Юра, ты отвратителен! И это... профессор философии, Юра! Юра, что ты улыбаешься?
- Котенька...
- Да!
- Ты как всегда прекрасна...
- Боже мой, чтобы услышать этот комплимент, ты должен был нажраться с мужиками! Спать, немедленно!
Пояснение к цитате: После возвращения Ивана Степаныча и Юрия Анатолича домой поздно ночью.
- Котя... ты прости меня...
- Я не желаю с тобой...
№ 420694   Добавил MegaMozg 13-06-2021 / 21:12
- С чего вы взяли, что Мне нужна Помощь, чтобы не ввязываться в конфликты? Только слабаки Верят в гармонию. И как Следствие - ходят вокруг да около, бормочут что-то себе под Нос и чувствуют свое моральное Превосходство, Пока мы, нормальные Люди, заняты другим.
- Чем же?
- Мы побеждаем.
- Это важно? - Милочка моя, Если вы не победите, то Ничего не добьетесь. В правительстве и совете директоров случайных людей не бывает. Психолог попыталась вернуться к своему вопросу:
- И… победители зарабатывают много денег, это тоже важно, Правильно я вас поняла? На что вы их тратите? - Я покупаю дистанцию, которая отделяет меня от других людей. Психолог Никогда не слышала такого ответа.
- Что вы имеете в виду?
- В дорогих ресторанах Больше Расстояние между столиками. В бизнес-классе самолета Нет сидений в среднем ряду. В эксклюзивных гостиницах отдельный Вход для ВИП-персон. В плотно населенных городах расстояние стоит дороже всего.
№ 420552   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 01:24
Когда трамвай уже подъезжал к нашей остановке в Олле, мы заговорили о танцах.
- Даже здесь натыкаешься на множество правил, Тиль. Жестких условностей, которые сжали нас в крепкие тиски. Танцы разучиваются с самого детства. Одни и те же движения, повторяемые до бесконечности, одно и то же Расстояние между партнерами. Мужчина не смеет прикоснуться к женщине, хотя хочет этого. Женщина не может обнять мужчину, хоть и мечтает об этом. Танцоры почти не смотрят друг другу в Глаза, почти не касаются друг Друга. Танцевать без перчаток - это уже Вызов обществу и Потеря репутации.
- Ну, Многие считают, что свои Эмоции можно выражать и другими способами.
Она фыркнула:
- Просто Эти многие боятся уравнять женщину в правах с собой. Дать ей волю мыслить, ощущать и быть ответственной за свою собственную судьбу. Вести в танце наравне с мужчиной. Поверь, мы это умеем Делать не хуже вас.
№ 420367   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 04:12
- Что делаешь?
- Скучаю.
- По Мне?
- Без Тебя.
- Хочешь, я Сейчас приеду?
- Хочу, чтобы ты Никогда не уезжал.
№ 419112   Добавил MegaMozg 15-05-2021 / 15:24
В частотах сна тону,
В космосе холодней.
Чем на Земле зимой,
Но это согреет к тебе Путь.
№ 418002   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 17:15
Если от горя до ликования всего Один Шаг, стоит ли удивляться, что Расстояние от Любви до ненависти оказывается ничуть не более длинным.
№ 417798   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 00:12
Не верь написанным словам. У всего Есть Срок годности. Даже у Жизни. Мы часто думаем, что сегодня потерпим, проведем еще Один День на скучной работе, в непонятных отношениях, в неудобной обуви, в диванном вечернем режиме, в еще одном майском сне.
наступит тот день, который волшебным образом расставит Все по своим местам. Звезды в небе сойдутся, ретроградный Меркурий, наконец-таки, окажется в том самом, нужном доме, Любовь нечаянно нагрянет прямо посредине теплого дня, и вся Семья будет сидеть на летней веранде и есть теплые капкейки. Такого дня не существует. Нас ко всему приводят либо Страхи, либо Мечты. И я уверен, что все нужно Делать Во Время. Осуществлять задуманное. Каждый день приближаться к своим желаниям. Чувствовать время. Иногда, действительно, стоит подождать, накопить моральных, физических сил для исполнения какого-то Дела. Трясти яблоню зимой - бессмысленно, но можно быть готовым к осени, к сбору урожая. Я уже давно заметил, что чем меньше Расстояние у Человека между мыслью, словом, поступком, тем он счастливее и успешнее, и тем легче у него все осуществляется в нужное время в нужном месте.
№ 417306   Добавил MegaMozg 19-04-2021 / 13:54
- Вы когда-нибудь хотели, чтобы Человек, которого вы потеряли, был жив? Просто жив и счастлив. Где-то Там, за океаном, в тысячах километров от вас, но жив. Вы были бы счастливы, Если бы понимали, что он в порядке, но вы Никогда не встретитесь?
- Я... была бы рада, потому что для меня важно знать, что он в порядке. Это, во всяком случае, Лучше, чем если бы он был мертв.
- Вы врете. Ни одному человеку не Было бы от этого легче. Наоборот, или, может, Нет... Я сам не знаю. От понимания, что он Сейчас где-то там, где я быть не могу, Мне сносит крышу.
№ 416401   Добавил MegaMozg 05-04-2021 / 12:45
Быть может, мы Больше нигде не встретимся, кроме сети.
По двум краям света разбросаны ( Было так изначально).
Я Раньше годами страдала от этой несправедливости,
Три "смерти" спустя говорю: уже не печально.
Живи Там своею жизнью. Встречай рассвет,
Как будто не видел вспышку на тёмном небе.
Учусь Забывать про Влюблённость всего за день,
Когда Нет ни шанса, ни шанса на продолжение.
№ 414512   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 13:15
- Это Всё твоё Время, твои двери, твои Люди, твои Правила, твои платья, Деньги! Всё это... всё вокруг это Игра и только! Всё что здесь - всё это пфф... Ничего подлинного, нормального, Одна сплошная игра и Притворство! "Да, мистер" " Нет, мадам" "Да" бла бла бла.
- Ну Если моя Жизнь такая, какой ты её описываешь, ты вольна сделать Выбор: будешь ты в ней или уйдешь. Не хочешь со мной делить эту жизнь, поскольку Она противна тебе во всех её проявлениях, можешь проваливать туда откуда ты явилась.
№ 412029   Добавил MegaMozg 25-01-2021 / 11:06
Расстояния не замечаешь, когда перед тобой определённая Цель.
(Что значат расстояния, когда перед тобой благая цель!)
№ 409987   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 23:00